Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Об интеграции

Россия- страна успешной интеграции.

“…Все знают, что в России права человека не соблюдаются, а уж об иностранцах и говориь нечего. Москва- вообще рассадник национализма, "понаехали тут", приезжим, а особенно кавказцам, жизни никакой нет- сплошной расизм и проверка документов.

Однако именно Россия, и Москва в частности- для меня образец успешной интеграции. Можете смеяться сколько угодно.

В Европе, в отличие от Москвы, толерантность и политкорректность. Здесь иностранцам помогают, на интеграционные программы выделяют из бюджета десятки и сотни миллионов, а за оскорбление на национальной почве можно в секунду загреметь в тюрьму.

Ну, и как результат, ожидают благодарное вливание этих самых иностранцев в ряды европейского народа и растворение их в местной культуре.

А есть ли в Москве районы, в которых 70-80% населения составляют кавказцы? Насколько я знаю- нет, но поправьте меня, если что-то изменилось... Есть ли школы, в которых на 30 человек 25- скажем азербайджанцы, а 5- русские? Нет. А в Германии турецкие гетто есть в каждом крупном городе. И школы из которых местные дети просто вытеснены- тоже.

Далее- в Германии иностранцев бесплатно учат немецкому. В России ничего подобного нет, конечно- сам как хочешь, так и разбирайся, раз такой умный и "понаехал".  И вообще, представьте себе какого-нибудь грузина, который начнет требовать от правительства бесплатные курсу русского... Как на него посмотрят? Но это и не надо- я не встречал ни одного кавказца в России который бы не знал русского. С акцентом, без грамматики, как угодно, но они все могут объяснить , что им надо. А здесь, в Германии, живет огромное количество турок и русских, которые, прожив 10 лет в стране, на ее языке НЕ ГОВОРЯТ ВООБЩЕ.

И ничего удивительного- у нас же тут толерантность. У нас в каждом районе есть русские и турецкие магазины, где все по-русски и по-турецки. У нас здесь есть радиостанции с только турецкой музыкой. Телеканалов русских здесь по кабелю принимается больше, чем в России. А безработным этот кабель еще и оплачивают- поскольку важнейшее право жителя ЕС есть право на информацию.

Спрашивается- на хрена в таких условиях вообще учить немецкий?

Все интеграционные программы направлены на то, чтобы иностранцу здесь "не пропасть". Вот они и не пропадают. Живут со своими же, покупают продукты друг у друга в своих магазинах, друг на друга работают, или получают пособие по безработице.

Вот такая интеграция выходит.

А поскольку в России ничего этого нет, а иностранцы есть, и немало, то никакого другого вывода, кроме того, что интеграция там проходит успешнее, чем здесь, сделать просто не получается...”

Citato loco

А в чём успешность? Всё равно количество тяжких преступлений на национальной почве в России повыше будет, а это и есть показатель успешности. А проверки документов тут не при чём. Будь ты хоть грузин, хоть чечен, хоть русский без прописки или регистрации - платишь денежку и гуляешь дальше до следующей проверки. Дань с крепостных за право ходить по Москве, так сказать.
Вы абсолютно правы.
Только с дальним востоком беда. Там Китай...
и чё? китайцы живут в китае
А вы не в курсе)))
тогд причём тут дальний восток
А при том, что там китайцы оседают большими и плотными группами)) Большие приграничные диаспоры рано или поздно могут потребовать отделения и присоединения к своей Родине).
Я именно это имела в виду.
где они там оседают дальше рынка или стройплощадки и крупной диаспоры там за последние 17 лет так и не возникло
А вы от туда и у вас инфа из первых рук? Или вы в принципе всегда против)))
Я просто в ваш журнал заглянула)
о, спасибо, некоторые записи остались незакрыты :)))