Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Novus Ordo

Из веблога konbor

Citato loco

Сколько осталось?
Адриан Сальбучи .Аргентина

“…Ниже анализируются некоторые ключевые явления, по нашему мнению свидетельствующие, что цикл подходит к резкому завершению во всем мире. Мировые СМИ смотрят в другую сторону (прячут истину, ставят дымовые завесы), многие политики слабо ориентируются в том, что происходит (из-за своего невежества), и большинство людей по всему миру не способно осознать, что происходит вокруг них (неверие), некоторые интеллектуалы понимают, что происходит, и куда нас тянут, но для них слишком трудно согласиться с правотой такого вывода (отрицание).

В нашем коммюнике № 52 от 3 октября 2008 года в связи с мировым финансовым кризисом, который тогда только начался, мы писали, что никакого кризиса нет. То, что началось 15 сентября 2008 года, стало началом окончательного и необратимого крушения мировой финансовой системы, и является составной частью управляемого Плана, ведущего к достижению других целей. Эти цели выходят далеко за рамки просто финансовых, это продвижение к следующему геополитическому этапу в строительстве Нового мирового порядка, который заключается не более и не менее чем в установлении МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. Тогда же мы писали о трех основных Планах элиты нового мирового порядка:

- План "А" направлен на ликвидацию "кризиса" исключительно финансовыми средствами. И он не работает …

- План "В" заключается во всестороннем пересмотре мировой финансовой системы, включая введение Нового Доллара, подкрепленного золотом. Это позволит переложить потери банкиров Уолл-стрита и Европы на другие регионы Земли (среди них Китай, одна из целей сегодняшнего кризиса, а также Латинская Америка), и

- План "С" – опрокидывание шахматной доски, то есть, мировая война.

Мы считаем, что эти планы находятся на разных стадиях выполнения, план "А" уже практически мертв. Вступают в действие планы "В" и "С".

1) Мировое правительство

Для начала, следует уяснить, что Новый мировой порядок это не "этап" мировой политического проектирования, скорее, это обобщающий термин. В прошлом столетии у нас было несколько "новых мировых порядков":

- В 1919 году, после окончания Первой мировой войны были созданы Совет по международным отношениям в Нью-Йорке и Королевский институт международных отношений (Лондон) – геополитические органы контроля и планирования, продвигавшие англо-американо-сионистские интересы по всему миру.

- В 1945 году после Второй мировой войны был создан биполярный мир - Бреттон-Вудс, Ялта, ООН и холодная война.

- В 1991 году на свалку истории был отправлен СССР, и была открыта дорога для "глобализации", как об этом объявил Буш-старший (уже 11 сентября 1991 года!), и

- в 2008 году двусмысленную и выдохшуюся "глобализацию" сняли с повестки дня, и начали замену гораздо более амбициозным проектом: авторитарное и обязательное для всех мировое правительство, как объявил Гидеон Рахман (Gideon Rachman) в "Financial Times" 8 декабря 2008 года.

Сейчас мы вступаем в насильственную фазу развития отношений, предшествующую введению мирового правительства. Среди целей:

- Разложение и уничтожение национальных суверенитетов (похороны национального госудаства по планам Совета по международным отношениям, Трехсторонней комиссии и Бильдербергеров)

- Закат США как "незаменимой" супердержавы (поэтому Обама и появился в Овальном кабинете)

- резкое сокращение населения Земного шара (истерия пандемии)

- Тотальный электронный контроль выжившего населения (обработка средствами психологической войны для понижения барьера сопротивляемости предложениям прививок), и

- Полная централизация и жесткий всесторонний контроль на политикой, экономикой, финансами, армией, культурой, СМИ, технологиями и даже религиозной деятельностью.

2) Конфронтация с Россией и Китаем

На протяжении последних месяцев китайский взгляд в сторону Уолл-стрита и США становится все более жестким и немигающим …

Они хотят знать, что будет с 1,7 триллионами китайского резерва, деноминированного в долларах, китайской атомной бомбой, как говорят обозреватели в Вашингтоне.

Если Китай сделает резкий шаг и переведет эти активы в евро, это приведет к крушению доллара (на этот случай есть план "В").

Недавний таинственный облет Манхеттена бортом №1, приведший в панике и эвакуации Мирового финансового центра и прочих небоскребов на Манхеттене, кажется, с этим связан: представляется, Обама, или кто-то из его команды решил встретиться с "фидуациариями" и представителями Китая и других иностранных государств, чтобы выработать решение/соглашение. Но Обама не согласовал с теми, "у кого последнее слово", они и приказали посадить самолет в Вашингтоне, округ Колумбия, и сделали это очень угрожающе. Опасаясь худшего, пилот борта № 1 решил застраховать себя, и показать машину миллионам в нью-йоркском небе, так чтобы два Ф-16, сопровождавших его, не выкинули чего-нибудь неожиданного (смотрите пролет на необыкновенно низкой высоте на YouTube). А позже, представители кредиторов, включая китайцев, были замешаны в какой-то совершенно нелепой перестрелке с оперативниками ФБР, и несколько сотрудников ФБР были убиты …

И т. д. и т. п. …

Дальше про Израиль и Иран, свинский грипп и банкротства.

P. S. Хотите знать, что такое split personality? Это вот я. Одна часть переводит и размещает черновик, мол, и так сойдет, а вторая потом начинает раз за разом чистить, исправлять ошибки. Ну как же ... "а вдруг дети"…”

Citato loco

"...в установлении МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА."
После этого можно не читать.
Когда я читаю такую хуйню, у меня одна мысль: блять, ну когда уже наконец-то наш мировой сионизм придёт к власти и мне выдадут мою долю. Всё равно, наличными или поместьями.
Не дадут.
Долю сервам не дают.И никогда не давали.
Албанцам дадут, чеченцам дадут какие-либо преференции (чтобы палки "в колёса" не совали).Даже суданским пиратам дадут.
А городскому еврею ничего не дадут.
Это если бы Вы были полевым командиром,в районе Суэцкого канала, то тогда да, могли бы претендовать "на долю".
Я вот читаю сейчас про Испанию в 11-12 веке, какой там социальный осмос был и как лифтинг социальный работал, и восходящий и нисходящий, на завоеванных у аутохтонного населения (то есть иберийских семитов) землях.
Весьма любопытно.Некоторые параллели вполне и с нашими временами прослеживаются,по отдаче "на кормление". Просто слова красивые испанские -энкомьенда etc., а суть одна в получении "иммунитета" прослеживается.
Да и потом какой-такой "мировой сионизм", ну есть еврейское лобби, есть прикрытие традиционно еврейское на операциях финансовых акторов.
Евреи всегда были слугами у Князей.В сложно структуированном сословном обществе.
Для того и системные ограничения на городских семитов ещё с момента начала операций ломбардцами в Европе накладывали.Да и ранее в Риме.
Вон Леон Поляков интересную очень книжку издал,о том как и зачем культивировалась "юдофобия" в низших слоях европейского населения.
Ну а эмансипация 20-го века, что принесла по-большому счёту -Ханаан в пустыне, клочок земли во враждебном и на порядок превышающем по населению окружении?
И это при том,что первоначальный ареал обитания семитов (речь не об арабиизированных жителях Леванта)-это юг Италии, Сицилия, Иберийский п-ов (долина реки Эбро и города) и Миди (юг Франции)
Сейчас когда клиометрики подключили к своим исследованием анализ ДНК, любопытные вещи выясняются.
О том что доля семитов в населении Миди с момента её колонизации была не меньше 30%. Да что пополаны, среди южного нобилитета Миди и Каталании этот процент был гораздо выше.
Да это у меня юмор такой, мне и доля-то никакая не нужна, я и так хорошо себя чувствую.
Но ведь арабы -- тоже семиты. У меня есть подозрение, что городским слили "иудаизм", а сельским -- "мусульманство". То есть путь арабов был обратным.
Есть мнение, что так сказать "мусульманство" и есть базовая версия единобожия в Средиземноморье.Одна из первых попыток создать идеологию, конгруэнтную формату власти.
То, что Тору эту стали лепить в Испании из арабского эпоса, это несомненно.
Во всяком случае в ходе так называемой реконкисты, начиная с легендарного Сида и заканчивая массой рикос омбрес,идальнос и инфансонов,в порядке вещей было переходить от правителей Леона и Кастилии к "мусульманским" правителям и назад.Всё это вполне вписывалось в господствую аксиологию.
Мавры явно были ещё не записаны в "зелёные крокодилы"
Или взять юг Италии -в частности Сицилию

Или взять вот мутные басни про "иконоборчество" в виртуальной "Византии" или то же "арианство" у варваров, где Исса -пророк, не более.

