Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

В Бобруйск

image

Лукашенко считает себя истинным наследником советской власти, поэтому просит мумию Ленина отдать ему.

Надо отдать Луке и всех истуканов, что стоят по городам и весям. Пусть сделает там, где- нибудь в Бобруйске, “Ленинлэнд”.

Саму мумию в этом году вновь подвергли биохимической обработке: поместили в ванну с раствором из трав, который оказывает бальзамирующее действие.

“Это уникальная технология. Благодаря ей Ленин пролежит еще лет сто”, — рассказал Денисов-Никольский. Обычно специалисты указывают, что останки Ленина могут сохраняться неопределенно долгое время.

Deleted comment

В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов…
Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!

Тут надо знать, кто обеспечил этот островок стабильности в СНГ.
И с какой целью.
Оазис этот советский рукотворный. И руки откуда растут, вполне ясно (Франкфурт).
Но а кто там играет PD "президента", хоккеист этот или иная кукла на верёвочке, не суть важно.

Deleted comment

Deleted comment

Трупака как уберут -сразу всё поменяется, вся эта химера рухнет.
Это знак будет, что идёт время "собирать камни".
Конечно между сегодняшним днём (без границ, системы координат, ясного прошлого и прогнозируемого будущего) и временем “собирания камней” еще пролегает неопределимое пространство очередной русской смуты, еще возможны схватки и потасовки, возможно, еще не один самозванец,"Крошка цахес" помелькает на горизонте, но время “собирания” непременно настанет, и тому, кто окажется неготовым, придётся или уйти из жизни, или затаиться по щелям, или покинуть ЭТУ страну.

Suspended comment

Достаточно придать земле.

Suspended comment

Deleted comment

А что Украина? Это "территория команчей".Опасна даже потенциальная, иллюзорная возможность нового славянского союза.
Наказывают за возможности, а не за намерения.
Расчленят, как и Россию. Зачистят от аутохтонов, руками полицаев из тех же украинцев.
Заселят азиатами.
Вненациональные структуры управления "священных камней" не жалеют, взять ту же Францию -в какое гавно превратилось одно из могущественных земных царств,или Германию с населением "без яиц" -которому даже похер, что колыбель их государственности -Кенисберг в чужих руках.
Что уже об Украине говорить.Шанс свой просрали -кинуть заявку на имперское наследство и русскую культуру (Киев -мать/отец городов русских,Украина -и есть Русь, а Москвабад -нет, нефть в Сибири и газ, которые вместе разрабатывали, ну и так далее)
А всего то и надо было, десоветизацию провести как у чехов, и два языка как у финов-шведов равноправными объявить.А Киев -новой точкой сборки большого русского (идли украинского, по-барабану) народа.В противовес Москве, с её нерусской совковой "многонациональностью" и этномафиями.
Мухи потому что навозные -жужжат, но летают низко.Защеканы дешёвые.
(Мазепа по сравнению с этой перхотью подзалупной, что сейчас на манеже -титан, что ни говори властитель был, по праву и крови и способностей)
При правильном векторе -уже бы вся Сибирь, да и не только, в "украинцы" записались.Уж как у нас в регионах Москву "любят"..
А так,будет Украина большая, деурбанизированная рапсовая поляна с рабами, прикреплёнными к земле.
Пока в Европе есть один народ, которого ссат -албанцы,вот их гулять и будут.
А с русскими -немцами -французами, уже всё ясно.
Больной скорее мёртв, чем жив.
Sic transit gloria mundi

Deleted comment

Да.Но это не грусть.Это у меня мироощущение такое рациональное, что кругом враги.
Но обстановка имеет свойство к частым и резким изменениям. И цена "планированию" и "прогнозам" долгосрочным известна.
Есть будущее и оно неодназначно. Потому что проблемы с актуализацией желаний есть.
Может сейчас уже какой -нибудь "подполковник Буонапарте" где -нибудь "сидит на барабане", а станет известным через три года.
В принципе и врагов то достойных нет для потенциального "Бонапарта", шлаебень европейская, которая умирать не готова.Сопли.
Так что будет весело, а не грустно.
Украинцы не способны на такое. ПОнимаю, что вызову гнев, но такого сочетания хитрости, самомнения и отсутствия дальновидности на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне я не встречал. Отсюда и все проблемы их. Вы про поляков много писали, так малороссы едва ли выше их стоят. И не удивительно, что во всей стране есть только два ЛИДЕРА, кторый что-то из себя представляют - Ринат Ахметов (казанский татарин-полукровка) и Юля (которая, по-моему, только по фамилии малороссийка... где это видано, чтоб баба так мужиков ИМЕЛА, как она имеет).

