Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Cojones

Папа Либерий устанавливает празднование Рождества Христова 25 декабря - день, когда от "Небесной Девы Матери", Virgo Goelestis, Кибелы, рождается "Непобедимое солнце", Sol Invictus, Митра -Аттис.

Два солнца борются восходящее и заходящее, - Аттис и Христос.

Против базилики Св.Петра, воздвигнутой императором Константином Равноапостольным на Ватиканском холме, всё ещё возвышается древний жертвенник Аттиса.

Имя римского первосвященника - самое древнее фригийское имя этого бога, Папа, Papas, - в детском лепете всего человечества имя Отца

Имя Аттиса ( тот же Осирис, тот же Адонис, тот же Таммуз, тот же Эрос распятый etc.) древнейшее, -Papas .

Голову его покрывает, как тиара, звёздное небо . Звёздною тиарой, pilos asteroetos, увенчала Аттиса Матерь Богов.

Папская тройная тиара есть фригийская шапка Аттиса, остроконечный пастуший колпак. Только не падающий, а жёсткий, поднятый: tiara est frigum quod dicunt.

Целибат римских священников - полускопчество, а тёмные длинные, как бы женские, одежды их напоминают одежды настоящих скопцов.

Столпники стояли на каменных столпах-фаллах, перед святилищем Аттиса в Иераполе. Аттис пал, но на такие же столпы стали христианские столпники.

Столько их было, что Римская империя признала их особым в государстве сословьем. Под именем stilitai, columnarii.

Источник всех несчастий для людей —

Не небеса, а женщины и евнухи.

Равно писклявы голоса и жен,

И тех, кто лишены мужских достоинств

“Шицзин”

В Ancient Китае говорили: кастрируй жеребца - и он перестанет резвиться, но по-прежнему будет работать, как лошадь; кастрируй быка - и он утратит свой боевой нрав, но останется таким же сильным.

Однако, если вы кастрируете слугу, то получите нечто новое - существо, наделённое совершенно другим характером. Кроткий человек станет жестоким, доверчивый - подозрительным, благородный - подлым.

Зачем английский агент и большевик В.Д. Бонч-Бруевич, еще до революции принялся собирать сведения о русских сектах, в том числе о скопцах ?

Возникшая как экстремальное крыло хлыстовства, скопческая секта и далее продолжала сохранять с ним тесные организационные и идеологические связи.

Его архив, долгие годы пролежал в запасниках Музея истории религии и атеизма (ныне и присно Казанский собор Санкт-Петербурга)

Архив включает отчеты о судебных процессах над скопцами, дореволюционные исследования "скопческой ереси", другие документы по теме, а также,  письма Бонч-Бруевичу самих скопцов, в которых история и вероучение секты излагаются с их собственной точки зрения.

Какие черты характера, согласно распространенному варварскому мнению, присущи русским мужчинам?

Удаль, широта души, щедрость, гостеприимство, честь, доблесть и справедливость  - все то, чего,  лишались скопцы после известной процедуры.

Честь заменяется честностью, справедливость - "порядочностью", доблесть - "разумным" мелочным "риском".

На ум сразу приходит Кощей Бессмертный и то, куда народная фантазия помещает его жизнь/смерть.

Русский народ всегда питал слабость к аллегориям и красочными поэтическими образам.

Скопцы радикально избавлялись от своей земной природы, в том числе и от национальной идентичнсти.

Голуби небесные национальности не имеют.

Этос интереса Бонча к скопцам вполне ясен и не нов.

Правители всегда нуждаются в верных слугах, не связанных с борющейся за власть знатью, - на эту роль идеально годятся евнухи (связанные, правда, между собой узами не менее тесными, чем узы крови), по дефолту ЧУЖИЕ, для любого человека, с cojones.

Говорят, что сакалиба ( евнухи, дворцовые слуги, как славяне и вообще европейцы, так и африканцы) служили в своё время мусульманским халифам верой и правдой, предавали их, возводили на престол незаконных наследников, убивали изменников, вели дипломатические переговоры и командовали армиями, создавали придворные партии и сами иногда становились правителями.

Сакалиба - люди для находившегося в расцвете своего могущества исламского мира чужие, инородцы.

"Во время кастрации взрезают скротум (мошонку) и извлекают яички. Зачастую во время этой операции мальчик пугается и одно яичко уходит наверх. Врач-иудей (1) его ищет, однако найти его не всегда удается, и опускается оно потом, когда разрез уже зарубцуется. Если это левое яичко, то у евнуха будет и либидо и сперма, если же это правое, то растет у него борода" (Ибн аль-Асир ).

Лишь малая часть рабов выживала после такой операции, но выжившие стоили очень дорого.

Примечание:

1- По законам ислама кастрация запрещена и мусульмане предоставляли эту работу
еврейским врачам (Средневековый арабский историк Аль- Мукаддаси)

Аттис

"Папа римский, к примеру, - башмак".

"Яички есть и висят они хорошо".</i>

А если папа римский, а мама молдавская, то это уже по любому БАМ получается.

По моему вы ерунду какую-то строчите. Какие-то рыхлые рефераты для двоечников.

Deleted comment

То есть Кощей - это работа? Да, помнится либералы на все лады в 90-е твердили русским - мол, работать, работать надо, у вас всё так плохо, потому что вы не работаете (но как вы помните, люди как раз работали просто зарплату не получали). А ещё была советская киносказка - там Табаков Кощея играл, ну вылитый Анатолий Борисыч... А замок его - просто РАО ЕЭС какое-то...

Deleted comment

Тогда встаёт вопрос - из чего евреи сделали Кощея?

Deleted comment

если операцию, то это были папёжцы, а не евреи
евреи из глины лепят чуваков всяких, а потом от них драпают по всему миру
Порадовало родное выражение "по дефолту".
Мне казалось, что так могут выражаться только сишные программисты ((: