Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Я кампус покинул, ушёл воевать, чтоб землю в Иране ..

"С помощью химер -  гориллу удалось побудить к удивительным нравственным усилиям; когда не станет химер, исчезнет и та искусственная энергия, которую они вызывали"

Ренан

Дело тут конечно не только в химерах, но и в опредёлённых социальных технологиях “приёма”  и “обработки” пушечного мяса.

Есть механизмы и они работают. Хоть мир и стал иным после Вердена.

Германия ввела  в Верденской операции до 50 дивизий из 125 и потеряла до 600 000 человек Франция привлекла 65 дивизий из 125 и потеряла 358 000 человек

Озирая доступную нам область истории, не подверженную фантастическому передергиванию, мы видим, что достигнутое никуда не исчезает, ни в социальном, ни в техническом плане.

Photobucket

В Settecento военное ведомство в отношении поступавшего к нему человеческого материала, еще являлось дырявым решетом.

В начале Семилетней войны, в 1757 AD, в России было собрано 43 088 рекрут

  • из них дошло до офицеров-приёмщиков 41 374
  • отправлено в полки 37 675
  • а прибыло только 23 571 человек
  • 45 % потерялось — умерло, дезертировало, пристроилось по дороге

Еще во время  катастрофического взрыва во Франции в конце Settecento   около 35 — 40 % мобилизованных по декрету французов не доходили до своих частей.

В  России, через сто лет после Семилетней войны, военный министр Милютин мог уже похвастаться, что к 1863 AD количество пропадающих на пути к полку рекрут уменьшилось по сравнению с 1757 AD в 750 раз (0,06%).

Это повсеместное уменьшение дырявости государственного аппарата за сто лет в 750 раз — очень существенная для истории  данная.

Я кампус покинул, ушёл воевать, чтоб землю в Иране ..

James Flagg, I Want You for U.S. Army. 1917

Будут ли  американские мамки загодя готовиться к увлекательной всеамериканской игре "Обмани военкома" (российские то давно озабочены покупкой поддельного военного билета или обзаведением чада вялотекущей шизофренией, буквально с момента рождения своих отпрысков) или  комплектование планируется, как и во время Корейской войны из представителей народов, так сказать "менее ценных в культурно - биологическом отношении" ?

В США полным ходом идет подготовка к разработке очередного "Четырехлетнего доклада по вопросам обороны", который выйдет в начале 2010 AD.

"Четырёхлетний доклад по вопросам обороны" (QDR - Quadrennial Defense Review) - основной открытый программный документ, отражающий направления военного строительства американских ВС.

В нём дается анализ стратегических целей и потенциальных угроз, с которыми могут столкнуться Соединенные Штаты.

Разброс рассматриваемых сценариев весьма велик: от войн с  Китаем, Северной Кореей и Ираном до взятия под контроль районов нефтедобычи в Нигерии или “ядерного арсенала” в Пакистане.

В настоящее время обеспечение только одного контрактного JI всем необходимым (включая жалование, льготы и медицинское обслуживание) обходится государству в среднем в 126 000 $ в год.

Возможно введение призывной системы комплектования ВС в качестве вынужденной меры по снижению затрат на содержание личного состава.

Да и  поддержания численности хотя бы на уровне порядка 700 тысяч человек (восполнение потерь etc.)

Photobucket

Deleted comment

Ну это пока всё, в мирный период.

Deleted comment

Где попрячуться?
Куда попрятались чечены и кого порезали, когда их грузили в скотовозы?
Или евреи, беженцы из Германии в Англию, когда их англичане паковали в концлагерь на острове Мэн? Или японцы в Америке после Пёрл-Харбора?
Вопрос носит чисто технический характер.
Есть механизмы и они давно уже работают, со второй половины позапрошлого века.
Реалии таковы,что гос.система всегда сильнее любого еврейского ( чеченского etc.) богатыря Абрама Повидло или банды таких богатырей.
Собственно если бы РФ вело войну против сепаратистов на Кавказе, то она бы тоже началась с того, что согнали бы ВСЮ диаспору под пулеметы в фильтры на стадиоын Динамо и Лужники, без азиатских взвизгов и истерик и судебных разбирательств и для начала убили каждого десятого.
Не поняли бы если - значит полностью вырезали раковую опухоль,послав нах лордов Джадов и ЕС.
Не в ходе скользкой и мутной армейской операции вне условий войны (т.н. "контртерористической"), вот этого вялотекущего триппера, а в ходе полноценной операции по восстановлению констиуционного порядка.
Попутно, кстати, здоровый социальный организм избавляется от глистов-типа Бабицкого и прочей пятой колонны.
Ничего нового.Lex gladii.
Ведь давно известно, что агрессивных войн не бывает вообще - все они носят превентивный характер. А военные преступления совершаются лишь разбитыми армиями.
Монотеистические религии учат, что сотворению мира предшествовала война, и война, кстати, станет сопровождать его конец. Ну а из истории видно, что те, кто мало способен к войне, долго не живут. Ни индивидуально, ни в виде сообществ.
"Собственно если бы РФ вело войну против сепаратистов на Кавказе, то она бы тоже началась с того, что согнали бы ВСЮ диаспору под пулеметы в фильтры на стадиоын Динамо и Лужники".