А насчет албанцев - почитайте Макса (domminik). Да, сильны черти мусульманские... но сильный метис из советского пространства их делает "на раз" в той же Немеччинне безяичной. Тут многое еще от места, ГДЕ ИМЕННО ты вырос в СССР, зависит. Вот я южноуралец, челябинец, так мне московская гопотня просто СМЕШНА бывает. Слабаки. Равно как и южнороссийская (Белгород, Волгоград, Саратов). Правда, в Ростове-папе не был, не знаю.
Не способны и "нет лидеров", это разные вещи.
Из опыта руководства разноплеменными воинскими коллективами в СА (как известно СА несла и чуждую для ВС вообще-то функцию социальной адаптации инородцев)я могу сказать, что из народов бывшей империи совершенно не способны ни к чему и разгулены -это только тувинцы, грузины (за исключением конечно сванов), частично азербайджанцы и эстонцы.
С остальными вполне можно работать.
Вполне, если правильно дело поставлено.
Все вполне способны и на усилия и на претворение в жизнь воли командира.
Ежели говорить о моём личном рейтинге "предпочтений" человеческого материала -то это перво-наперво русские (в широком смысле этого слова и великорусы и южнорусы и белорусы и малорусы и сибиряки и руссифицированные угро-финские народности, ну там коми -пермяки etc), за 100% исключением "москвичей" и частично "ленинградцев".
Потом литовцы
Потом татары, башкиры, осетины.
Дело тут не сколько в фенотипе-генотипе,в целом всего населения нашего юго -запада.А в культурно -биологических особенностях панургова стада,южных жлобов.
Нельзя обобщать всё население в целом с панурговым стадом.Принцип Паретто он действует и для социума.
Тут вот что можно сказать про наших южных жлобов.
КУГУТ (на Кубани, нередко и в Тамбовской и Воронежской областях,на Украине) -сельский житель, неоттесаный и недалекий, жадный но невредный жлоб.
Вообще буквально кугут -это пивень,петух (в малороссийских диалектах)
Синоним для западенцев/захидняков -РАГУЛЬ -то же самое,но как правило жлоб ЗЛОВРЕДНЫЙ.
Вот такая этимология южных жлобов.
дык и я о том же. В СА руководили преимущественно русские. Они и объединяли, и воспитывали всю эту разношерстную массу. Руководители - малороссы были редки, и зачастую становились объектами анекдотов. Но это на мой взгляд, взгляд знакомого только понаслышке неслужившего человека, белобилетника по зрению, годного "только в военное время". Вам, несомненно виднее, даже и спорить не о чем.