Судя по действиям иезуитов в Китае, где они апгрейдили католичество под местные реалии (культ предков etc.), подобное было и севернее Альп.
Учли особенности "железа" дикарей и под него заточили "софт" в Ducento (кстати тут показательно, что дата официальная, первого наезда клюнийцев на Муххамеда, я об этом писал) -культ мёртвых, Мартин Турский -покровитель винограда и пантеистический пантеон других святых, Небесная Мать -Дева
: ) Бог тогда какое personality? Одна часть разместила черновик, мол, и так сойдёт. Вторая потом попыталась почистить, исправить ошибки. А дух святой что делает?
Это не я написал,а konbor
а вы читали Проект Россия? каково ваше мнение?
Нет, не читал.
Я не понимаю таких проектов.
Личность должна быть.Герой.Ядро кристализации.
Сулла, Цезарь, Октавиан, ну и так далее.
А все эти левые проекты, которые прячутся за систему, они безличностные.
так нет же - анонимность - это в данном случае обоснованная и непреходящая позиция автора, для него личность и главный герой - НАРОД.
Народ он разный.
Принцип Паретто, вполне работает и для социума
вам не кажется что было бы слишком просто если бы один принцип (пусть даже и такого продвинутого чела как Паретто) мг бы объяснить все социальные процессы. А кто сказал что форма революции с эволюцией общественного сознания - не изменится? Может быть мы стоим на пороге такой революции, у которой как раз не будет одного лица - посмотрите, с развитием того же интернета - мы все больше стали взаимообмениваться информацией, транспесонализироваться, социальный организм может больше чем одна личность.
я живу в Митино, у нас тут за окном уже час скандируют "Россия!"
сюрреалистично и приятно вкрапливается фоном в нашу беседу )
А что опять футбол?
да нет, это все день Победы :)
Чемпионат мира по хоккею мы выйграли только что.
у-у--у-у)) молодца:)
Нет не может.
На любом уровне социальной интеграции.
Я плохо понимю, что такое "демократия" и "власть народа".
И вполне отчётливо, что такое естественная иерархия, не важно как выделять носителей функции по -Дюмизелю, системе варн,Грейвсу или Чикагской школе социологии.
Процесс развития сливается из каких подпроцессов это тоже ясно.
Базовые и интегральные потребности.Всё ясно.
Не ясно с фуфелом вот этим -"демократия", в либертинском особенно представлении.
Сход деревенский?
Есть элементарный вещи ясные извека любому,кто имел отношение к механизмам управления.
Вот градиент, 100 статусных свободных мужчин,vir,у них должен быть предводитель, вождь, капитан. "Первый -среди равных".Не было никогда по-иному.
Вообще это даже тощие пополаны понимали, в ходе коммунальных дрязг в итальянских полисах.
Как-то замылено всё, в 19-м веке, когда стали лепить виртуальный образ "античности".Агора ...Форум..
Это типа как стадо шляхты на сейме что ли? Орут пьяные "Виват" и то, что им магнаты наказали?
Агора и Форум -это неразрывная оборотная сторона отношений патрон-клиент.
Почему поляки дикие? Потому что они за барьером фазового перехода остались, сарматы бля
Не вписались в структуру нового мира, который строить начали клюнийцы и Бернар Клервосский.
Демократия -это разве, что совет авторитетов.Совет капитанов кораблей, "полевых командиров", настоятелей в конгрегации etc.
Вот среди них и возможна "демократия", как механизм принятия управленческих решений.
Если говорить о числе этого совета, то вероятно не более дюжины, как в японских корпорациях или ордене рыцарей Тау или ордене братьев моста.
И никакого конечно голосования, решение принимается всеми акторами или не принимается, после обсуждения.Consensus.
Никак иначе.Только такой механизм принятия решения.
Как это и было всегда при выборах предводителей у людей (поляки здесь не в счёт)

Если проводить аналогию с орвеловской animal farm,то правые -это те кто признают неравенство (естественную иерархию) и власть по-праву, власть людей готовых взять на себя ответственность.И не лгут, предлагая всей "ферме" образ общего будущего, общие ценности и ясные цели. В такой системе для каждого есть место и есть социальный осмос.Лифтинг, как восходящий, так и нисходящий.Воронка узкая выбора, которая и делает человека человеком.
Левые -это те КТО ЛГУТ, те кто прячется за системой (все равны, но некоторые скоты равнее), верещат про эгалите и фратернитэ, но на самом деле правит бал безответственность, свойственную левой инволюции.
Левая власть - это власть безсубьектных чандал (грешников, мутантов,изгоев, отребья и выродков). Власть парашников.
Большинство левых (что местночтимых идиотов, что полупидарасов из западных университетских кампусов)вообще плохо осведомлены об устройстве и функционировании реальных социальных систем, просто как люди работают и реальные системы функционируют не видят.Не способны видеть целое в частном и наоборот.
Видят лишь идеологический антураж...
В вырожденной системе свойства мутируют. Эффект "обезьяны Бога".
Аристократ отдаёт приказ от самого себя, а не прячется за системой, или он уже не аристократ, а олигарх.
Левые всегда прячутся за системой, всегда врут.
Но народ долго обманывать нельзя, народ можно только заинтересовать.
Людей сплачивает взаимный интерес, а не натужное лживое политизированное блеяние.
Правый путь-это общий образ будущего,общая аксиология, естественная иерархия,открытое целепологание.
Левый путь -(что Маркс, что Фридман,что какая нибудь Айн Ренд,- без разницы) -это сокрытие истинных целей кукловодов, ложь тотальная и извращение нормальных видов устройства социума, власть отребья, дасу(по Аристотелю и Полибию вместо демократии -охлократия, вместо власти лучших -олигархия,вместо суверена -тиран), оскотинивание людей, то есть сатанизм под видом капитализма/социализма.
Мир этого пути - вырожденный левый социум.
Мир зазеркалья.
Отребье, чандалы пытаются копировать мир людей,но ослиные уши тотальной лжи и изврата торчат, поэтому и имеется у людей отторжение на инстинктивном уровне.

