Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Как ЛЕГАЛЬНО продлить службу Висты после того как 30-дневный срок иссяк

прошу прощения за корявый перевод:

Многие знают как продлить активацию Виндоуза когда у вас иссяк срок действия, но это оставляет многих беспомощными, потому что вы не сможете больше пользоваться коммандной строкой. Не буду никого называть по именам, но по причинам того, что кое-какая компания сделала много ошибок (например, расширенный твик slmgr и множество крэков которые можно найти в сети), вам не придется спрашивать, возможно ли убрать лимитированую функциональность Vista после просроченной даты - да, возможно.

  1. Откройте Интернет Експлорер, и в адресе напишите C:/
  2. Сделав это, вы запустите процесс explorer.exe. Допустите любые UAC процессы если вас спросят.
    В принципе, тут вы уже и вышли из лимитированого режима ОС - так как запущен explorer.exe. Но, как я догадываюсь, вам хотелось бы продлить активацию софта - для этого, я описал все нужные ступени ниже:
  3. Когда explorer.exe запущен, напишите в адресной строке: %windir%\system32\
  4. Найдите cmd.exe. Кликните по нему правой кнопкой, и выберите Run as Administrator. Это важно.
  5. Теперь можно продлить периуд активации на 30 дней введя: slmgr -rearm

Секунд через 40-50, компьютер попросит вас перезагрузиться. Этот процесс можно повторить только 3 раза, то есть всего вам получится “выжать” из Майкрософта 120 дней. Для того чтобы продлить Виндоуз Виста хотя бы на год, вот что вам стоит сделать:

  1. Зайдите в редактор реестра (regedit) и идите в HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ Currentversion \ SL
  2. Правой кнопкой, кликните на SkipRearm и измените его значение на 1.
  3. Идите в стартовое меню, и снова запустите cmd.exe в административном режиме. Для этого, в поисковой строке, наберите cmd и нажмите Ctrl+Alt+Enter
  4. Вновь наберите slmgr -rearm, только теперь вы это можете делать еще 8 раз, увеличив тотальный срок годности Виндоуза Висты до 360 дней (почти год).