Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Дмитрий Володихин: Почто мы корчим из себя Европу?

Не честнее ли перестать имитировать процедуры парламентской демократии, ведь на самом деле ее в стране как не было, так и нет? Что большой плюс для России… 4,3 млрд. рублей будет израсходовано на выборы в Государственную Думу, которая ничего не решает в нынешней политической ситуации и мало на что влияет. Сравнимые суммы, надо полагать, вылетят в трубу президентских выборов...

Может, лучше вернуться к варианту самодержавной монархии? Безо всякого парламента, его все равно как не было в реальной политической жизни, так и нет, а нынешняя ГД ничуть не эффективнее Верховного совета СССР. Тем более что монархия из России никуда не уходила надолго: ну, побаловалось Временное правительство несколько месяцев, а за ним большевики начали занимать пустующую нишу лидером партии, потом Ельцин, потом Путин, — всё государи, которые не имели, конечно, той сакральной легитимности, что была у свергнутой в 1917 году династии, но в коллективном сознании народа числились "местоблюстителями трона". Может, хватит кривляться? Царь, так уж царь. Преемники, блин…

Россия — баба. Толковая, сильная, выносливая, отважная и работящая. Но без мужика она не может, потому как традиционная женщина. Вот и надо вернуть ей мужа-государя, отвадив от ухажеров-президентов или хахалей-генсеков.

Почто мы корчим из себя Европу? 

По материалам АПН

 

LiveJournal tags:
Задача сложная, требует длительной подготовительной работы, но осуществимая.
Ничего. Как раз в национальном стиле. Создавать на своем пути препятствия непреодолимые, а потом их героически преодолевать.

А представьте, что такие настроения будут каждый день в СМИ муссироваться, мол, ребята, давайте быть, НАКОНЕЦ, и честными, и бережными к нашим традициям управления. Да с привлечением и мирового опыта, кстати - кто живет стабильнее и жирнее? А те, кто под короной - Британия, Япония, да Нидерланды с Норвегией. Так пошто мы дурочку валяем, от счастья сваво бежим в угоду химерам либерализма (следует ряд примеров, наглядно иллюстрирующих популисткую сущность западной демократии).
А владимвладимирович еще будет отнекиваться: мол, пацаны, по сути вы правы, конечно, и фарисейский Запад нам не указ, но для нас самих демократия базис всему, ибо мы и есть истинные демократы. Время монархий ушло, но сильная власть и сильный лидер ценности вечные, и незачем ослаблять себя формалистичными ограничениями типа два можно, а три нельзя. Детсад! Но букву Конституции я не нарушу, ибо это преступление.
Народ же ответит: мы букву Конституции изменим, творчески развивая нашу суверенную демократию. Вот только сейчас избавим парламент от балласта, а новые избранники все подкорректируют в духе времени и высших интересов.

Разве это не перспективная линия?
Ну причем здесь этот никчемный подполковник с надутым рейтингом? Смотрящий за лагерным бараком, назначенный кукловодами.Он уже отмотал два срока.Сейсчас откидывается и идет на повышение.Будет смотрящим из Европы.Заслужил градус.
Россия не объект, а субъект геополитики. О какой "суверенной демократии" Вы говорите?
А коллективное бессознательное давно ждет и готово к приходу русского царя.
Или народ, освоивший территорию от мыса Таран до мыса Деженева умрет или начнет Реконкисту и Рисорджименто. Иного не дано.
Все решиться в ближайшие 5 лет.