Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Categories:

Древние евреи

Исследователи из Тель-Авивского университета пришли к выводу, что древние жители Иудейского и Израильского царств по внешности напоминали африканцев. 

К таким выводам пришел антрополог Яир Бен-Давид после реконструкции лиц древних жителей Израиля по черепам, найденным в районе Мертвого моря.

Исследование было проведено при участии российских специалистов, его результаты опубликованы в специализированном научном издании Anthropoligischer Anzeiger.

Бен-Давид восстановил внешность мужчины эллинистического периода и женщины римского периода. Оказалось, что женщина обладала выпуклой верхней и полной нижней губой, а также носом с низкой и широкой переносицей, что свойственно представителям негроидной расы.

Внешность мужчины гораздо больше напоминала средиземноморскую подгруппу европеоидной расы.

Исследователи сделали вывод, что женщина также была белой, хотя и обладала выраженными признаками обитателей африканского континента.

а как этому отнеслись современные евреи?
"Гоги, какого цвета твой машина" - "Пэтербург был? Бэлый ночь видэл? Вот точно такой, толко темно-зэленый!"
Я так полагаю не поверили?))))Это не укладывается в концепцию превосходства)
Нет, просто повеселило: "Исследователи сделали вывод, что женщина также была белой, хотя и обладала выраженными признаками обитателей африканского континента."
А может этот пост с 1 -го апреля висит)))
Осенью опубликовали в израильской газете.
Я, когда узнал, что там Эванс на Крите творил с фресками, ну и в целом с раскопками, вообще потерял последнее уважение к "исследователям".
Ну что с гробокопателей взять?
Так это новость из современной еврейской газете.
Не знаю. Они привыкли, что их обманывают.
Да и с общностью такой, целостностью не всё ясно. Конструкт этот недавний, как и язык "иврит".
Ведь евреи Запада всегда были склонны смотреть свысока и с презрением на евреев Востока. Так евреи из Франкфурта презирали евреев из Берлина; берлинские евреи презирали венских, а венские -варшавских, варшавские -львовских, львовские -евреев живущих в маленьких штетлах (типа Бердичев, Бельцы, Умань)etc.Не было такой целостности "евреи" в Европе.
Ведь еврейство -это многоуровневая общность.Это очень разрозненые группы: европеоиды, монголоиды, негроиды, говорящие на диалектах немецкого и испанского,арабского, на языках стран проживания, имеющие разные обычаи, часто не подозревавшие о существовании друг друга.
В 19-м веке англичанами было создано сионистское движение, целью которого была интеграция всех евреев планеты,создание единого конструкта.
Совсем недавно стали работать "учёные" с ДНК.
Вон евреи на эту хуцпу с "ханааном" и "землёй обетованной" в бесплодных песках Палестины купились.
Когда сейчас многие авторитетные антропологи потверждают, что реально их вероятный первоначальный ареал обитания (я не об переднеазиатах, по сути северных или "арабизированных" арабов, а о сефардах и ашкенази) -это от бассейна реки Эбро до Арля. То есть т.н. МИДИ -юг Франции и Испания.Миди заселена ими была на 30%.Оттуда они в ходе общего колонизационного/цивилизационного процесса и расселялись.На Рейнской дуге было много городов,со значительным еврейским населением.Прага (центр работорговли)
Евреи при арабах занимались не толоько работорговлей и торгово - финансовыми операциями, но также разного рода земледелием, а в промышленности имели даже особую репутацию по изготовлению стального оружия (все монотеисты -"покровительствуемые"-допускались арабами, в отличии от "франков", и к земледелию и производительному промышленному труду). Толедские ножи и кинжалы известны издавна.
В Европе, с началом технической революции, в 11-13 веке произошло в Европе важное социальное явление: стали повсюду возникать промышленные корпорации. В эти корпорации совсем не допускались евреи. Между тем, ставши организованными, ремесленники начали конкурировать с евреями так сильно, что вытесняли их все больше из области производительного труда . К примеру -в одном из первых полисов - Пизе, где евреев/хазар - ремесленников было очень много.
В старом городе Пизе, помимо крепостных стен, сохранилось всего четыре памятника: самым древним считается баптистерий (крытый проточный бассейн, разделенный на сектора, предназначенный для массового крещения, затем знаменитая падающая колокольня, собор Св. Иоанна и, действующее до сих пор гебраистское кладбище обряда Nova Roma, расположенное слева от ворот с внешней стены крепости.
Все правильно - иудейский обычай хоронить покойников за стеной города хорошо известен. Но древние евреи "византийского" (слово неправильное, выдумали "византию" в 18 -м веке) обряда по-русски называются хазары, а поскольку христианских захоронений в старой Пизе нет, это означает, что хазары и построили этот самый город. Между тем вероисповедание хазар весьма отличается от ортодоксального иудаизма - это, скорее, перворелигия (по Шеллингу-Ursystem der Menschheit). И не случайно именно с европейскими баптистериями связан культ Иоанна Крестителя. Из этих же баптистериев в начале Seicento вышли первые баптисты.
Интересно как) спасибо.
Это Вы как ананим мне ссылочку оставили на свой пост вот этот?? Немало удивилась.
Вы пишите:вероисповедание хазар весьма отличается от ортодоксального иудаизма.. А я читала, что евреи пришли в хазарский какнат, когда он уже был самостоятельным государством, и в результатате (а вот интересно - забыла - в результате чего?)) - стали их правителями. И в иудаизм свой хазар не допускали, как не допускали в свои школы, и как они обычно не доускают смешивания своего с другими расами.
Не понял, какой аноним?
Извините, на анАним, конечно, а анОним..
Вот это еще заинтересовало... А почему, собственно, не допускались?
"В Европе, с началом технической революции, в 11-13 веке произошло в Европе важное социальное явление: стали повсюду возникать промышленные корпорации. В эти корпорации совсем не допускались евреи".
Да кто его знает? Ясно одно.
Стратификация происходила не по национальному признаку. Тогда нация -это территория, не более.
Но факт отмечен.
В Италии Северной более -менее история документирована с duecento.
Давно всё было.
Не ясно что это было,вон противостояние гвельфы -гибеллины толком. Одни города или страты то за тех то за этих. И по имущественному признаку не понятно, кто кого поддерживал.Я уж молчу про чёрных/белых гвельфов.Сегодня неро, завтра бьянка.
Да и вообще ничего толком ничего не известно даже про характер землепользования (крупное или мелкое)на равнинах Кампаньи и Тосканы до аграрных волнений в duecento.
А может женщина с африканскими чертами- это Ханаанка? Это вполне ожидаемо. Хананеи(Амаликитяне, Финикийцы и т.п), как известно, происходят от Ханаана, Хамова внука. Их даже и в римский период жило много в Палестине.
Ханаане -краснокожие.Пуниец (финикиец) -это значит краснокожий.
Потомки выходцев с Крита и Киклад (санторина etc.) после катастрофы.
>Когда сейчас многие авторитетные антропологи