Это как с нападением Радуева с пособниками на Кизляр. Вот в Вики, например, написано:

"Под натиском подошедших частей федеральных войск нападавшие были отброшены от места дислокации батальона и отступили в город, где выбрали более доступную для захвата цель — родильный дом и городскую больницу, взяв в заложники свыше ста человек — медицинский персонал клиники и находившихся там пациентов. Сразу же после этого боевики согнали в здание ещё свыше 3000 человек из близлежащих жилых домов".

Дальше:

"Боевики так и не вышли на переговоры с командованием федеральных сил, блокировавшим кварталы возле больницы. 10 января с сотней заложников они покинули город после переговоров с руководителями Республики Дагестан. Аргументы, приведенные дагестанским руководством, остались для всех загадкой".

И наконец:

"Рейд Радуева на Кизляр сильно обострил отношения боевиков с жителями многонационального Дагестана, ухудшилось отношение местного населения к проживающим на территории республики чеченцам-акинцам".

Понятное дело, что единственным аргументом руководителей Дагестана была диаспора чеченцев. И этот единственный аргумент заставил их уходить.
Когда кончится бесплатный суп, негры будут в очередях в военкоматы стоять. Тем более, солдатами они всегда считались неплохими.
Это будет наилучшим выходом для всех.
Душу узнаешь - мужчины ли, женщины ль - только тогда ты
Как испытаешь её, словно вола под ярмом.
Это не то что в амбар свой зайти и запасы измерить.
Очень нередко людей видимость вводит в обман.
Да. Просто, вроде, немцы их уважали. По мотивам и Первой и Второй. По-моему, у Ремарка даже было.
Не думаю что большая проблема на Украине народу набрать..
а если платить будут хорошо и долларами.. будут очереди..
не будет этих войн, не вытянут
Ну это ясен пень,всё как всегда.
Войны не будет, будет такая борьба за мир..
мы хотим мира.... желательно всего

мы пришли с миром... но вам его не отдадим
126000??? На питание??? А ещё говорят, что у нас воруют... Учиться военному делу настоящим образом(с) надо))
Ну это не только на питание.
http://news.mail.ru/politics/1788008/
На слушаниях в подкомитете сената по военным ассигнованиям председатель комитета начальников штабов (КНШ) вооружённых сил Соединённых Штатов адмирал Майкл Маллен высказал мнение о возможности введения призывной системы комплектования ВС в качестве вынужденной меры по снижению затрат на содержание личного состава.

По мнению военачальника, имеющее место в последние годы стремительное увеличение данной статьи расходов «чревато негативными последствиями».

По словам руководителя военного ведомства США Гейтса, бездействие конгресса может привести к тому, что армия (сухопутные войска) с 15 июня будет не в состоянии выплачивать жалование военнослужащим. Более того, к 5 июля иссякнут средства на эксплуатацию и материально-техническое обеспечение всех трёх видов ВС.

Участвуя в обсуждении проблемы, председатель сенатского подкомитета по военным ассигнованиям Дэниэл Иноуи констатировал, что в настоящее время обеспечение только одного военнослужащего всем необходимым (включая жалование, льготы и медицинское обслуживание) обходится государству в среднем в 126 тыс. долларов в год. Более того, за период с 2000 по 2006 годы жалование личному составу регулярного и резервного компонентов ВС выросло на 32 % и 47 %, соответственно. Об этом сообщает портал «Северный флот» со ссылкой на газету «Арми таймс» (США).