Про южных жлобов - спасибо, очень интересно.
Тут такие дела.
Если брать процентное отношение офицеров к численности самого народа,то тут с далёким отрывом впереди и на первом месте -осетины (как правило выпусники Владикавказского, Бакинского,Ташкентского ВОКУ и Тбилисского ВАКУ (артиллерийского)
Второе место -южнорусы и малорусы (южнорусы -это не только Ростов -Крым -Ставрополь -Новороссия -Приднестровье,но и русские Кахахстана, Туркестана и Закавказья, где они составляли превалирующее большинство в городах, за исключением Закавказья)
Третье место -великорусы и белорусы
Четвёртое место -татары (для татар вообще все "двери" были открыты -в том числе и в ВДВ и морскую пехоту, где офицеры были исключительно славяне) и кабардино-балкарцы и черкессы.
Почему так?
Целый ряд причин.Очень много офицеров было с юга и юго-запада из-за расположения военных училищ командных.
Взять вот только артиллерийские командные.
В РСФСР -это в Питере и Коломне.
В УСССР - в Одессе,Хмельницком,Сумах
Вообще множество было ВВУЗов в Киеве и Харькове,в РСФСР аналогичная картина была только в Питере.Много училищ связи, лётных и ракетных было в других городах УССР,как правило областных.
А вот политические училища -Екатеринбург, Питер и Новосибирск,на Украине -только училище для журналистов и культмассовых военных работников (начальников клубов etc.)во Львове
Училища ВДВ,тыла и транспорта -все в РСФСР
Академии (куда можно было поступать после школы, шестилетние). военно -медицинская, артиллерийско-инженерная, Можайского -в РСФСР.
Если же смотреть по плотности количества ВВУЗ на города -то в УСССР их было значительно больше, да и больше просто в количественном измерении, чем в других республиках.
очень интересно, спасибо, Ник!
Я сейчас (минут через 20) опубликую, надеюсь интересную заметку про "Сирийские Помпеи", самые древние христанский и мозаистский храм.
Интересно будет Ваше мнение, про фрески и вообще трактовку.
Что то обычно быстро, "леплю горбатого", а тут со вставлением изображений провозился (лимит в хранилище ЖЖ закончился)
Обычно за час такие заметки компилирую, а тут, как приехал домой часа три назад,сел за ПиСи так вот до сих пор вожусь.
Надо еще конечно осветить вопрос и про МАЛАНЦЕВ.
Маланец -это неправильный еврей,без стыда и совести, гадящий всем подряд, в том числе и соплеменникам. Поц,выблядок, хитрожопая аморальная скотина.
Ради красного словца не пожалеет и отца.Родную мать продаст, если что.То, что мы говоря о наших соплеменниках,к примеру вкладываем в понятие -"вырусь", евреи на юге вкладывают в понятие "маланец".
Характеризуют его :
Modus agendi- ЗЕХЕР (русская феня, заим. из идиш)-грубая уловка, примитивная хитрость,как завлекать фраера, как его разводить, что говорить, что обещать, какие расписки и обещания давать, и - самое главное! - как постоянно вести клиента в будущем, непрерывно подпитывая его святую веру в мероприятие
Modus vivendi -ХУЦПА (современный американский, заимствовано из идиша) - самый распространенный вариант перевода - "наглость" - явно не дает полноты впечатлений. Более или менее ощутить "хуцпа" можно по любимой байке американских адвокатов: паренек убил своих родителей, а затем на суде со слезами на глазах обратился к присяжным с просьбой о помиловании на том основании, что он - круглый сирота
ШЛИМАЗЛ - ( заимствовано из идиша) - лох, тормоз.
ШЛЕМИЛЬ -( заимствовано из идиша) - лох, простак. Если шлимазл оказывается в дураках по невезучести, то шлёмиль - по простодушию.
Я вот посмеиваюсь, на сайте ari.ru маланцев почему-то молдаванами зовут (якобы корни прозвища идут от Баббеля, от мифической "молдаванки").Причем здесь молдаване? Корректней говорить, к примеру, "маланские СМИ", а не как у них "молдаванские".
А евреи как и все разные.И процент умных людей или идиотов там или непорядочных людей не больше чем у других народов.
Правильные евреи- это есть люди как люди ,со своими достоинствами и недостатками,не паразитирующие опарыши на трупе русской культуры и образованного класса,а работающие головой или руками.
Просто маланцы имеют свойство концентрироваться на вкусных местах,в столицах, где можно делать зехер и шлимазлов в легкую разводить.Два периода маланского счастья в России -20-е и 90-е гг.А журналист Радзиховский некорректно их назвал периодами еврейского счастья.При чём тут евреи? Мне за евреев обидно, да.
Ещё по поводу языка,т.н. акцента.Раньше старые люди, евреи в уме перекладывали при разговоре слова с идиша на русский, но сохраняли интонацию, строй фразы -вот и весь акцент и "язык" бабельский.
Они давно уже умерли или уехали.Редко в жизни встретишь такого карикатурного, ярко выраженного еврея,так говорящего плохо по русски, как к примеру в фильме Михалкова "12".
А так в целом речь в Одессе как и везде на юге России,в том же Ростове или Крыму или Сочи.
Вот я себя в Одессе, Ростове, Сочи хорошо ощущаю непроизвольно видимо из-за того что окунаешся в привычную с детства языковую среду.
Аутохтонам кажется, что москвичи язык русский коверкают, акают, фразы заглатывают, интонации не правильные.
Я маленький был, на пляже как слышал "паайдем аакунемся чтооли.." от девушки ,думал "ну дают маасквички, это ж надо так не по -русски говорить и язык коверкать уметь"
Неужели нельзя мол научиться,говорить ПРАВИЛЬНО, по-русски?
"Правильные евреи- это есть люди как люди ,со своими достоинствами и недостатками,не паразитирующие опарыши на трупе русской культуры и образованного класса,а работающие головой или руками." - абсолютно точно.

