Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Пилигримы

Пишет noctu_vigilus:

“…1) Некоторые вещи просто невозможно придумать:

http://mpda.ru/news/text/72486.html

По инициативе Полномочного Представителя Президента в Центральном Федеральном округе Г. С. Полтавченко и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 23 по 25 апреля 2009 года состоялся крестный ход на вертолетах по памятным и святым местам России, приуроченный к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перелет был организован вертолетной компанией «Аэросоюз».

В этом году эта акция совпала с другим славным юбилеем отечественной истории — 695-летием со дня рождения игумена земли Русской — преподобного Сергия Радонежского.

В группу воздушных паломников, возглавляемую заместителем Полномочного Представителя Президента в Центральном Федеральном округе А. Ю. Федоровым, вошли: начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО М. Н. Белогубова, президент Фонда святого благоверного князя Александра Невского Н. В. Маслов, председатель Комиссии по вопросам регионального развития, местного самоуправления и предпринимательства, председатель Совета директоров – президент ОАО «Межотраслевой вексельный дом топливно-энергетического комплекса» С. Ю. Рудов, помощник ректора Московской духовной академии иеромонах Герасим (Дьячков) и другие.*

2) Пьянство и запои тоже отмечались среди некоторых купцов.

Отец рассказывал, как жена купца Рогожникова (дом его сохранился по ул. Красина 2-х этажный деревянный) говорила, что во время запоя у её мужа появилось желание ездить по разным святым местам, монастырям и молиться.

И вот жена заказала сделать ему ряд макетов различных монастырей и святых мест. И купец Рогожников во время запоя, не выходя из дома, объезжал эти «святые места».**

*Отсюда: [http://ivand.livejournal.com/1104066.html]

**C.И. Карнацевич. "Очерки старой Тюмени". Перевоиспровожу свой старый, не охваченный порядочно тэгами пост от 31 августа 2006 г. [http://noctu-vigilus.livejournal.com/120060.html]..”

Ciato Loco

Толчки в самолете , наверное, комфортные! Поломники то не простые.
рыдал. считается, что разбиться на вертолете во время хаджа - сразу попадаешь к гуриям. с неба на небо, так сказать.
Да..
Мне как-то купец этот более симпатечен.
Пьянствовал на свои, как и паломничал.
Сравнение не релевантное.
Человека со вспучившейся грязью равнять.