Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Об отличниках по результатам ЕГЭ

Пишет elena_tokareva2:

“…Все родители нынешних абитуриентов с ужасом рассказывают про то, как их дети поступали в вузы. Наплевать, конечно, на какой-нибудь левый РГГУ, который и раньше пользовался огромной популярностью у родителей наркоманов и бездельников, потому что учиться там легко и приятно, и нынче туда повалил весь Дагестан и Чечня - все отличники по результата ЕГЭ. Впереди идет в приемную комиссию абитуриент, сзади переводчик и папа с золотыми зубами и чемоданом бабла.

Заявления на прием в вуз пишет переводчик, абитуриент ставит подпись с ошибкой в собственной фамилии. Наплевать на РГГУ, но то, что эта братва потянулась в медицинские вузы, это, конечно, песец.

Сами кавказоиды страшно не любят лечиться у своих, потому что знают, КАК они учились.

Поэтому всегда ехали в Москву и Питер со своими болезнями.

Теперь им придется и тут у нас лечиться у своих соплеменников. Кто побогаче, будут уезжать лечиться за рубеж.

Мне тут недавно пришлось пройти обследование в одном престижном медицинском учреждении. Русские бабки, которые сидят на аппаратуре, сразу посылали с квитанцией в кассу. Кавказские девки, которых там уже пруд пруди, заламывали сумму сразу вдвое, и виляя задом клали ее с улыбкой себе в толстожопый карман. Пару лет назад я консультировалась в ЦИТО по поводу колена. Так мне старая профессорша, которая пока меня принимала, то и дело ставила подписи на авторефератах диссертаций кавказским бабищам, которые заполонили ЦИТО (у них директор кавказоид), строго-настрого приказала никогда не соваться в "нашу дыру" - так она назвала ЦИТО, потому что операции тут делать не умеют, нагадят и возьмут страшные деньги. Если припрет - летите в Америку, там сделают операцию за 15 минут, а деньги - меньшие.

Менталитет кавказских народов ужасающе развращает вялую Россию. Отмазаться бы от них палкой и бомбой, так нет же: тянем и тянем всякую гадость в рот…”

Citato loco

...nu, po bol'shomu schetu kavkaz tut ne pri chem. kak kraeved govorju Vam, chto v Moskve statisticheski gorazdo vyshe shans popast' k ne- kavkazskomu razdolbaju. Prosto potomu, chto normal'nye ljudi v ljuboj special'nosti naperechet. A vrachej vse eshe mnogo
Ну и что толку, что их "врачей ещё много"?
Если нет здорового профессионального сообщества, в котором работает функция самоочищения. Если нет норм обычного права, разделяемого всеми членами врачебной корпорации?
net, i ne budet blizhajshie let 30. i "kavkazcy" tut ne pri chem.
Ну "Кавказ" -это символ. Речь об азиации и регресе.
Когда в современный социум внедряются практики присваивающего архаичного хозяйства, дикие и отсталые социальные практики родо-племенные.
Всё это создаёт риски.
rodo-plemennye- eto v celom pro zhlobov. A to, chto vpolne internacional'nyj zhlob- odna iz glavnyh problem kak sovetskogo, tak i- postsovetskogo obshestva- bessporno
Черт его знает.
Ну, вот, вроде я неплохо знаю турков и Турцию.
Менталитет? Менталитет. Еще какой.
Однако медицина в Стамбуле весьма на уровне.
И не только в частных клиниках.
В государственных больницах и поликлиниках, где врачи "отрабатывают повинность" за гроши и возможность получить лицензию на частную практику, весьма ответственные и хорошие доктора и средний медперсонал.
Не все, разумеется. Но это обычный процент раздолбаев, что встречается в любой профессии.

Другое дело, что там в мед "абы кто" и "абы как" не поступит. А у нас "чемодан бабла" является проходным баллом. И кто виноват? Дающий или берущий?
Вот именно.
Работает "узкая воронка выбора".
Работают какие-то схемы, пусть и не декларируемые письменно там, защиты социума, то есть в такие важные сферы деятельности, затрагивающие всех, как медицина, путь закрыт для не способных.
Работает функция самоочищения в профессиональных сообществах, от дураков и девиантов просто-напросто избавляются.Есть определённые механизмы и они работают.
По нашему законадательству, считается, что виноваты оба.
И дающий, и берущий взятку.
Но дело ведь не в этих писанных законах.Дело в системе ценностей, главенствующей, разделяемой всеми, от "слесаря до кесаря". Вот этого нет.Нет понятий "что такое хорошо и что такое плохо".
Прогнило всё в "Датском королевстве".
Последний абзац не в бровь, а в глаз.
Вот с этим я как раз не согласен. С "избавлением".
Это уже азиатчина на политическом макроуровне.Кухаркина политика.
Нет и не бывает простых решений.И дело совсем не в Кавказе, а в формате нынешней безсубъектной власти в Кремле, которая не в состоянии выстроить правильную иерархию, когда метрополия притягивает и втягивает ЛУЧШИХ с окраин и использует их во благо страны.
От Азербайджана уже "избавились", ну и что?
Что это дало? Сколько в РФ азербайджанцев? Или тех же таджиков, которые тоже не российские граждане.
По-моему, я ничего не предлагала.
Избавиться от дурной привычки навязанной посторонним, не значит убить постороннего, нужно заставить его при тебе не повторять дурной привычки и конечно самому не брать дурной пример. Я не люблю восточных, они меня раздражают своей лестью, хитростью и пронырливостью. Я просто предпочитаю держать их на расстоянии.
На уровне политики пусть будет общение, но у нас их слишком много, они тут с огурцами и наркоту продают.
Мадам Токарева видит непосредственно то, что находится на расстоянии 1 метра от ее ноча. То есть типично обывательский взгляд на вещи. Так что этот домощеный национализм лучше оставить на совести сказавшего. В хирургии армяне прописались наверно уже лет так 50, целые покаления выросли. Да и вообще шизоидная логика у мадам Т., даже копаться в ней противно.
Это системная проблема, охватывающая все общество. Деградирует социум в целом, а кавказцы в силу внуренней клановой корпоративной солидарности лучшем чем среднестатический гражданин РФ к ней приспособлены.
О том что сейчас происходит с ЕГЭ трубили еще года три назад. А тут ах, подделывают результаты, коррупция...
Чем же заинтересовал вас комментарий этой... женщины.

