Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ОБЪЯВЛЕНИЕ

25 марта в 17-00 в помещении Независимого пресс-центра (ул. Пречистенка 17/9, вход со стороны Барыковского переулка) состоится очередное заседание Гражданского дискуссионного клуба «Россия». Мы проведем просмотр и обсуждение фильма Анджея Вайды «Катынь». На заседание приглашен Первый Советник Посольства РП в РФ доктор истории Хероним Граля. Ведущий – д.ф.н. И.Б. Чубайс.

Приглашаются все желающие. Вход свободный, но количество мест – ограничено. (Подробности на сайте www.kassandrion.narod.ru)
Tags: разное

Deleted comment

Отношение к нему очень хорошо сформулировал С.В.Волков: это один из двух людей (второй - Прибыловский), которым он прощает социалистические воззрения :).
Думаю прийти на заседание. Кстати, Вы в ЖЖ писали, что кроме Галковского идею о роли Великобритании в делах СССР никто не развивал. Прочитал в свое время в Интернете или
рассуждения самого Галковского, или его недоброжелателей, что он только популяризатор идей Линдона Ларуша.

Наткнулся недавно на очередное видео
http://rutube.ru/tracks/1318719.html?v=d2b9748adffee412edb3ee3b13b7e4ff
Если у самого Галковского, то это излюбленный им приём самоуничижения, но скорее это недоброжелатели. Хотя Ларуша не стоит сбрасывать со счетов. Я же имел в виду только среди русских.
В том то и дело, что Ларуш создавая в свое время филиал Шиллеровского института в РФ нашел именно уже сложившихся единомышленников. Их можно попробовать выделить из остальных
его почитателей их контактами начала 1990-х. Другое дело, что среди них было много мутных личностей.
Поискал на компе в своем архиве до 2000 года, частично погибшем. Попалась показательная статья против Ларуша.
http://old.russ.ru/persons/99-03-30/mitrof.htm
Это интересно. А как Вам видится связь Галковского с Ларушем? По словам самого Д.Е., он пришёл к окнчательным выводам о роли Англии в России сильно после написания "БТ", не ранее 1991 г., а скорее позднее. Мне представляется, что то, что сейчас составляет его политико-историческую модель, сложилось в течение 90-х. Где-то он упоминал, что последним элементом явилось понимание им всего левого революционного движения как английской инспирации, а это случилось только к 2000 г.
Здесь мы можем только гадать, поскольку даже сам Галковский возможно не сможет однозначно ответить, потому что его видение роли Англии сформировалось постепенно.