Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Categories:

Континуитет

Суверенитет без континуитета невозможен

image image

image

Периоды нелегитимной власти на территории России:

  • с 3 марта 1917 AD (противозаконный арест Государя Императора Николая II) по 31 января 1924 AD (утверждение Конституции СССР II Съездом Советов) 

image   Слева направо в верхнем ряду изображены: А. Ф. Керенский, М. С. Урицкий, Я. М. Свердлов, Г. Е. Зиновьев, В. И. Ленин, Л. Д. Троцкий, Л. Б. Каменев, К. Б. Радек. В среднем ряду справа налево: Х. Г. Раковский, А. В. Луначарский.

  • с 7 декабря 1991 AD (противозаконный роспуск высших органов власти СССР) по 18 января 2000 (первое заседание Государственной Думы РФ 3-го созыва)

 imageimage image image 

 image

В первый из указанных периодов считатся  должно действующим законодательство Российской Империи, во второй период нелегитимности – современное законодательство России.

По отношению ко второму периоду нелегитимности современное законодательство должно иметь обратную силу.

Деяния этого периода, относимые современным законодательством к преступлениям и правонарушениям, должны преследоваться без срока давности.

image_thumb2 

Институт российского гражданства должен быть соотнесен с принципом непрерывности (континуитета) российской государственности.

Гражданство России в заявительном порядке получают все соотечественники – те жители зарубежных государства, для кого родным языком является русский язык, а также тот, чьи предки проживали на территории  России и относились к коренным народам России.

Не принявшим российское гражданство соотечественниками Россия обеспечивает защиту и покровительство.

Лица, участвовавшие в антироссийской деятельности, теряют право на статус российского соотечественника и право на приобретение российского гражданства.

image 

Похищение Европы В ожидании Эдема

image

Преференции

В период с 7 декабря 1991 по 18 января 2000 выполнялись все международные обязательства СССР и РФ.
Значит был континуитет.
Национальное единство т.н."россиян" в границах Российской Федерации невозможно вообще.Почему?
Согласиться на него для русских, значит - признать, что они образуют одну нацию с 17 % нерусских в Российской Федерации (хотя на это, возможно, многие бы советские мутанты и согласились)и значит - автоматически признать нерусскими тех русских, которые живут в сопредельных лимитрофах.
Смириться с захватом чухонцами наших портов на Балтике и земель отошедших по Ништадтскому миру (который никто не денонсировал и за земли шведской короне заплачено полнокровными ефимками), казачьих областей Семиречья и т.н. Сев. Казахстана, Новороссии и.т.д.
Отказаться от неотвратимой Реконкисты и Риссорджименто.
Но это соглашаться нельзя, ибо утрата внутриэтнической солидарности приводит к распаду большой русской общности (который в своё время включал и "русских немцев" и казачество и друга степей калмыка и тунгуса и татар), суперэтноса,нематериальной сущности империи (которая жива даже после её гибели) а супеэтнос не распадается на части, он может обратиться лишь в пыль.
Дело не в алкоголике ебне собственно с его приватизацией (это дело подвижное, по -любому), а в беловежском сговоре, да и вобще, в некоторых актах принятых ВС РФ.
Со многим согласен, но то, что вы написали, по-моему, не имеет отношения к термину "континуитет"

Сначала Вы пишете, что нельзя образовать одну нацию с 17% нерусских, а затем, что русский суперэтнос включал в себя "и русских немцев и казачество и друга степей калмыка и тунгуса и татар). По-моему, здесь противоречие.

Собственно говоря, а почему не возможен такой вариант:
создать национальное русское государство на территории РФ в форме парламентской монархии, а затем все государства, образованные на территории Российской Империи, признают русского царя как главу своих государств (по аналогии с британским содружеством).
Ну может можно и так, стать "немножко беременной",при определённой чётко заявленной и обоснованой позиции, претензиях и заявках.Есть будущее и оно неоднозначно.
Я пишу о том, что невозможно образовать нацию без русских в (широком смысле слова), которые сейчас в лимитрофах.Это вобще главный русский вопрос.Как и армия. Нет национальной армии -нет и нации.
И по отношению к оценке СССР, никакая шелуха идеологическая не должна вобще волновать.
Керенский -Ленин -Троцкий -госпреступники. Джугашвили вступал в договорные отношение с союзниками -значит нет.

О бровастом "красивом молдаванине" статьи в британской исторической энциклопедии даже нет. Как нет его и на обложках TIMES
Последний, более - менее, авторитетный руководитель, которого принимали всерьёз на Западе - это Косыгин.
Есть реалии -Ялта и Потсдам.Хельсинки.Ведь как люди вполне справедливо пишут про Косыгина и бровастика?
В конце 1973 года, после Войны Судного дня, катастрофически подорожала нефть. Открытое в 1960-х Самотлорское месторождение, в непролазных болотах на севере Сибири, внезапно превратилось из гиблого места, нерентабельного для промышленного освоения, в золотое дно.
Пока невозможность централизованного управления была очевидна, Брежнев вынужденно поддерживал Косыгина. Теперь же дырки в экономике легко затыкались пачками нефтедолларов. И высшая партийная власть повернулась к хозяйственникам спиной.
Рецепт Косыгина вполне осуществил только китаец Дэн Сяопин: ему удалось пережить своих "сусловых". Не зря его зовут отцом китайского чуда. СССР же двигался вверх по лестнице ведущей вниз . Нефть покрывала затраты на импорт ширпотреба и нормально работающих станков и оборудования. Разве что особо сложную технику СССР не продавали.
очаровательная галерея...
)
алтарь невозможно прекрасен...
Пунапарт от заместителя Энгра, да и Буш, как гангста-рэпер просты и нечеловечески прекрасны...

спасибо
)
У этого художника есть про инагурацию Путина "эпическое полотно".
Тоже весьма хорошо
Замечательные изображения.
С Днем Рождения. Успехов на всех фронтах :)