АН (funt) wrote,
АН
funt

Category:

Разрозненное.

Сайт Общероссийского Народного Фронта -- narodfront.ru.

Такой дважды бесплатный хостинг имени трогательной эпохи Веб 1.0.

***

Вот подумал: раньше говорили про афганский синдром. Типа, "наши мальчики" (ТМ) уезжали воевать в афган нормальными, а на войне насмотрелись трупов, взрывов и намотанных на гусеницы кишков, и теперь им по ночам мерещатся враги, они стали злые, голоса слышат из преисподней, им снится коллективная Эльза Кунгаева, умоляющая не убивать итп.

Потом стали то же самое говорить про "чеченский синдром".

Но при этом к ветеранам ВОВ по официальной версии фрицы во сне не приходят и "Рус иван, найн, найн, не стреляйт, их либе майн семья, майн дотер!" (я не силен в немецком) в слезах им во время глюков не орут. И кошмары ветеранам не снятся, а часто снятся те ребята, друзья моих военных дней, землянка наша в три наката, сосна сгоревшая над ней.

***

По поводу Анархии в ЮК: грабить, устраивать дестрой, драться и орать всякие гадости -- это весело. И это пиздёж, что белые, правые, местные, христиане, богатые или кто-то там еще никогда бы такого не сделали в родном Лондоне. Делали не раз, сделали бы, и сделают еще миллион раз везде. Впрочем, и нынешние демонстранты не все негры и мусульмане. Погромы -- это также естественно, как секс, что ли. Ну или как иногда поностальгировать посидеть.

Разница только в том, что иммигрантов вроде как есть куда массово девать, а местных только в тюрьму. То есть "всех не пересажаешь", а всех депортировать вполне реально.

Думаю, кстати, что это вообще универсальный аргумент на заход типа "и среди наших попадаются гондоны, а мой друг из Азербайджана -- хороший человек". Но это так, к слову.
Tags: ОНФ, беспорядки в англии, война, нацвопрос
2.
Сменилась политика, сменилось воспитание, сменилось отношение - сменилась и официальная версия.
Про афганский вроде как сразу после говорили, а про ВОВ никогда.
40 лет разницы.
вот примерно то же хотела написать

есть такая книга Светланы Алексиевич, "У войны не женское лицо". Она ездила по городам и весям СССР и разговаривала с женщинами о том, что они видели/пережили на войне. Так вот многое из того, о чем они говорили, было запрещено говорить тогда. Еще у нее есть "Цинковые мальчики", как раз про афган, но это я не читала.

А Афганистан - это ж свобода гласность перестройка, хуле
Давно уж заметили, что синдромы возникают только после проигранных войн.
Еще как фрицы приходили. И снились. И алкоголизм на этой почве. И психозы. Мой дед до конца жизни не мог немецкую речь слышать — аж трясло всего. А официально, канеш, все ок, фронтовые друзья, воины-победители...
я и говорю "по официальной версии".
Предлогаю сша и нато начать бомбить англию так как ее народ не доволен правительством и порядком в стране.Или это чем-то отличается от Ливии?
Согласен. А все потому что королева засиделась на своём посту.