Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

О жертвах ПсО

Видимо небезизвестный бывший юзер Ольшанский - типовая жертва ПсО (психологическая операция-главный элемент содержания психологической войны) против гражданского населения, проводимой в мирное время (угрожающий) период ,с целью обеспечить благоприятную психологическую обстановку для дислоцированной на территории иностранного государства группировки войск, с другой стороны, для формирования антивоенных настроений среди граждан, находящихся на территории противника.

Загубили  "талантливого и способного".Башню сорвало у комиссара напрочь .Враг недремлет,методы коварные его нам известны:

  1. Информационно-психологическое воздействие - это воздействие словом, информацией. Психологическое воздействие такого вида ставит своей основной целью формирование определенных идеологических (социальных) идей, взглядов, представлений, убеждений, одновременно оно вызывает у людей положительные или отрицательные эмоции, чувства и даже массовые реакции, например, панику.То есть читет газеты жертва перед обедом или  засыпает под бормотание говноящика
  2. Психоаналитическое воздействие - воздействие на подсознание человека терапевтическими средствами, особенно в состоянии гипноза или глубокого сна.Могла какая-то девка ,специально заслатая, загипнотизировать жертву во сне
  3. Нейролингвистическое воздействие-вид психологического воздействия, изменяющий мотивацию людей путем введения в их сознание специальных лингвистических программ. В настоящее время психолингвистическое программирование активно используется психоаналитиками для лечения людей. Однако необходимость непосредственного контакта с объектом ограничивает сферу использования этого вида психологического воздействия.А это в легкую,в ходе беседы,общения в LJ ,в общественном транспорте, в магазине у кассы , жертва попадает под раздачу.
  4. Психотронное (парапсихологическое, экстрасенсорное) воздействие - это воздействие на людей, осуществляемое путем передачи информации через внечувственное (неосознаваемое) восприятие. Наиболее известным здесь является "феномен 25 кадра", хотя его эффективность до конца не изучена. Кроме того, известны факты проведения работ по созданию генераторов высокочастотной и низкочастотной кодировки мозга.Соседи может продались чужим и генератор на весь район включают.Не будем становиться в псевдонаучную позу и отрицать неведомое.Пуго вон выпрыгнул из окна немотвированно.
  5. Психотропное воздействие - воздействие на психику человека с помощью медицинских препаратов, химических или биологических веществ. То есть съел,что нибудь заряженное,или покурил,или понюхал или марки жертва собирает-в кляйстер клеит

Отдельная тема - жертвы ПсО по содействию оппозиционным силам и диссидентским движениям .Таких в ЖЖ много.(осуществляются как в мирное , так и в военное время. Информационно-психологическое воздействие, осуществляемое в ходе этих операций, направлено на оказание поддержки оппозиционным силам и диссидентским элементам, находящимся на территории противника).