Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Categories:

Чёрная дыра

"Естественное неравенство между отдельными особями, племенами и расами есть общий принцип в организованном мире"

"Искусственное охранение нынешних дикарей может совершиться не иначе, как за счет живущих и будущих европейцев"

И.И.Мечников "Борьба за существование в обширном смысле" (1878 AD)

Внешние, "надстроечные" феномены жизни - это лишь форма общего кризиса, являющегося последствием этноцида и вырождения разделённого русского народа. 

Потеря первоначальной энергии, ведущей к общественному застою и унылому однообразию жизни (Платон).

Наше тело, и наша психика - плоть от плоти всей биосферы и культурного, антропогенного ландшафта.

Наша психика и наш разум, да и наша нравственность  (Virtus, Fides, Pietas) зависят от биологически обусловленной мотивационной сферы.

И ничего не изменится если в ближайшие десятилетия в России, кроме Москвы, ставшей чёрной дырой, не смогут появиться другие центры притяжения людей, денег, благ.

Часть крупных городов уже стала в полном смысле слова городами.

Екатеринбург, Челябинск, Саратов, Самара, Ростов, Красноярск, Казань, Нижний Новгород

Обладающих тем минимумом цивилизации, который необходим для современной жизни.

И в этих городах, в отличии от Москвы, не перекрыты возможности для создания городской среды, удобной не только для работы, но и для частной жизни.

В этих городах, в условиях демографического сжатия, сохранилось биосоциальное ядро нашего народа.

С процессом демографического сжатия цена полноценного русского индивида возрастает, и на периферии она возрастает быстрее всего.

"Советское пространство" - особый, крайне вырожденный тип культурного ландшафта

“..Например, воспользуюсь тем образом, который позволяет пробить тему.  Представьте себе, что вы перенесли столицу Соединенных Штатов в Нью-Йорк, потом перенесли в Нью-Йорк Ниагарский водопад, а как же?

Потом перенесли в Нью-Йорк Голливуд, Силиконовую долину и так далее, и так далее. Оно, конечно, смешно, потому что это совершенно невозможно.

Но именно такое пространство, в котором все ведущие центры сосредоточены в одном городе, пространство моноцентричное - это пространство наше российское и наше советское.

В этом смысле США, которые не могут являться эталоном, - пространство полицентричное, не говоря уже о том, что чрезвычайно полицентричным в Соединенных Штатах является производство национальной элиты. Лучшие университеты находятся отнюдь не в столичных городах и не в промышленных Питсбургах. Они разбросаны по стране.

Где у нас в России получают лучшее образование, по-моему, этот вопрос совершенно понятен.

Точно так же, как и понятно, что Москва до сих пор является крупнейшим промышленным центром России, так же, как она является крупнейшим центром административным, культурным, финансовым.

Каким угодно еще. Мы с трудом найдем какое-то отношение, в котором Москва не была бы ведущим, доминирующим центром.

Наше пространство - не только моноцентричное, оно еще и моноиерархичное, все иерархии слиты и объединены..”

Каганский В.Л,  “Культурный ландшафт и советское обитаемое пространство”

Природный ландшафт и вообще природная основа культурного ландшафта изменилась резко за 20 лет и в России.

Культурный ландшафт:

  • это   освоенное человеком пространство земной поверхности.
  • это пространство, освоенное не только прагматически, но и семантически, проживаемое со смыслом, освоенное символически.
  • это не просто пространство, освоенное культурно и символически, но и пространство, в котором достаточно долго может протекать жизнь достаточно большой группы людей.

Центральная Россия зарастает лесом, почти вся .

Если сойти с дорог, она же лесом зарастает. Вырожденный тип культурного ландшафта, молодой лес на месте полей, только помойки, только свалки.

Saltus наступает на Ager.

Но гуманоиды московские очень мало интересуется реальностью пространства России, её специфичным  ландшафтом и процессами в нём.

Коряво откапитализденная, отребьем, Москва, всё же не вся Россия.

Да и "вертикаль" эта из “чужих”, да и их челядь и кусочники, к сожалению, плохо знает, плохо понимают украденное русское пространство, и, к сожалению, не очень озабочена тем, что она плохо знает и плохо понимает это  пространство.

Может произойти утрата социального контроля над значительной частью территории, и эти территории могут стать источником реальных проблем.

Например, они могут стать очагами  заболеваний, там могут начаться лесные пожары, что, кстати говоря, мы и видим.

Просто потому что там нет социальных технологий, когда любой очаг "пожара" и "болезни" гасится.

Нет сил заинтересованных в том, чтобы его "гасить".

Сейчас так  устроена система расселения, и так  устроены социальные практики, что  нет сил заинтересованных в том, чтобы  "гасить пожар" .

Чёрная дыра

Москва –это конвейер воспроизведения отребья, “чужих”.

И этот конвейер имеет в основном экономическую  и социальную природу.

Как остановить конвейер воспроизведения отребья ?

Любая конструктивная программа сегодня, это, прежде всего, anti-petrostate.

Если режим взаимодействия России с мировой экономикой не претерпит существенных изменений, то национальная катастрофа будет только углубляться.

image

Вот как выглядят генетические последствия миграции, представленные в виде графиков: t - число поколений, m - доля мигрантов в популяции. Если доля гена q0 в исходной популяции больше, чем доля гена Q у мигрантов, она будет убывать, если меньше - расти.

qt = (1 - m)t(q0 - Q) + Q.

В этой формуле t - число поколений, qt - частота произвольно выбранного гена в популяции через t поколений, q0 - исходная частота этого гена, Q - его частота у тех, кто приезжает в город, a m - доля мигрантов в популяции.

То есть частота гена в популяции с каждым новым поколением будет ближе к частоте, характерной для приезжих (естественно, имеется в виду средняя частота для всех этнических групп, приезжающих в город), и сближение будет происходить тем быстрей, чем больше m

Но это общий случай, а для прогнозирования динамики конкретных генов - например, тех, что сцеплены с полом, - понадобятся уточнения. Далеко не всегда в город приезжает равное число мужчин и женщин, и если, допустим, мужская миграция интенсивнее - понятно, что гены, находящиеся в Y-хромосоме, будут заменяться быстрее, чем получается по вышеприведённой формуле, а ДНК митохондрий, которая, как известно, передаётся только по материнской линии, - наоборот, медленнее.

Кроме того, очевидно, что многое зависит и от разности между q и Q. Когда в город приезжают люди, генетически мало отличающиеся от потомственных горожан, изменения будут менее резкими, даже если таких людей окажется много.

image

Темп замены исходного генофонда популяции зависит от доли мигрантов m (определяет количество "понаехавших в Москву"): если она велика, ген может полностью замениться новыми аллелями уже через три поколения, если мала - не хватит и восьми поколений.

После крестьянской реформы 1861 AD доля неместных уроженцев Москвы, вступающих в брак, вычисленная по записям в церковноприходских книгах, составляла 0,7-0,8 (если всё население брать за единицу)!

В 1955 AD таких людей было 76%

В XIX веке в столицу приезжали из ближайших губерний, в середине XX века - со всех концов РФ, в том числе и из других республик, а средняя дальность перемещения мигранта увеличилась с 230 до 562 км.

Соответственно больше стали и различия между генами коренных москвичей и приезжих: согласно так называемой модели Малеко, степень генетических различий между индивидами определяется как функция от расстояния между местами их рождения.

В в 1980 AD коэффициент брачной миграции в Москве упал до 0,4, зато дальность возросла до 1046 км - в основном за счёт южных и восточных регионов СССР.

"В 1990-е годы уменьшилась доля уроженцев всех регионов России (за исключением Северо-Кавказского, Уральского и Северо-Западного, а также Московской области) и возросла доля выходцев из республик прежнего СССР, за исключением Беларуси.

Особенно резко возрос вклад в генофонд московской популяции уроженцев Закавказья: по сравнению с 1980 годом - в три с лишним раза, с 1955 годом - в 15 раз.

Средняя дальность миграции увеличилась до 1175 км. Миграционные процессы имеют ярко выраженные гендерные особенности: из Московской области прибывает больше женщин, а из Закавказья, Средней Азии и с Северного Кавказа - мужчин, поэтому мужская миграция отличается не только большей интенсивностью, но и большей дальностью"

(из статьи О.Л. Курбатовой и Е.Ю. Победоносцевой в "Вестнике ВОГиС").

В других крупных городах России и Украины высокие коэффициенты миграции также снизились лишь после 60-х, когда появилось понятие "лимита".

Зоны миграционного притяжения (это официальный термин), конечно, у всех городов разные.

Революция чёрной пички

Вот как будет изменяться частота некоторых генов, кодирующих белки крови, в московской популяции при сохранении нынешних темпов миграции:

image
а - АВО*0 (первая группа крови);
б - RH*d (отрицательный резус фактор) и АСР1*А ("южный" аллель кислой фосфатазы эритроцитов)

Я последний раз был в Москве летом прошлого года и удивился, как много там людей с неславянскими лицами. Во основном бросались в глаза кавказские черты и чуток - татарские или башкирские. При этом это были не мигранты - у тех из них, с кем я общался были вполне русские имена и фамилии.
Зато впечатлила одна круглолицая и голубоглазая девушка со светлыми волосами, у которой на бейджике было написано "Асия Фяритовна".
Надо смотреть правде в глаза. Москвичи очень быстро превращаются в субэтнос, миеющий массу различий с исходным русским славянским народом. Причем отличаются и фенотип и генотип. Со всеми вытекающими.
Москвичи по-другому говорят, и как показывает жэжэчка совсем иначе реагируют на внешние раздражители.
Это больше не русский город.
Большинство москвичей -ещё русские.
Но это квантитативно если смотреть.
А если проводить квалитативный анализ, то да, картина удручающая.
Активно идёт вытеснение аутохтонов как и с доходных сфер деятельности, так и со сфер иллюзорной деятельности -СМИ, культура.
Скоро и все "органы" будут укомплектованы "чужими".
Речь не о ваньках с ППС, а следственный аппарат, начальники от низового звена и выше.

Deleted comment

Не хнаю, меня там не было. Но даже там где я живу, и где ранее была масса татар и башкир а рядом по сей день Казахстан, типичная сибирская девушка имеет голубые глаза и русые волосы. Иногда потемнее, иногда посветлее.
>Я последний раз был в Москве летом прошлого года и удивился, как много там людей с неславянскими лицами. Во основном бросались в глаза кавказские черты и чуток - татарские или башкирские.

Так ведь татарские и башкирские черты лица ничем не отличаются от русских.

>При этом это были не мигранты - у тех из них, с кем я общался были вполне русские имена и фамилии.

А вы в курсе что мишари в Москве вообще-то не мигранты, а коренное население региона? Это московиты-мусульмане по своему происхождению. В основном, конечно, недавние мигранты из Нижегородской области (половина московских татар - это нижегородцы). Но живут касимовские и нижегородские татары в Москве уже столетия.

>Зато впечатлила одна круглолицая и голубоглазая девушка со светлыми волосами, у которой на бейджике было написано "Асия Фяритовна".

А чего тут впечатляющего? Стандартная внешность для татарок.
Коренное-некоренное...
У нас здесь вот тоже коренное. Дело не в этом. А в том, что идет процесс замещения славян не-славянами.
Среди татар я пожил, как они выглядят знаю.
> замещения славян не-славянами

где вы последний раз видели "славян" в России?
На улице сорок минут назад.
долго высматривали?
Нет, сразу, как из подъезда вышел.
По крайней мере я себе славян именно так представляю.
А что Вас смущает?
вот в том-то и дело, что это представление
генетически русские давно не славяне
и два самых мощных собственно славянских элемента, которые остались в России - это казачество и потомки поляков
такие дела

а то что на Южном Урале в отличие от Среднего действительно больше индо-арийского элемента, спорить не буду

Центр Челябинска особенно поражает обилием красивых индо-европейских лиц (в сравнении с Екатеринбургом, например)
ХЗ, я не антрополог.И русского по национальности светловолосого и часто голубоглазого европеоида я причисляю к славянам.
Даже если где-то в генах у него что-то есть (а сейчас у всех "есть".)
ага
в этой связи мне интересно ваше мнение по поводу следующего фенотипа:

http://img.lenta.ru/conf/topychkanov/picture.jpg

Deleted comment

не грузится
а тип, на который я дал ссылку, это и есть основной бич Урала, а вовсе никакие не приезжие и уж тем паче не татары с башкирами
только вот определить антропологически его не так-то просто

именно люди такого типа чаще всего фигурируют в криминальных сводках в Екатеринбурге
именно они творят животные зверства, именно они зачищики в бандах гопоты

при этом данный конкретный человек вообще-то политолог по профессии и вроде как цивилизован

что это такое? это явно не индоарий, это какая то гусиная х..ня, скорее всего угорская
Я подправил коммент.
кстати, у вас китайские иероглифы на юзерпике или японские? (простите мне мое невежество в этой области)
Японские
Не знаю.
Под славянским фенотипом я имел ввиду другое совсем.
Типа вот
http://pics.livejournal.com/timokhin_a_a/pic/000fwfxe/
тоже тяжелый случай, носитель низовых кодов, классическая продавщица, офисная дурочка, тормоз в кассовом окошечке, лузгательница семечек, мать с синдромом гиперзаботы
Это Вы по лицу определяете?
по опыту
люди, занимавшиеся тем, что указано в перечне, чаще всего выглядели именно так

разумеется, это может быть прекрасный человек (хотя опять-таки, что мы вложим в это понятие?)
но до конца я не могу быть в нем уверен, в отличие от других типов внешности (да, ЕСТЬ такие типы внешности)
Это моя жена.
И если не считать семечек (девочка из деревни, что тут скажешь) Вы промахнулись в своих прикидках полностью.
почему же промахнулся?
список через запятую а не через +
я имел в виду, что один из признаков должен быть, а не все сразу
я угадал семечки :) это хорошо, могло быть и хуже
семечки это не признак "деревни"
в башкирской или немецкой деревне никто не лузгает семечек
со временем другие признаки тоже могут проявиться
не так важна "деревня", сколько адаты тех консорций, которые в деревнях живут

семечки всегда идут в комплекте, поверьте мне
>Среди татар я пожил, как они выглядят знаю.

Тогда почему вас удивляют светловолосые и голубоглазые татарки с круглыми лицами?

Это же обычная татарская внешность.
Потому, что татарки которых я видел далеко не все так выглядели.
Мне встречались голубоглазые и светловолосые татары, но там был совсем другой фенотип.
Татары -- метанарод. Там три разные этнические группы.
Я знаю, мне тоже очень разные татары попадались. Мне даже кажется там далеко не три этнические группы, а больше, потому, что у них даже расовая принадлежность разная.
Тюрки, славяне (булгары) и финно-угры.
Татары и башкиры- коренные, системообразующие народы нашей страны.
Они проливали кровь,вместе с русскими за наши земли.
Тут всё ясно, кому и зачем надо внести разлад.
> Так ведь татарские и башкирские черты лица ничем не
> отличаются от русских.

это, конечно, тоже преувеличение, но я знаю, кого имел в виду автор комментария - калмыков
вот кого гнать бы оттуда
Самый откровенный кризис, утешу одним, скоро господа наверху получат то, на что нарывались - неуправляемые процессы. Но всё дело в том, что многие провинциалы для коренного москвича выглядят олухами - провинциалы не понимают, что их ждет то же самое, только ещё в более жестком виде. Вон, Россель объявил о планах заселить деревни ингушами. Москвичи ещё как-то реагируют, а деревня плывет по течению.
>Может произойти утрата социального контроля над значительной частью территории, и эти территории могут стать источником реальных проблем.

>Например, они могут стать очагами заболеваний, там могут начаться лесные пожары, что, кстати говоря, мы и видим.


Московская область и прилегающие к ней области - это самый большой природный очаг бешенства в России.

Несколько процентов от общего числа лис в Московской области заражены бешенством. И это вовсе не вспышка заболевания (при вспышке этот процент больше), а нормальный уровень для региона.

Каждый год в Москве регистрируется несколько случаев смертей людей от бешенства (в основном после укусов уличных собак).
> Московская область и прилегающие к ней области - это
> самый большой природный очаг бешенства в России

Мне как-то попадались указы правительства москвы за 1998 год. Ощущение от этих указов - полного апокалипсиса.
Ничего смешного в этом нет, кстати.

Бродячие собаки - это бич Москвы.

Москва - это один из немногих мегаполисов мира, где собак не истребляют.
а кто смеялся...
я девять месяцев жил в Москве
я НЕ ПОНИМАЮ, как они там этот наджас псиный развели в таком объеме

стрелять тварей
"как" не в смысле, как получилось, а как им самим не противно

впрочем, уже столько было сказано на эту тему и столько холиваров в ЖЖ, а воз и ныне там
кстати, что вот это такое:

http://img.lenta.ru/conf/topychkanov/picture.jpg

может, гаплогруппу скажешь