вы уже в десятый раз про этих "авторитетных антропологов", которым каждый раз приходится оставаться безымянным.

ИМЕНА В СТУДИЮ.
Subscribe to The Chronicle of Higher Education
ну уж нет, это не ответ.

Это в десятый раз бесславный труд анонимных антропологов призывается в свидетели.

МОЖНО ССЫЛОЧКУ?
Зачем?
Если Вам нужна информация - ищите.
Это моветон, требовать prooflinк, в частном веблоге, на грфоманской виртуальной сетевой площадке.
При всей моей доброжелательности к окружающему миру и в частности к жж-юзеру bad_kissinger,я волен поступать как мне угодно.
Указывать citato loco, или нет.
Хоть в сотый раз повторяя или наоборот опровергая что-либо.
Может я хочу, чтобы ссылались на меня?
Мол user hvac в своём веблоге..ну и так далее.
Хотя, конечно, ни в коей мере не претендуя на прозелетизм и истину в последней инстанции, зная горизонты возможного в оценке достоверности той или иной информации во время её сбора, обработки и анализа.
Обидно за своих африканских предков?
Понимаем, но что поделать.
Африка-с, господа.
Да... Просто-таки повальным стало сейчас увлечение - искать корни еврейства. Слишком евреи последнее время о своей исключительности что ли вопят, что куча народу просто-таки бросилась их мифы развенчивать)