Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Иудеополония

“..Публикацией фрагмента из книги широко известного в Польше и совершенно не известного у нас историка Феликса КОНЕЧНОГО я открываю серию из 4 постов на тему, практически незнакомую русскому читателю. Эта тема - "Иудеополония", посвященная проекту организации в начале XX столетия, "национального еврейского очага" на развалинах трех империй - Российской, Германской и Австро-Венгерской - к счастью (или к сожалению - это смотря откуда глядеть) не реализовавшийся, но сыгравший и продолжавший играть существенную роль в формировании актуальной картины европейского миропорядка в продолжение всего прошедшего столетия..”

ИУДЕОПОЛОНИЯ –1

ИУДЕОПОЛОНИЯ –2

“..В самом начале войны в Роттердаме было издано обращение, подписанное 80 раввинами, в котором говорилось, что "немцы не являются врагами евреев, они их верные друзья и покровители. Только в Германии, Австрии и Турции евреи обладают всей полнотой прав и даже привилегиями".

            "Германия является подлинной твердыней иудаизма. Если она будет разбита и разрушена в экономическом отношении, международное еврейство утратит то, что оно приобретало в течение столетия. Дальнейшее продолжение войны разрушит Европу и потому не может быть выгодным для евреев. Выгодный бизнес можно делать только там, где население зажиточно".

            Брошюра предлагает целый перечень способов прекращения войны, начиная с отказа в кредитах противникам Германии. Особое значение придается прекращению доставки снарядов, оружия и других военных запасов из Соединенных Штатов государствам, воюющим с Германией.

            Государства-победители обещают евреям "ни больше ни меньше, как создание независимого еврейского государства, размерами превышающего Францию. Германское правительство обязуется создать независимое еврейское государство и гарантирует ему свой военный протекторат. Это обязательство подписал знаменитый еврей БАЛЛИН (Ballin), глава германских трансокеанических мореходных союзов, близкий друг императора Вильгельма II.

            Когда однажды в процессе военных действий германское войско оказалось походом в Кракове, евреи доходили до разных чудачеств, чтобы выказать им свои симпатии; а когда немцы заняли Варшаву, они с энтузиазмом встречали немецкие войска. Издавна берлинские евреи умилялись, что жаргон [идиш. - В.Д.] является немецким диалектом и что евреи являются пионерами германизации…”

хехе, автор поляк, а им как известно никто жизни не давал. Евреи хотели польшу захапать, украинцы, русские и немцы. Если б не все эти люди, польша бы стала великим государством.