Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Forward from the Sea

Превентивный удар по России  нанесёт Второй флот США, а также Ударный атлантический флот (Striking Fleet Atlantic - COMSTRIKFLTLANT) НАТО, подчиненный командованию Второго Флота в кризисных ситуациях. Операционный театр этих соединений включает Карское море, и другие северо-западные районы предполагаемого скрытого развертывания 3-4 группировок ударных эсминцев и три-четыре группы ударных атомных подводных лодок, несущих крылатые ракеты "Томагавк" (на вооружении с 2004 года Дстр до 3500км), для решающего удара, coup de force, по ракетно-ядерному комплексу РФ.

У американцев только сейсчас появилась РЕАЛЬНАЯ возможность нанести эффективный удар по российским РСЯН.И не дать выйти в окно прорыва ракетам возмездия.Большие деньги вложены и в новые эсминцы и в новые КР.Вся группировка откровенно заточена под окончательное решение вопроса.
Потом может быть поздно.

Адмиралы ло седых яиц дожили без возможности выполнить ДОЛГ. Вот сейсчас и рвутся, когда появилась возможность лишить РФ её ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Я их понимаю. Намерения никого не волнуют.Волнуют потенциальные возможности.Вдруг в России произойдет смена парадигмы.

"..К слову, это лишь необходимый минимум. На самом же деле США могут развернуть не семь, а все одиннадцать имеющихся сейчас в составе их ВМС подобных ударных соединений. Одновременно в районе Баренцева, а также Балтийского морей должна быть развернута группа эсминцев серии "Мак Кемпбел".

При этом необходимо отметить два внешне технических, но на самом деле принципиальных момента. Во-первых, стрельба крылатыми ракетами будет спланирована таким образом, чтобы КР, имеющие различную дистанцию стрельбы, поразили все цели одновременно (с разбросом менее чем в десять минут). Только уничтожив все ключевые цели сразу, можно гарантированно подавить организованное сопротивление, не дав противнику даже опомниться. Во-вторых, в случае соблюдения такого условия наибольшую дальность стрельбы будут иметь ракеты, запущенные с подводных лодок, размещенных в Карском море. И значит, они должны быть запущены первыми. Назначенные им цели находятся в Центральной и Восточной Сибири (одна из трех армий РВСН). Предполагается, что целей этих ракеты достигнут не менее чем за 2,5-3 часа.

Объектом первого удара будут являться шахтные и мобильные установки российских МБР, а также подводные лодки с баллистическими ракетами и стратегические авиационные группы. Кроме того, будут уничтожены пункты управления вооруженными силами вместе с находящимся на них высшим политическим и военным руководством страны, системы ПВО, аэродромы, пункты базирования флота, системы связи. При этом хорошо защищенные объекты - пункты управления и шахтные установки - будут поражаться ракетами с ядерными боезарядами.

В случае успешного нанесения первого удара Российская Федерация окажется практически беззащитной. Второй удар будет проведен с применением палубной авиации авианосцев, входящих в состав тех же соединений, и стратегической авиации США. Его объектами, скорее всего, станут группировки сухопутных вооруженных сил и крупные объекты ВПК. После этого организовывать сопротивление будет уже некому и нечем..."

капитан первого ранга М.Волженский

Система Network Centric Warfare (NCW)( для которой и предназначается планируемая ПРО в Чехии и Польше) находится в центре концепции "Forward from the Sea" (Вперёд с моря) - в рамках которой американцы планируют превентивный удар по России.

К началу 2008 Гейтс укомплектовал руководство вооруженных сил США своими ставленниками, чей совместный опыт командования как нельзя лучше подходит для стратегического ядерного нападения из прибрежной зоны. Как и следовало ожидать, такое кадровое решение толкуется как подготовка к нападению на Иран, потому что его можно атаковать только с моря.

Но это на поверхности, а Гейтс - мастер операций с двойным дном.

На этом дне лежит обезоруживающий удар по России в сочетании с переворотом и актами центрального террора.

Пятая колонна - личные охраны, охраны предприятий, объектов и т.д.

" Я считаю, что государство в целом все делает сейчас правильно. Что касается достаточности, то это уже прерогатива Генштаба. Он должен вместе с ФСБ и СВР оценивать реальную военно-политическую обстановку в мире и необходимые меры сдерживания угроз.
Я лично со своей стороны считаю, что должен быть сделан перечень всех частных охранных и военизированных организаций (хотя бы по Москве). Нужно знать, как они организованы, как можно их блокировать в случае необходимости, помешать им объединиться и лишить их любой возможности захвата государственных органов. Это все должно быть расписано.."

Варенников

Варенников не упоминает клепто-бюрократическую спайку этномафий в столице. А в Москве  миллионы чужих.

Всю круговерть политическую можно рассматривать как дымовую завесу для введения в Россию – под тем или иным предлогом – евроатлантических армий.

Соответствующий закон Государственная Дума заблаговременно приняла, введя для стран-членов НАТО безвизовый режим в рамках программы “Партнёрство ради мира” и приняла к нему дополнительный протокол, фактически приравнивающий Россию к членам НАТО и допускающим введение на ее территорию войск альянса.

Закон на самом деле создает основу для натовской оккупации под любым предлогом – “экологические аварии”, “катастрофы на атомных электростанциях” или, наконец, “внутренние безпорядки”, в каком там формате –“восстание” гастарбайтеров или “ митинги оппозиция” не суть важно.

LiveJournal Tags:
/У американцев только сейсчас появилась РЕАЛЬНАЯ возможность нанести эффективный удар по российским РСЯН.И не дать выйти в окно прорыва ракетам возмездия./

Вот это вопрос на самом деле. Пиндосы ударят, только если на 1000% будут уверены, что не получат сдачи. А возможность, следующая из теории, никогда такой гарантии не даст.

В 2003, если не ошибаюсь, году, какой-то отставной китайский генерал высказал "частное" мнение, что "Китай готов к ядерному противостоянию с САСШ даже если это приведёт к потере большей части китайских городов, но готовы ли САСШ потерять хотя бы один город?" (цитирую по памяти, возможно неточно, но смысл такой). По-моему такие заявления, хоть и отставного, генерала невозможны в Китае в частном порядке. Тогда получается, что в то время американцы серьёзно рассматривали вопрос войны с Китаем и заявление было предназначено, чтобы показать "мы знаем, мы готовы". Надо ли говорить, что ракетно-ядерный потенциал РФ, даже сегодня, многократно превосходит Китайский? Правда, есть одно "но": У китайского руководства есть яйца, у руководства РФ нет.
Кроме наличия cojones у китайских ЛПР,немаловажно отсутствие пятой колонны.Наоборот.Во всех мегаполисах -китайские кварталы.

Deleted comment

Не согласен. До тех пор пока существует какая-либо возможность, существует и отличная от нуля вероятность её реализации. Волженский делает свою работу.