Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Годо

Боги вступают в борьбу со странной Силой, исказившей доисторическую чистоту, рискуя загрязнить свою огненную кровь, воплощая здесь свои формы, материализуя их, заключая их в неволю "концентрационной и повторяющейся Вселенной".
Бог это Goten или Gott по-немецки и God по-английски. Это слово происходит от Gut(нем.), Good (англ.) — “благой”, "добрый", “хороший”. То есть Бог — благой, это Добро, Благо. В архаическом испанском языке Сида, у визиготтов Испании Бог — Gueno. А добрый человек — Gutman в немецком и Guzman в готтско-кастильском или визиготтском.

Поэтому Король Филипп II Испанский говорил, что война в Чили против араукан стоила ему цвета его нации, Гусманов, (la flor de sus Guzmanes) желая тем самым сказать — лучших визиготтов, его добрых, благих мужей, guenos. Его годо.

Любопытно, что катары готтского Лангедока, также занятого визиготтами, называли себя Bonhommes, т. е. добрыми людьми. Потому что Бог — Благой, Добрый.
Поэтому имя Вотан германского Бога также может читаться и как Guatan , что должно означать нечто родовое, народ годо, Gutanes; т. е. весь Пантеон Богов, которые вступили в сражение с Демиургом и его войсками в видимой Вселенной, заключённой в зодиакальном цикле: воины берсерки, пришедшие из Асгарда, священного Города Асов (Asen). As-en, Achse — Полярная Ось до её отклонения в результате катастрофы, потопившей Гиперборею с ее столицей Туле .

Gott, God, Godo— Боги — это Годо, Gutanes. Народ годо — готты — разделился на несколько ветвей. Некоторые из них вошли в Испанию. Ост-готты — это "Блестящие Готты" (Блестящие Боги), Вест-готты — это "Мудрые Готты" (Мудрые Боги).

В Испании вест-готты называли себя Асы в память о своем божественном происхождении из иного мира, из Асгарда или As-garten, Сада Асов, Сада Гесперид, Золотых Яблок: Золотого Века.

Арианам Вайджа или Айрьяна Ваэджо, Гиперборея, Сын Вотана — Зиг (Sieg), Руна Зиг (Sieg), Руна Триумфа, Победы. Также — эмблема народа готтов. Хетты (Jetta или Getas), одно из племен, считали себя "народом, избранным Богом", "сынами Бога", hijos de Gott (hijo-dal-go; идальго), самим Богом, потому что "Сын и Отец — Одно". Годо.

В Индии Годо — это Готама или Гаутама Будда.
Считается, что Асы называют себя так из-за Асгарда, Обители и Олимпа Богов, откуда они спустились для борьбы с демиургическими силами, прежде чем, пав, превратились в героев и прежде чем Ось (Achse) отклонилась. Прежде чем Боги "смешались с дочерьми человеческими", инволюционировав в Героев.

livejournal Теги: