Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Про уродов и людей

Про людей

Солдатам и офицерам русской армии-Слава!

Царствия Небесного  всем павшим и преставившимся русским героям в войнах с германцами! И вечная им память!

Про уродов : Бегство “победителей”

Безответственная, по существу оккупационная “элита”, БЕЗ ВОЙНЫ отдала огромные территории и уничтожили собственную армию, полностью ликвидировали все результаты Ялтинских и Потсдамских соглашений, послевоенного мироустройства, результаты Победы в войне с германцами.

Развертывание баз в Центральной Азии, расширение блока НАТО, выдёргивание Грузии и Украины из орбиты русской цивилизации, развертывание ПРО в Европе -это только начало конца. “Рим –предателям не платит!”

Завтра евроатлантические армии будут под Смоленском и Брянском.

Ничего не сделано за 18 лет.

Главная модернизационная составляющая их политики близка к нулю.

Модернизация инфраструктуры не проведена за 8 лет богатых цен на нефть. Ну и так далее.  Все всё знают.

Своеобразный вектор социального и экономического развития. Вперёд - в Circulus vitiosus .

Общество тотальной лжи .

И никому армия как основополагающий государственный институт в petro -state не нужна. Все эти убогие реформы в военной области и разговоры о них это так - дымовая завеса.

Вот неполный список уничтоженных компрадорами полнокровных боеготовых частей, выведенных из ЗГВ:

  • 8 гвардейская (62 -я Сталинградская) общевойсковая армия ( выведена в Волгоград переформирована в АК, потом расформирована)
  • 2 гвардейская танковая  армия выведена в Приволжский ВО, расформирована в 1998 AD 
  • 27 гвардейская мотострелковая (дивизия -87) Омско-Новобугская  дивизия выведена в Тоцкое-4 и расформирована
  • 7 гвардейская танковая Киевско-Берлинская дивизия расформирована
  • 12 гвардейская танковая Уманьская  дивизия расформирована
  • 47 гвардейская танковая Нижнеднепровская дивизия расформирована

Из интервью генерал –полковника Матвея Бурлакова (бывшего командующего ЗГВ)

- В какую же сумму оценивалась собственность СССР в Германии?

- Советники Горбачева оценивали ее приблизительно в 30 миллиардов западногерманских марок. Эту цифру никто никогда не уточнял.

Группа войск располагала 36 290 зданиями и сооружениями в 777 военных городках. Более 21 тысячи объектов были построены на средства Советского Союза.

Поэтому в ходе реализации нашей недвижимости часто возникали конфликтные, а порой и тупиковые ситуации. По кабальному соглашению между СССР и ФРГ реализация всего имущества Западной группы была поручена... министерству финансов Германии.

Вполне понятно, что прижимистые немцы не были заинтересованы в выгодной для нас продаже принадлежащей СССР недвижимости. А Москве, как мне казалось, было не до этого.

Поначалу за объединение Германии и вывод советских войск немцы были готовы выложить 30 - 40 миллиардов в валюте.

Генсек Горбачев, видимо, не без совета Шеварднадзе, почему-то снизил эту сумму до 12 миллиардов "отступных".

Ельцину "для ускорения вывода ЗГВ" официально хватило 500 миллионов долларов.

Иными словами, 777 военных городков со всей инфраструктурой немцам практически просто подарили.

Горбачев в очередной раз обманул собственный народ и тысячи бесквартирных защитников Родины.

С не меньшим цинизмом антиармейскую политику продолжил и президент России Борис Ельцин. В угоду своему "другу Колю" он на четыре месяца сократил и без того немыслимый срок вывода наших войск из Германии. О том, куда могли деться "неофициальные" деньги, можно только предполагать...”

“….на самом деле нас окружили нечистоплотные дельцы. Их хозяева находились в Москве, Бонне и Берлине и занимали там отнюдь не последние должности.

Нам предлагали по астрономическим ценам приобретать продовольствие, уголь и другие материальные средства. Мы отказывались. Тогда давили по-другому.

В феврале 1991 года мы узнали, что из выделенного Германией беспроцентного кредита в 2,5 миллиарда на вывод войск нам не дадут ни цента. Родное государство дало понять - живите как хотите. Пришлось экономить буквально на всем. ..”

“..На территории бывшей ГДР тогда действовало свыше десятка этнических банд. В июле 1992 года одна из них могла совершить "ограбление века". Огласка была бы колоссальной. На пути транспорта с 15 миллионами немецких марок бандитская группа из кавказцев устроила засаду. Они просчитали все: маршрут движения, время выезда, численность охраны и многое другое. Не учли одного - профессионализма военных и специалистов отряда уголовной полиции "Тайга" земли Бранденбург. Благодаря слаженным и оперативным действиям ограбление не удалось.

Но это мафию не остановило. Уж больно лакомым куском были деньги Западной группы. Преступная группировка получила подкрепление из Чечни. В Германию прибыли "высококлассные спецы" по разбою и грабежам. В январе 1993 года бандиты повторили попытку ограбления. Но командование и контрразведка вовремя получили необходимую информацию..”

Вечная память!
Есть имена и фамилии. Генерал Косован, например. А с чего бы его доча - владелица сети ювелирных магазинов? Да и сам Косован - один из богатейших людей нашей страны. Вот они - кровь и пот наших солдат, слёзы их жён и матерей в материальном виде.
Вечная память.
p.s. а вот просмотр парада остаил гнетущее впечатление.
завмебель так просто валенок каких поискать, остальные не сильно лучше.
как бы это не был "последний парад", такое подсознательное.
За 100 кусков зелени продал Горбачев ГСВГ.
Гробят и сейчас русскую цивилизацию, ежегодно нас на 1 млн.меньше.
Веселит, что бесконфликтная критика всегда останавливается на временах Ельцина и дальше не идет! Так безобиднее...
В жизни не поверю, что кто-то там просто снизил сумму с 40 до 12 миллиардов или ещё что подобное учудил. Или они получили другую компенсацию для себя или для кого угодно, или деньги были разделены, или они трудились по найму, и Советы, в этом контексте, не были субъектом.
Никто не расскажет, как и насколько он погрел руки. А что погрели, всем ясно, но подишь, докажи, замучаешься. SIC!