Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Знать "слова"

"Даже небольшое знание предмета оказывается весьма прибыльным, когда вы покупаете что-либо. Если вы знаете, как происходит ценообразование на объекты недвижимости, агент по продаже квартир охотнее предоставит вам скидку. Если вы знакомы с теми словами, которые используют поставщики продуктов и продавцы автомобилей, чтобы заставить вас купить свой товар по более высокой, чем у конкурентов, цене; если вы знаете приемы, с помощью которых механики автосервисов "разводят" наивных клиентов на неоправданные дополнительные расходы на ремонт их автомобилей; если вы бдительно отслеживаете все попытки юристов раздуть свои гонорары, - короче говоря, если вы в курсе дела и знаете все ходы и выходы, вас никогда не обдерут до нитки. Вам не обязательно много знать - достаточно нескольких специальных терминов. Профессионал сделает вывод, что, если вы знакомы с некоторыми эзотерическими терминами из его сферы деятельности, вы знакомы и с лучшими предложениями, которые можно найти на рынке и знаете нижний предел, до которого продавец может опустить цену. Он не станет морочить вам голову, поскольку будет опасаться, что его уловки будут раскрыты, и вы, возмутившись его жульничеством, уйдете к его конкуренту."

Совершенно не права американская дурочка Лейл Лаундерс , написавшая выше процитированный текст.Таким советам следовать нельзя. Эзотерические термины..

Видать польских сантехников на них на всех не хватает, которые бы в лёгкую  бы "научили" некоторым эзотерическим терминам.

Все не так. Профессионал перво-наперво сделает вывод, что клиент "мутный".Нельзя отноститься к людям, продающим вам товар/услуги как к потенциальным жуликам.Вам же дороже.

"Мутным" клиентам не делают скидок, во всяком случае в строительстве. Их наоборот отпугивают завышенной ценой.Что бы, как говориться если клиент согласиться  - знать за что  "страдать" т.е. переживать психологический дискомфорт от общения с дурачком , якобы считающим себя в "теме".

Тупой механистический, бихевиористский  подход - знать "слова".

Клиент/заказчик наверное, главное - должен знать чего он хочет получить в результате и какую сумму готов потратить для достижения своего желания. И четко объяснить это продавцу товаров/услуг.

Вот такому клиенту приятно идти на встречу.

ТАБЛО И ТЕ, КТО ПО ОБЕ ЕГО СТОРОНЫ. В новой расе Таблоидов. Тост: За крутизну фронтов нашего им пульса! Кто обитает нанче в «затаблонье», по ту сторону табла, когда МЫ на этой? НАШЕ недоверие к НИМ обостряется периодически, как рвотное ощущение на качелях. МЫ не хотим отдавать на заклание самого лучшего из НАС и предлагаем вместо него забросить на верхотуру кошкой ключевую функцию сетевого самоуправления. Предварительно протащив её «жилы» через все сетевые рабочие места Таблоидов. Чтобы каждый дочитавший до этого места мог сам выбрать из тройки предложенных ИМИ кандидатов самого «зацепистого» (надоевшего НАМ так, что и голоса ему не жалко – лишь бы скорей с глаз долой), я предложил всем троим пройтись кто в чём ( в футбольных БУТСАХ, в болотных САПОГАХ или даже БОСИКОМ) по вынутому из этого таблона отрывку под кодовым названием «Чья там тень маячит на заборе у правительственных дач!?». Виноват, описка вышла, принц «болотные сапоги» закрыл мне доступ в свой журнал, чвякая хлипким пристыженным матерком в ответ на стук в дверь. Тому, кто уже посетил владения всех трёх помеченных кандидатов, я спешу добавить к их собственному мнению следующее замечание. НАША кредитная история (здесь я уже на ВАШЕЙ стороне играю против даже и самого удачного, но зазаборного Сетевого Правительства) вписывается в архивы сознательным добавлением каждого нового голоса в Импульс Славы Таблоидов. Который и есть главный профильный продукт нашего цеха, выставляемый на продажу. Поэтому выход из тупика один - ГОЛОСУЕМ ПОД КОНТРОЛЬНЫЙ ЗАМЕР! Кто пока ещё доверяет другим рисовать свою тень на заборе вокруг правительственных дач, те отмечаются в субботу 24 мая с 19 до 20 (время Московское), а кто сам изволит нарисоваться пред светлы очи, голосуют в воскресение 25 мая и в тот же час. Проголосуем и поднимем тост за крутизну обоих фронтов формируемого ТАБЛОМ Импульса Славы! Заявки на инфляционный переподсчёт голосов подаются кнопками того же ТАБЛА по тем же часам в последние выходные каждого месяца. Временная дискуссионная площадка пока ещё ЗДЕСЬ , торчит как теннисный стол посреди поля для игры в гольф. Чтобы причина возможного исхода из под узурпации каблуком ЖЖ-администрации читалась на самом видном месте. Исход уносящих на себе дискуссию планируется через единственный в своём роде БЛОГ-ПОСТ И не поодиночке, пафосно бросая через плечо «всё нажитое я оставляю детям», а стройной колонной, прихватив инвентарь для обустройства жизни в тылу друзей. Этим таблоном (Инв. 9007) я впервые выхожу (чтобы покрыть, засеять, опылить) за пределы ЖЖ, отыскивая злачные места Гуглом по заданию сначала «Валерий Панюшкин», потом «Илья Переседов». Если код изготовленного по инструкции шаблона виден поверх коммент-поля (экологическая ниша Таблоидов), копируй и начинай мастерить на нём свою кредитную историю, как на колоде или на верстаке. Все права не защищены, да и кому оно надо – такой талант не пропьёшь и такой натурлихь хрен подделаешь!