Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Kindle для iPhone

image image

Вот что пишет о новой программе сама компания Amazon:

Kindle для iPhone позволяет владельцам Apple iPhone и iPod touch читать книжки Kindle c помощью простого и удобного в использовании интерфейса.

Вы можете выбирать из 240 тысяч книг на Amazon и загружать свои покупки на iPhone или iPod touch .

Наслаждайтесь низкими ценами Amazon на книжки для Kindle, включая бестселлеры New York Times и самые новые выпуски за $9.99, если другие цены не указаны.

С помощью Kindle для iPhone вы можете:

  • Купить книгу для Kindle со своего Mac’а, PC или iPhone с помощью веб-браузера и переместить книжки в свой iPhone .
  • Перед покупкой прочитать несколько первых глав книги
  • Бесплатно загрузить уже купленные книги для Kindle — их автоматические резервные копии сохраняются на Amazon.com
  • Настроить размер шрифта, добавить закладки и и просмотр аннотаций, созданных на вашем устройстве Kindle

В приложение Kindle для iPhone также входит служебная программа Whispersync, которая позволяет очень удобно переходить с вашего Kindle-устройства на Kindle-программу для iPhone и обратно, сохраняя при этом закладки и место, где вы закончили читать, синхронизируя эти данные между устройствами. Теперь вы легко можете продолжить чтение с того места, где остановились на Kindle или iPhone.

Книги, которые вы купили для iPhone-программы можно читать и на портативных электронных книгах Amazon Kindle и Kindle 2, куда можно загрузить книги, газеты, журналы и блоги и читать их на чётком шестидюймовом дисплее высокого разрешения с электронной бумаги, которая выглядит и ощущается как настоящая.

Amazon Kindle  предоставляет бесплатный доступ в интернет для загрузки контента, правда, исключительно через EVDO-сеть американского Sprint, что ограничивает распространение этого устройства в мире.

Для покупки книг потребуется регистрация в Amazon и доступ к этому порталу из любого браузера. В том числе с помощью встроенного в iPhone браузера Safari

Скачать Kindle.app из iTunes Store 

Всё это хорошо, но   программу нельзя загрузить в Russian Store App Store , потому что, вероятно, купить Kindle книги не из США нельзя.

Но любой пользователь iPhone, имеющий доступ к онлайн-магазину Russian App Store, может загрузить  бесплатное приложение Stanza, позволяющее пользователям загружать и читать электронные книги на  iPhone или iPod touch.

Программа позволяет читать электронные книги eBooks в iPhone/iPod Touch с возможностью беспроводной синхронизации и быстрого перелистывания страниц.

 Stanza - хороший инструмент для чтения электронных публикаций, газет, PDF-файлов, обычного веб-контента, HTML, doc- и RTF-файлов, а также стандартов Amazon Kindle и Mobipocket, Microsoft LIT, Palm doc и Open eBook.

 Stanza Desktop (для конвертирования книг в формат Stanzы на PC и загрузки в iPhone)
 

Корпорация Google представила версию книжной поисковой системы Google Book Search для iPhone и смартфонов на платформе Android.

В базе, доступной гражданам США, — полтора миллиона названий, имеющих статус всеобщего достояния. За пределами страны максимальная вместимость библиотеки — полмиллиона книг.

Книги, доступные в мобильной версии, можно было найти и в интернет-базе Google Book Search. Однако вместо отсканированных томов на смартфонах доступны электронные тексты, удобные для чтения на маленьком экране. В то же время программа оптического распознавания символов работает не всегда: тексты, набранные необычным шрифтом, с типографским браком или просто поврежденные страницы отображаются некорректно. В таком случае пользователь может получить доступ к оригинальному изображению страницы.

Большинство книг в мобильной версии Google Book Search опубликовано до 1923 года.

image

Ага, уже не одну книгу на айподе через Stanza прочитал.
Только вот раньше там в библиотеке были русские книги, а теперь нет. Странно и обидно(
Вот здесь есть книжки готовые.
А я скачал клиент Stanza Desctop с оффсайта на Большого Брата и книжки сам конвертирую, какие хочу.
Всё нормально синхронизируется (если соединение ВайФай и соединение в настройках программы расшарено)
C компьютером то да, замечательно синхронизируется. Но раньше получалось прямо с айпода из инета качать.