От себя добавлю - мне не встречалось евреев, к которым я был бы РАВНОДУШЕН. Либо это ЛЮДИ с Большой буквы, ничего, кроме уважения не вызывающие, либо поцы и выблядки, которым хочется дать по морде после первых десяти минут близкого знакомства. Промежуточных вариантов - НЕ ВСТРЕЧАЛ. Не приходилось.
Ну Вы просто с Урала, там нет массовых заселений евреев, как на Украине было.
Где они всякие.И где их дофига,во всяком случае было в годы моего детства.
Не "городских", а местечковых (с небольших городов Украины и Молдавии).
Или городских, но разных -водителей, парикмахеров, портных, продавцов, работяг,ИТР,клерков мелких, уголовников ну и так далее в смысле из совершенно разных страт и разного уровня достатка, вплоть до босоты голимой(потому что фигурально выражаясь, на скрипке выучивался играть -один из десяти,а остальные где рождались там и помирали)
Хотя конечно никогда собственно Одесса не была "еврейским" городом, а была крупным промышленным и портовым городом, разноплеменным, но на 80 -85 % минимум совершенно русским, как и все города Новороссии.
Водораздел,стратификация всегда шёл не сколько по-национальному признаку, который был всем пох,а по дихотомии городской -или "чёрт","мул" (так ласково называли "понаехавших"), ну то есть "лимита" с какого-нибудь ХБК или канатного завода или с общежитий ГПТУ всяких, вот где была точка напряжения и драки и конфликты.

Ко мне, что интересно, никогда как правило не подходят цыганки (спинным мозгом чуют, что "не надо"), а если и подходят с дуру, то я "слова знаю" и они сразу отскакивают и глаза прячут.
Вот также и с евреями. Русский человек с юга, выросший где-нибудь в Кишинёве или Одессе, совершенно к ним иммунен .
Есть иммунитет и антитела выробатались.

А вот житель бескрайной нашей Сибири или Средней полосы, например -нет.
Или тех же столиц an masse-нет, не иммунен.
Государь наш последний это понимал хорошо.
Поэтому и говорят, что где грек или "хохол" прошёл, еврею делать нечего.
"Хохол" в смысле не как национальность, а как "профессия" ("а мне будет от этого хорошо?","что не сьем, то понадкусываю"
Надо же... Спасибо за инфу. Кстати, мне в силу той же территориальности легче с казахами и башкирами. Да и с узбеками тоже - были они у нас. Тоже некие антитела вырабатывались, видимо.
Поле боя всегда -это головы людей.
У человека есть богом данное только одно оружие -умственные и нравственные силы. Остальное -всё производное.
Чтобы танк поехал и стрелял, надо, чтобы в него экипаж сел.
А народ у нас всю жизнь на голову ударенный.
Ему только обозначь "Беловодье" и "свет в конце тунеля", порвут нафиг любого.
Так что такую опасность иметь, как Киев -потенциальную "точку сборки" и "ядро кристализации" новой славянской общности -не дадут.
Чай не дураки,в отличии от местночтимых идиотов, понимают, что и как формирует действительность.
Загнали дураков в узкое поле возможностей, жевать ту херню, которая не актуальна уже давно,а была актуальна в начале индустриала, при нацбилдинге Германии, Италии etc.
Понаплодила охранка этих, якобы "националистов", смешных.

Deleted comment

Несомненно.
Когда сложная система в кризисе, блоки её составляющие начинают тянуть каждый "одеяло на себя".
У нас социализм?.. Вторая Швейцария?..

Шоб вам так жилось...

И не пишите всякую херню о том, чиво не знаете(((
Вы думаете, Лукашенко добьется своего, то есть тело Ильича ему передадут? В Болгарии я слышала Димитрова перезахоронили, а мавзолей взорвали чуть ли не с пятой попытки и распродали на сувениры... И что, Болгария теперь в ЕС. Достижение, однако...:)
Да кто его знает?
Вообще тип он мутный и скользкий.Хозяин своему слову (в смысле, захочет -возьмёт обратно)
У меня товарищ один лет 12 назад купил в Болгарии землю (ну и строения, которые можно снести и согласовав с урбан-планом построить что-то новое)в приморской курортной зоне.
Мы над ним подсмеивались...мол,деньги -на ветер.

Кстати, с приходом в ЕС Болгарии, во все международные документы вошла кириллица.
А что вы к товарищу теперь на море ездите? :)
Нет.
Я езжу всё время в одно и тоже место. В Черногорию,Герцег-Нови

Там хорошо? Все, кто был в Черногории, возвращаются радостные. Я еще не доехала. :)
Доехать туда, ну очень просто, виз никаких не надо.Я и зимой там бываю, по-делам (там строительство разрешено только не в сезон)
Мне нравится.Комплиментарный совершенно нам народ.
Природа разнообразная, и море и горы.
Вино красное хорошее,сок из черники, продукты натуральные.
Ну я вообще человек неприхотливый, но общепита не люблю, стараюсь избегать.
А в Черногории и общепит вполне на уровне.
И медицина,там, кому-надо опорно -двигательный аппарат ремонтировать.