Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Spes reconvalescendi.Ubi pus, ibi incisio

 

«Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все родники бывают отравлены... И многие приходившие опустошением и градом на все хлебные поля хотели только просунуть свою ногу в пасть отребья и таким образом заткнуть ему глотку... И от господствующих отвернулся я, когда увидел, что они теперь называют господством: барышничать и торговаться из-за власти с отребьем!»
Фридрих Ницше. "Так говорил Заратустра"

Difficile est proprie communia dicere, но повторю, что отчизна и "властная вертикаль" — вовсе не синонимы (Qui pro quo - как на этом настаивают политолухи) , что отчизна — это мать, а вот "властная вертикаль" — всего лишь устройство, государственная машина, которую любят только те, разве что, которым позволено лакать из ее корыта, а вот все остальные могут лишь уважать, да и то если есть за что... Бывают случаи, когда интересы "властной вертикали" вступают в противоречие с интересами отчизны, и тогда, думается, любой нормальный человек окажет предпочтение матери...

Отребье у власти не выполняет основной задачи  по синхронизации интересов системных структур - культурных, идеологических, политических, военных и экономических в русле выживания и эволюционного, поступательного развития страны и, решая свои сюиминутные, защеканские задачи, противоречащие базовым интересам отчизны ( сохранение субъектности,  территориальная целостность  и распоряжение ресурсами ).Поэтому системный кризис неизбежен.И чем позже он происходит, тем более острые формы принимает противостояние отребья и защитных сил системы.

И тогда, чаемая коллективным бессознательным и закономерная очередная реинкарнация железного Суллы идет войной на "властную вертикаль", где фактически власть перешла ко всякому отребью, а потому следует это отребье и их выблядков и челядь ликвидировать  рro bono publico и во имя спасения и сохранения Отчизны, и здесь иного выхода нет, потому что отребье не способно жить интересами государства и нации и ему неведомы такие простые понятия, как честь, совесть и достоинство, так что переговоры с ним абсолютно бесполезны и губительны. Spes reconvalescendi.Ubi pus, ibi incisio

LiveJournal tags: ,
Вера во всеспасающую силу экономики, будто бы единственно способную укреплять государство производит особенно странное впечатление, когда эту "истину" проповедуют в стране, действительная история которой учит прямо противоположному. Ведь именно история Прусии доказывает с необыкновенной ясностью, что для образования государства требуются не материальные свойства, а идеальные добродетели. Только под защитой этих последних поднимается и расцветает так же экономика, но стоит только материальным интересам выйти на первый план, и они там самым подрывают собственные предпосылки собственного бытия.
Лишь когда мы поймём подлинные причины наших сегодняшних несчастий и лишь тогда мы найдём действительные средства для лечения болезней, когда мы поймём, что и здесь экономическим факторам принадлежит вторая, даже третья роль, а между тем как первая роль принадлежит фактрам нравстенно-моральным.
Adolf Hitler