Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Егор

Vox populi (орфография сохранена оригинальная)

“..может через несколько лет мы будем с тоскою вспоминать мудрого и ироничного человека в ковбойских сапогах с его простые и полезные для государства и американской нации в целом идеи типа захватит нефтяную страну (ну которую не жалко)-это для Америки хорошо. Никакой подобной простоты больше не будет. Для борьбы с американским национальным государством ТНК нужна новая холодная война…”

Я думаю, что люди, добившиеся настоящего успеха во власти, никогда не будут циниками. Настоящие люди власти, а не “приживалки” - фанатики, которые однажды решили для себя, что ради власти они готовы потерять все, в том числе жизнь.

У такого фанатика есть  вера в миссию, вера в Бога, в предназначение, служение и она играет огромную роль. Можно вспомнить Александра, Мухаммеда, Наполеона. Никто из них не думал, как сохранить собственную жизнь, заработать деньги, как-то изловчиться.

Как на пример такого политика на рубеже веков, можно обратить внимание на столь, якобы недалекого и мало “интеллектуального” человека, как Джордж Буш.

По мнению яйцеголовых, он убежденный идиот, но он всё делает не ради денег, его тотальная убежденность подкупает.

Политик должен чувствовать будущее, время и людей, к которым он обращается. Когда политик по-настоящему гениален, как Мухаммед, он идет на все ради служения Великому делу.

Егор Буш - прирожденный политик, царь, спонтанный человек. Я думаю, он сразу чувствовал эту сцену, еще со школы – “быть, а не казаться”.

Это вообще проблема – “быть” или “казаться”. Подавляющее большинство людей стараются “казаться”. Они носят хребет тела снаружи, для них хребет - это указание начальника, мнение компании. Хребет снаружи - как у черепахи. Людей с внутренним хребтом - намного меньше.

Америка очень хочет контролировать Евразию. Но на практике она на это не способна. Она не может ни оккупировать ее, ни обрести здесь друзей.

Поэтому американцы стараются привести Евразию в состояние так называемого “контролируемого хаоса”. Но в США мало кто задумывается, что хаос рано или поздно будет прекращен теми, кто действительно способен оккупировать наш континент. Китайцами. Они единственная сила, которая способна мягко, без войны, контролировать Евразию. Поэтому всё равно - в Европе мы будем жить или в Азии. Благодаря Америке мы можем когда-нибудь оказаться “под Китаем”.

Вот Афганистан, порядка никакого - американцы сидят на базах и защищают только самих себя.

Грузии как бы как стороны в переговорах не существует совсем. Это мнимое число такое есть, мнимое число в математике, есть такая вещь, например, квадратный корень из минус 16.

Это мнимое число, на самом деле, все, что касается Кавказа, решается напрямую Москвой и Вашингтоном, но считается, что сегодня клиент, клиент Вашингтона – Саакашвили. Поэтому договор идет с Вашингтоном, а мы ждём от Грузии, это, значит, от Вашингтона, чтобы они позвонили и сказали – Миша, ты что, дурак, давай, сделай это.

Проблема не в русско - грузинских отношениях, а в технологии использования этой политически недееспособной химеры. Сами грузины не понимают, что происходит, и никогда не поймут.

В Тифлисе думают, что живут под американским зонтиком. Зря. В американском госдепартаменте человек, который занимается Грузией, - это уровень нашего зам. зав. отделом МИДа.

Links:

Мими Но…

может, чуть развиднеется