Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Categories:

Студент Миша Горбачев

Из воспоминаний парня, известного сейсчас, как рекламного агента сумок от Louis Vuitton, пиццерий Pizza Hut и национальных железных дорог Австрии

gorbachev_ms.JPG

- Михаил Сергеевич, расскажите какой ни будь смешной случай из вашей жизни. Ну что ни - будь такое, юморное…

    - Это можно. Значит так. Дело было давно, это я еще учился в институте, жил в общежитии. Так вот там, у нас в комнате устроили настоящую дедовщину. Старшекурсники ничего не делали, все за них проделывали мы, молодые студенты.

    - А что допустим делали?

    - Ну что, что… Допустим, гладили им брюки, чай заваривали, за хлебом или водкой бегали.

    - И вас посылали?

    - Нет, меня заставляли заваривать для них чай. Я оставался со студентами 5-го курса и до последних дней, пока они не окончили учиться, я для них заваривал чай. Раз было отказался, и один из них ударил меня по щеке. Больно было. Ну и все, я стал заваривать для них чай.

    - А вы не ответили своему обидчику?

    - Я им всем ответил по-другому, по-своему.

    - А как?

    - Это уже было в июне, когда они все оканчивали институт, защищали дипломы. Они хотели на мажорной ноте уйти, и вызвав меня, ласково поговорили со мной, мол, извини, здесь был такой порядок - заваривать для нас чай. Дескать, не обижайся, мол, и мы, когда были молодыми, также заваривали чай для старшекурсников. Ну вот, а я им тогда и выложил, что сполна с ними расквитался, мол, мы в расчете. Когда они удивленно спросили, каким это образом, то я ответил, что каждый раз я в их заварку писал, добавлял туда свою мочу. И они это пили, они же не знали этого.

     Саша начал смеяться, даже ржать как лошадь, нагнувшись до колен.

    - А они что, Михаил Сергеич?

    - А что они, что они - то? Один из них, Славка Подолян из Киева, зарычал на своего товарища, что ''я же говорил, чай он нам подает какой-то не такой, с каким-то привкусом, а ты заявил, что он цейлонский, мол, это заграничный товар. Идиот!'' В общем, они еще раз меня оттузили, и понурив голову, ушли. Больше я их никогда не видел.

    Саша  минут пять смеялся.

    - Михаил Сергеевич, а можете ли вы ответить на вопрос, как стать умным? Как им быть?

    - Сейчас я тебе расскажу один случай про моего однокурсника, Колю Аужинова. Так вот этот Коля учился на 1-м курсе и во время занятий по физике заметил на доске пару нерешенных задач. Он тяжело слышал, можно сказать был полу - глухим, и подумал, что эти задачи задал нам на дом наш педагог. Ничего не разузнав, он 4 дня мучился и решил одну из этих задач. Какого же было удивление педагога физики, когда он ему показал решение одной задачи. Оказывается, эти задачи наш педагог уже неделю обсуждал с немецкими физиками, и они никак не могли найти решение. А Коля не зная этого, решил одну из них. Вот так вот.

тебе в какой пост комментить?
В этот или предыдущий?)
Интересно, это правда про Горбачева?)

Офигеть про Колю!
Про Горбачева.Того самого
последний президент СССР?
на фото не узнала бы его
прям красавчик был
50 лет назад.
правда что ли, что это из воспоминаний МСГ?
Источник -книга Эльчина Гасанова "Палачи и жертвы".Из соображений внутренней самоцензуры я не стал цитировать все, что он пишет о Горбачеве,кое что меня просто покоробило, ну там эпизод Раиса Максимовна -Глазунов.
Текст здесь - http://www.azeribook.com/proza/elchin_gasanov/palachi_i_jertvi.html
спасибо за ссылку. посмотрю эпизод про Глазунова. Насчет "покоробило": да уже и в Вами процитированном есть отчего поежиться, прямо триллер "официант в третьесортном ресторане"