Deleted comment

Спасибо за комментарий, очень интреесно.
К вашим словам добавлю лишь то, что кавказцы в РФ не вчера пришли, это часть России уже более 100 лет.
Вы говорите все правильно, но как-то все идеально.
Мы уже лет так 10 живем в вакууме - ни идеологии, ни права, ни морали.
При регрессии любой этнос возвращается к истокам, какие бы они не были, вера, клановые схемы организации...
Как в системе феодальных отношений можно адекватно рассматривать вопросы функционирования общества другой эпохи?
Да, на Кавказе % коррупции выше чем по остальным регионам РФ, но это лишь частности одной системы.
Кавказцы ведут себя так как им позволяет общество. А порядки вполне феодальные -, всегда можно откупиться, а если что, хозяин всегда отмажет своего вассала. И неважно, где вассал, в Чечне или Башкирии.
Плохо, что нет даже "феодальных" отношений.Откуда им быть если верхушечку целенаправленно уничтожали и имел место отрицательный отбор?
Есть другое.
То есть не элита во всех постсоветских сообществах, а подлятина.
Отнюдь не "князь Цицианов", а крошка цахес саакашвили, если говорить,например, о грузинах.
Отребье везде.Какие у отребья могут быть "вассалы"?
Подобное к подобному.
Да, наверно все так. Но это уже особенности формирования и самопроизведения элит. А в целом взаимоотношения Кремля и регионов укалдываются в схему оммажа. Они - "рыцари", мы чернь. Ну и прослойка - слуг, которые также имеют иммунитет от "обычного" права.
Как правильно было замечено, нет никаких установок, мы выживаем, "элита" методично разваливает что осталось - каждый предоставлен самому себе.
Более 80 процентов населения РФ живет в городах, но в своем большинстве это горожане первого поколения.

Вчерашние жители окраин, мигранты и маргиналы, принесли с собой в современную городскую высокотехнологичную среду массу слабо осознаваемых установок, культурных рефлексов, предубеждений, присущих архаичному обществу.
Сталкиваясь с современной реальностью, эти элементы архаичной ментальности рождают самые разнообразные риски - социальные, технологические, политические.
Мне чужд этот мир маргиналов, где живут по моделям присваивающего хозяйства, восходящим к палеолиту.Где в европейский культурный ландшафт тащат свои, чуждые нам понятия.
Меня не интересуют кавказские обычаи и родо-племенные отношения.В смысле никто не должен принимать во внимание стремление к семейственности, непотизму etc.
Приехали в Россию -извольте соответствовать нашей системе ценностей, нашим понятиям, нашей культуре.Быть лояльными.
Конечно любое общество неоднородно и рядом с глубоко модернизированным сектором всегда есть другой, где элементы рационального пронизаны и переплетены с мифами и предубеждениями вполне архаичного свойства.
Но тут уже речь идёт о векторе "развития", вернее регресса.
//Приехали в Россию -извольте соответствовать нашей системе ценностей, нашим понятиям, нашей культуре.Быть лояльными.//
Я собственно об этом.
"Более 80 процентов населения РФ живет в городах, но в своем большинстве это горожане первого поколения.
Вчерашние жители окраин, мигранты и маргиналы, принесли с собой в современную городскую высокотехнологичную среду массу слабо осознаваемых установок, культурных рефлексов, предубеждений, присущих архаичному обществу."
и далее
... "Приехали в Россию -извольте соответствовать нашей системе ценностей, нашим понятиям, нашей культуре."

Ох., чему соответствовать? Где русская система ценностей? когда "мочить в сортире" воспринимается электоратом с восторгом Будет система ценностей и общество, которому не "пох.", где за всятки "содют" - будут соответствовать, уверяю Вас. А те кто не будет соответствовать покрутятся немного и вернутся к себе мандарины выращивать-торговать.
Где русская система ценностей?

В книгах, архитектуре и балете.