Браво.
Один только вопрос - откуда возьмутся "лучшие"?
Откуда и всегда.Впереди у нас - тернистый путь dies irae
Миру лавошников приходит конец.

Генезис нобилитета известен.Никаких тут тайн нет.И опять всё повторится, но уже на новом витке спирали.

Воронка выбора всегда была через участие полноправного свободного мужчины в вооружённом противостоянии.

Если этого нет -выхолащивается суть самых древних демократических институтов.

И социальный осмос всегда был облегчён именно на этом направлении. Кто тяготился своим положением и рождением всегда имел возможность поднятся вверх ("даточные люди" в России, "кабальеро -вилланы" в Испании)через "налог крови"

Кто готов будет нести лишения и смотреть в глаза смерти, тот и будет иметь "мнение".

Нельзя забывать: конституции молодого мужского организма комфорт противопоказан.

Нарочитое уклонение от рискованной и опасной жизни, изобильная еда и мягкая постель втягивают мужчину в хозяйственную и сексуальную зависимость от женщины.

Мужчина теряет raison d"etre как существо автономное.

Ведь в свободном мужском субъекте превалирует легкомысленное отношение к нуждам насущным, стремление к путешествиям, военным подвигам и созерцательному познанию.

В несвободном мужском субьекте, происходит подмена оригинальной активности мыслей, эмоций, желаний.

А "лучшие" -всегда формируются только из свободных.Но не из обывателя.

Чем больше жертва -тем больше воздаяние.

Если уж говорить о "дворянстве мантии", то тут показателен опыт иезуитов -14 лет жёсткой подготовки, отсеивающей шлак.
Вобще то многопартийность -это системное ограничение.Удавка и симулякр.
Фуфел, морковка для осликов в цивилизации Novus Ordo.Скотный двор, где петухи (да и не просто петухи, а петухи с подшитыми поролоновыми гребнями ) тужаться якобы выражать интересы быков, там или сторожевых собак.
Нонсенс.
Номальный социум возможен только когда учавствуют в его форматировании все сословия (со своими правами, привелегиями и обязанностями)и страты.Баланс интересов. Людей сплачивают только две вещи, -страх и интерес(Наполеон ешё говорил)
Всё давно сказано.
Полибиева схема власти.Синтез разноуровневый, монархии -аристократии -демократии.
Насчёт личности согласна. Но уж что-то у нас все личности до того кем-то ангажированы. Засада(
ссылка на их сайт почему-то нерабочая стала
потому что издательство "Эксмо" взяло на себя право издать этот трудд большим тиражем и распрострянять через книжные магазины. в Хитзоне книжка одна - 300 рублей.
ха-ха
притом что автор скрывается и на первой странице обращение издательства к автора"Просим отозваться и получить гонорар", а на последней странице - мощным финалом кулака по столу - позиция автора что труд - анонимен, и автор труда - народ.
и всей книгой - призыв перестать продавать знания за деньги и т.п.
смешно и грустно.
эксмо молодцы.

Ндась.. Ну, у меня, слава богу - все три и в бумажном и в электронном варианте.
опаньки! здрово! а скиньте мне плиз электронный вариант
neurosensory собака gmail ком
а то читаю на работе урывками хотя нам запрещено :)
да без проблем.
все три что ли?

Deleted comment

аха, все три.
а что такое с7?
Да... Ща сами увидите))
Отослала.

Deleted comment

Deleted comment

Начните с третьей. Потом вернетесь к первым двум. Моя личная рекомендация))
Третья как раз о текущем моменте.
А я - спать! Выпадаю в осадок)
по какому запросу искать? не нашол ничего :'(