Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Movie : Il Maestro E Margherita

Мастер и Маргарита
(Master and Margherite, The / Il Maestro E Margherita)

Продолжительность: 90 минут
Режиссер: Александр Петрович (Aleksandr Petrovic)
Актеры: Уго Тоньяцци (Ugo Tognazzi), Мимси Фармер (Mimsy Farmer), Ален Кюни (Alain Cuny)
Год, место: 1972, Италия, Югославия
Перевод: русский любительский одноголосый

Саундтрек : Ennio Morricone

Это самая ранняя экранизация романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Снята по сокращенной версии романа, напечатанной в 66'м году в журнале «Москва». Но в данном случае (да, редкое исключение из правил) сокращенность сюжета не является существенной проблемой - режиссер выбрал только одну центральную нить, пожертвовав всеми остальными линиями и библейской включительно.Передать атмосферу Москвы 30-х годов Петровичу удалось лучше, чем кому бы то ни было в мировом кино. Что же до сценария и авторской мысли: режиссер пытается развить идею несвободы автора в социалистической стране.

Ссылка на просмотр фильма: 
Il_Maestro_e_Margherita

Посмотреть фильм по Булгакову, можно только ради развлечения самого автора - "Как он там в гробу вертится"
Ну почему?
Можно из-за блондинки.Весьма недурна.
"фаллос правит миром" (с) , а искусство страдает.))))
Когда фаллос, это нормально.
Вот когда ктеис и эпига,как в РФ, это нездорово.
Есть мнение, что если ноосфера заполнена дезой и иррелевантной информацией, абстрактное мышление резко утрачивает эффективность. Мужчины превращаются в фантазёров. А затем и в овец, ибо в реальном мире они становятся ни к чему не способны.
Проблема вот в чём. Если общество не организует себя в иерархию, не создаст социальные механизмы подчинения женщины мужчине, отсталых народов и рас - Цивилизации, подлых людишек - аристократии, то само собой, на основе свободного рынка, всё это не установится никогда.Энтропия,на рынке худший товар всегда вытесняет лучший.
Вот так-то.
Мнение о влиянии "дезы и флуда" на психологию как у мужчин, так и у женщин на мой взгляд верно, хотя это и не основная причина "отрицательной мутации" народа, но очень существенный фактор "обыдления"масс. касаемо иерархии - системный подход и четко выстроенная схема подчинения всегда должна быть, в любой из общественных сфер. Будь то предприятие, армия, семья. Ну и если учесть все выше сказанное, таки считаю данную или любую другую экранизацию Булгакова и многих других великих - полнейшим вредительством, народу и главное его подрастающему поколению.
Да что Вам народ, и его подрастающее поколение?
Народу пох и тексты Булгакова и экранизации по их мотивам.
Потом , что вообще такое "народ", какой -народ, который "единая общность советских людей"? Нет у нас никакого "народа", есть стадо дифференцированое, без ответственности перед предками и потомками,просравшее и потерявшее без войны свой естественный ареал обитания и вытесняемое чуждыми в культурно-биологическом плане популяциями.
Народ - это когда общие ценности,общий образ будущего, отечество, вера и суверен-отец народа, способный принимать решения, а не крошка цахес.
Ну . Все печально конечно, но с таким подходом можно и руки опустить. Народ - он есть, со всеми вытекающими об общности, культуре, наследии и целях. Просто его уже очень мало. И задача его бороться за свое существование и дальнейшее процветание . О методах борьбы не мало написано, потому не вижу смысла из-за Булгакова (хотя его творчество безусловно этого достойно) себя подводить под популярную статью .Думаю, верней выражаю надежду, что вы и сами это знаете. БЖСР. ))))
А таки касаемо данного фильма - это действительно плод рыночной экономики со всеми вытекающими, тут я с Вами согласна.
Не работает ссылка - не находит файл по ней. Вы как до нее добирались?
Изменил ссылку на сайт онлайн-просмотра