Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Tags: история, политика, разное
Угу, обхохочешься: нелегитмное квазигос-во реабилитир. (так уж и быть, ладно) им же убитого законного монарха... Бедлам-то какой: прощаем тебя за то, что убили!
Савецкий цирк! Савецкое глумление...

Deleted comment

Нет никакой Марии Владимировны. Есть Виндзоры. А Романовых нет.
М.В. как раз, по-моему, сотая в линии насл. Брит. престола.:)
А вот ее сын Георгий точно - правнук по мужской линии Иоахима Гогенцоллерна, мл. сына последнего кайзера.
А Вы не знали, что она раздавала всякие дворянские титулы персонажам типа Патрушева? Они ведь начали ее обхаживать еще давно и, видимо, какой-то договор был принят. Потом, при Ельцине, группировка Коржакова всерьез продавливала вариант с монархией перед 1996 г. Так что она, "наш человек" :(.
По-моему, всё-таки она не "раздавала титулы", а награждала орденами, а ордена без дв-ва не быв.. Если титулы, то это совс. уж цирк...
Да нет, по-моему, именно титулы. Но можно уточнить.
Да, Вы правы. Впрочем, и этого более чем довольно :(.
Но до полного цирка она всё-таки не опустилась... Хотя, м.б., она просто подпис., что ей даёт её секретариат - какой-то ведь, наверное, есть - не вникая... Хотя должна бы и вникать...
Короля играет свита. Ясно, что именно она (свита) и была обработана как полагается. Сама же "матушка", видимо, считает, что такова нынче "объективная ситуация", положение и сила вещей, против чего не попрешь.
Видимо. У неё есть возм-ь считать иначе? Я вообще удивл., что она продолж. это полит. семейное дело: с амер. миллионами её матери и давностию рев. реж. на бывшей родине можно было бы вроде бы и повесить на нём замок... амбарный... Но не веш., что странно - какая-то в этом есть трог. инерция. А насчёт орденов, то я, прочитав это сообщ. про орденоносных чекистов, немедл., ест., вспомн. анекдот про сенатора Жукова, ко-й никаких ос. заслуг перед гос-м не имел, но оч. хотел св. Андрея ("шотл. св.":), между проч., ДЕГ ещё по этому обст-ву н епроехался?), а кавалеров тогда было только 12. Тогдашняя матушка ему сказала, вручая ленту: "Вот, В.И. (или он был В.А.?), живи только - до всего доживёшь!":)

Deleted comment

Насчет нынешних правящих сказать не могу. Но то, что такие планы вынашивались, это факт. Когда слетел Коржаков, тема была временно задвинута. Но ее вполне могут актуализировать.