Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Ex Libris

Macte

Народоведение. Том I (1904)

Это капитальный труд по этнографии народов мира, выполненный с немецкой точностью и основательностью. Его автор - Фридрих Ратцель (1844-1904) - крупнейший географ, путешественник, натуралист, профессор Лейпцигского университета. Одной из главных тем для исследователя было изучить вопрос о том, как географический фактор и среда обитания влияли на развитие тех или иных антропологических и культурных признаков.

Том содержит 590 художественно исполненных рисунков в тексте, 15 хромолитографий, 13 резанных на дереве черных картин и 2 карты в красках.

Цивилизация и великие исторические реки

Мечников Лёв

Русская военная сила. 2 тома

История развития военного дела в Императорской России с 1689 по 1891 год.

Егер. О. Всемирная история. 4 тома

Оскар Егер - немецкий историк, профессор. Его сочинения были изданы в России в 1904 году и пользовались огромным успехом у читателей. Предлагаемая читателю книга Оскара Егера содержит материалы по истории от сотворения Мира до начала XX века. Сочинение включает 4 тома: ”Древний мир”; ”Средние века”; ”Новая история” и ”Новейшая история”.

Н. Кареев. Учебная книга истории средних веков (1900)

Общий ход всемирной истории. Очерки главнейших исторических эпох (1903)

Н. Кареев. Учебная книга истории нового времени (1900)

Николай Иванович Кареев (1850-1931) - известный русский историк, профессор новой истории Петербургского университета. Кроме серьёзных исторических, философских и социологических исследований, Кареев прославился как автор гимназических учебников по всеобщей истории, пользовавшихся огромной популярностью в 1900-1917 годах.Один из основателей знаменитой «Ecole russe» (Русской исторической школы), широко известный во Франции.

Земля и люди. Всеобщая география - Северная Африка (1899)

 Земля и люди (Перевод с французского П. Ю. Шмидта). Тома I-IV

Автор - великий французский географ и историк Жан Элизе Реклю

История корабля. Том I (1879)

Написана русским писателем Николаем Петровичем Боголюбовым (1821-1898), бывшим моряком, старшим братом известного художника-мариниста Алексея Петровича Боголюбова.

Спасибо, добавил в избранное