Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Игроделы - недоделы

Давненько я не брал в руки шашек.

И вот сегодня поигрался в “Сталкер –чистое небо”. Купился на рекламу, банально, как наивный чукотский юноша. Мол  "имитатор реальности”.

Какое незамутнёное скудное убожество. Никаких поползновений к имитации реального мира. Не смотря на громкие заявки.

Тамагочи не может стрелять из положения лёжа (он вобще лечь и ползти не может, не может перекатываться) и сидя (присев по “холивудски”, это не совсем то, что вкладывается в понятие стрельба из положения сидя), стоя с упора.

Тамагочи не жрёт, не спит, не какает, ни писяет, кидает гранату дальше 45 метров и способен легко таскать постоянно на себе по два цинка патронов. Это конечно радует, но где она имитация реального мира?

ИИ тупые и ходульные, только покряхтывают, когда им стреляют в голову; совсем не могут организовать взаимодействие (потому что у игроделам видимо понятие такое и не известно).

Ночью ИИ бегают с подсветками во лбу,смело не уходят с линии огня, видят сквозь кусты и прочие местные предметы.

Да, и почему с трупа, фигурально выражаясь, нельзя снять “сапоги” (бронежилет etc.)?

Игроделы не понимают физики и бионики огневого контакта совершенно.

Умилило наличие каких-то механиков, “улучшающих” оружие за деньги.

Реализовали бы лучше реальные функции, ну приведение там оружия к нормальному бою, чистка его, чем эту глупую фичу.

И ни о какой нелинейности сюжета и свободном игровом мире, по сути, речи идти не может. Обман и недодел.

Во всём сквозит вот этот убогий недодел. Потуги выглядеть, казаться нормальным продуктом, а не быть.

Играл, присоединяюсь.
Вообще-то он жрет, но редко )) Жратвой можно поправить подпорченное пулями врагов здоровье, причем "тамагочи" можно заставить сожрать 4-5 батонов и мешок вареной колбасы )). А еще от водки у него симптомы лучевой болезни проходят.
Халтура во всем, как и везде... Зайдите в отделение банка, страховую, адвокатскою контору (куда угодно!), везде сидят организмы, желающие работать по-советски, а жрать по-американски. Работать все давно разучились и НЕ ХОТЯТ.
Таки фуфло, да. У этих ребят (GSC) хорошо получились Казаки 1. Игра по-настоящему самодостаточная, хотя и недостаточно сбалансированная.
Я понимаю конечно, про меру условности, ну и там сжатое время уместное в играх.
Просто разительное несоответствие подделки с заявленными претензиями на нелинейность,многомерный реалистический игровой мир etc.
А так конечно Вы совершенно правы.Это да, отдельная тема, что наш соотечественник многого попросту не имеет - например, честной и хорошей медицины или кулинарии, добротного жилья etc. В Москве и за нью-йоркские деньги врач лечит и повар кормит хуже на порядок.
Во всём симулякр.
Как бы радио.Как бы армия.Как бы фильмы, игры..
Т.е. гуано потому что сделано по-советски? А из буржуйских игр есть что-нибудь достойное за последние пару лет?
Последние пару лет? х.з., не покупал уже очень давно ничего нового.
В казаков 2 их-же поигрываю периодически в инете, игра неплохая, а вот суппорта никакого нету. (
Эталоном для меня всегда Blizzard были.
Гавно лепить это, сдаётся мне это уже мировой тренд.Бытовые техника слепленая по принципу гарантированного износа, ну и прочее.
Я не особенно в теме.Скажу, что сам попробовал и понравилось.
Морровинд. Очень добротно сделаная игра. Целый мир нелинейный.

Deleted comment

Есть старый рассказ фантастический, уж не помню кого, там пилот самолёта, смотреть любил так называемые оринофильмы с одной сексуальнопривлекательной актрисой.Эффект полного присутствия, шлем, туда-сюда.
Так вот он попадает в катастрофу,вместе с этой самой актрисой (так карта легла), выживают, ночуют вместе в пещере,романтическая обстановка, но вместо живой реальной женщины, пилот натягивает, вот этот самый шлем как у джонни-мнемоника.несмотря на все авансы и поползновения со стороны реал-вумен.