Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Занимательно

Servus. Рабство на новом витке спирали

Менеджеры каждый рабочий день начинали с громкого чтения корпоративных речитативов: "С утра проснулся – заключил договор!", "Мы порвём рынок!" и т.д. Так и кричали хором, словно зомби, по десять человек в комнате.

За пару недель до Нового года менеджерам придумали новогодний корпоративный стиль в одежде. Отныне девушки были обязаны сидеть за рабочими столами с пошло блестящими диадемами на голове, а парни – в идиотских колпаках Санта-клаусов. Я ещё понимаю, если бы они работали продавцами в магазине каких-нибудь там детских игрушек. Но что бы в фирме, да на рабочем месте…. Излишне говорить, что любому отказавшемуся надеть эти идиотские колпаки с диадемами клепали штрафы.

В менеджерском отделе капо был совершенно неадекватный тип. Не то Морж, не то Сморж была его фамилия, уже не помню точно. Однажды он на моих глазах оштрафовал сотрудницу на пятьдесят рублей за лежащий на рабочем столе сухарь. Согласно регламенту, на нём из еды можно было держать лишь безалкогольные напитки и шоколад. Женщина начала возражать. Тогда ей вкатали ещё восемьсот рублей штрафа за нарушение субординации.

Вообще, выражение "вы нарушаете субординацию" было любимым выражением этого капо. Стоял так и твердил с выражением радостного садиста на белом лице: "Вы нарушаете субординацию! Вы нарушаете субординацию"!

...Прогоняя всех сотрудников в профилактическом порядке через "детектор лжи", службу безпеки больше всего интересовала степень лояльности руководству. Сидели и выпытывали: "Не участвуешь ли ты в заговоре против компании?", "Не критикуешь ли ты в коллективе руководство?", "Не общаешься ли ты, падла, с уволенными сотрудниками?"

Излишне говорить, что большинство уволенных считались абсолютными врагами. Общение с ними приравнивалось к преступлению. Был даже среди уволенных человек, чью фамилию в компании нельзя было произносить...

Сitato loco

охренеть
А вот бы один-два-три сотрудника подсидели бы начальника-начальницу, да и отпиздили бы его по-простецки, чтобы на больничный на недельку-другую.
Это нарушение субординации.
Ебстессно. Но за смешные деньги говно глотать - какой смысл? Не лучше ли всётки отпиздить?
Это люди такие, без стержня в душе.И контора никчемная -продавцы воздуха и контингент соответственный, легкозаменяемый.Поведение раба, не занятого созидательным трудом - одни речевки по утрам и колпаки на голове в предверии праздника чего стоят.
Да, похоже на то.
Только много их больно таких - и людей, и контор.
Часто пишут об этом и о похожих случаях. Однако, сидеть в таких конторах - дело добровольное. Неужто работать больше негде? Или при высокой зарплате всегда такой маразм? - Как-то с трудом верится.
Я тоже не понимаю.Что это за люди.Наверное абсолютно никчемные,легко заменяемые.Отсюда и такое отношение у руководства.Ведь и контора торгует воздухом -это не производство/распространение какого либо значимого продукта.Убери/закрой/сожги их одномоментно и в мире окружающем ничего ведь не изменится.
Неужели не ясно,что если не подписывают трудового соглашения и платят не по-белому, то где-то определенно будет кидалово?
Это как с монахами в средние века.Или как с гаишниками сейчас.
Человек моментально разлагается и не способен уже к созидательному труду.Но все будет делать для того , чтобы не выпасть из обоймы продавцов воздуха.Плакать, но молча жрать кактус.
Ничего нового.Сущность раба описал еще Аристотель.