Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Третье поколение компатных промышленных ПЛК - MELSEC FX3U Mitsubishi Electric

Серия промышленных программируемых логических контроллеров FX3U - третье поколение успешного семейства компактных ПЛК компании Mitsubishi Electric. Разработанные для международного рынка программируемые контроллеры снабжены второй шиной расширения, расположенной с левой стороны контроллера и предназначенной для подключения до 10 дополнительных модулей-адаптеров. Кроме того, промышленные программируемые контроллеры FX3U обладают впечатляющим быстродействием (0, 065 мкс на логическую команду), значительно увеличенной системой команд (общее количество – 209) и улучшенными функциями и модулями, особенно для задач позиционирования. Другие достижения заключаются в расширении возможностей связи с Ethernet, USB и RS-422. Усовершенствования в сетевой поддержке привели к увеличению количества входов/выходов контроллера до 384. В качестве модулей расширения предлагается более 80 модулей дискретного ввода/вывода; аналогово-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей с разрешением до 16 бит; преобразователей сигналов термопар и термометров сопротивления; быстрого счета импульсов; одно- и двухосевых позиционеров; ПИД регуляторов, а также коммуникационных модулей.

Сертификат  об утверждении типа средств измерений на контроллеры Mitsubishi Electric действителен c 01/11/2007 до 01/11/2012 г.
Контроллеры компактные серий ALPHA и FX,
модульные контроллеры System Q, AnS/QnAS
и удаленный ввод/вывод CC-Link, Profibus ST, MT.
зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений
и допущены к применению в РФ.

Есть информация:
- кто постовляет в Россию?
- насколько здесь востребованно?

Хочу в тему вписаться, если не занято конечно :)
Подробнее об авторизированных поставщиках лучше узнать на российском оффсайте http://www.mitsubishielectric.ru/,а то везли мне одни деятели неприлично долго проплаченное и заказанное оборудование.
Востребавано.Везде где необходима малая автоматизация технологических процессов и удаленная диспетчеризация,хотя бы на уровне сбора сигналов об аварии и статистики состояния.К примеру -тепловые пункты,автономные котельные, насосные станции водоснабжения - конь не валялся.Из-за смешной оплаты труда операторов, так сказать собирательного "дяди Васи", в первую очередь.
Ну и "умный дом" на базе ПЛК модульных легко делать -сигнализация о проникновении, освещение-жалюзи,лифты, отопление-вентиляция, кондиционирование, водоснабжение,аварийное электроснабжение.

> а то везли мне одни деятели неприлично долго проплаченное и заказанное оборудование.

Знаю такую проблемы поставщиков, сами поставляем оборудование для автоматизации верхнего уровня, в 95% случаев без задержек (на таможне сюрпризы иногда случаются).
Если интересно - дайте знать.
А ПО верхнего уровня-диспетчерской системы SCADA/HMI ("Wonderware" и.т.д)поставляете?
Нет. Но на первый взгляд задачу решить можем, опыт ВЭД у нас достаточный.
Т.к. мы фирма небольшая, то с нами легко договариваться.
Сбросьте задачу на е-мейл (е-мейл есть в профиле ЖЖ), обязательно отвечу.