Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Category:

Чудо - оружие

Третий рейх
Horten Ho-IX


V2
Sturmgewehr 44 + ZG 1229 Vampir

MP44 7.92 x 33 mm (7.92 Kurz)
"Der Gebone Lauf"
Panzerkampfwagen VIII








Landkreuzer P-1000

MinenRaumers






V1
V1
V1
V1 пилотируемая

V-1
V-2
V-2
V-2
V-2
V9
Messerschmitt Me 163
Messerschmitt Me 262
Focke-Wulf Ta-183


Bachem Ba 349
DFS 346
Heinkel He 162
Heinkel He 162
Arado 234
Arado 234
Silbervogel


1) Pressurized Cockpit 2) Oxidant Tanks 3) Fuel Tanks 4) High-Pressure Combustion Chamber of 100 Tons Thrust 5) Auxiliary Rocket Chambers 6) Wedge-Shaped Wing 7) Retracted Undercarriage 8) Free-Falling Bomb
Horten Ho-IX
Horten Ho-IX


Focke Achgelis 223
Wind Cannon & the Vortex Gun
Nazi UFO Flying Saucer program

кстати ночные прицелы у немцев были, по некоторым данным еще в конце 42 года.
Собственно, штатовские "разработки" - это доведенные до ума немецкие материалы, которые янки слили в огромных количествах в 45м.
Да украли у немцев всё, в том числе и космос.
ну все не все, а победа дохуя полезного принесла.
Если бы не война на несколько фронтов, можно только фантазировать, до чего бы немцы дошли.
Зачем так теребить мозги людям?
Гитлер жив?
BAKA японская-то тут причём?
Страна Оси
А для чего , практически, нужны автоматы с кривым дулом?!
Для стрельбы из окопа или из-за угла, как ни странно. Такие разработки были и в СССР. Потери в скорости пули не так значительны, как можно предположить вначале.
Насколько я помню, подобные приспособления разрабатывались для вооружения экипажей бронетехники, для ведения боя в случае поломки/подрыва машины.
Боец получал преимущество, поскольку стрелял не вылезая из танка:
http://www.membrana.ru/images/articles/1071777854-0.jpeg

http://www.membrana.ru/print.html?1071776880 - заметка про современную израильскую систему "Corner Shot"
У пушек -для стрельбы дисковыми снарядами.

Пулемёты -для танкистов, чтобы простреливать обширную мёртвую зону.
А также для для стрельбы из долговременного оборонительного сооружения (поражение в мёртвых зонах)

У нас в укрепрайонах (артиллерийско-пулемётных батальонах)на ДВ, на вооружении состояли в 70-80 - е годы пулемёты с кривыми стволами,для стрельбы из укрытий (7,62-мм кривоствольный пулемёт системы Калашникова).
Вот он
http://img-fotki.yandex.ru/get/3512/uhtomsky.3e/0_3fb6e_8efd7301_L
Немцы в 1943 году для боя в городских условиях официально приняли на вооружение приспособление для стрельбы из укрытий. Этих приспособлений было произведено от полутора до 8 тысяч штук. Krummerlauf ("Согнутый ствол") — так называлась эта штука.

По сути, это была насадка с перископом и кривым продолжением ствола. Проще говоря, использование "Круммерлауфа" было похоже на стрельбу через кухонный водопроводный кран. Залезаете под раковину, вставляете ствол в трубу, и пуля по кривой вылетает в цель, обнаруженную вами загодя при помощи всё того же перископа.

"I"-версия предназначалась она в основном для штурмового карабина пехотинцев, а вариант "P" — для танкистов.
Но на самом деле версий было больше, и стрелять они позволяли под разными углами — от 30 до 90 градусов.
Та, что для карабина Sturmgewehr-44, изменяла траекторию пули градусов на 30.
Использовалось приспособление редко. Сноровка нужна.

Израильтяне придумали углострел для борьбы с партизанами в городе

Система Corner Shot изогнутого ствола не имеет, поэтому "разламывается" на две основные части. На фронтальной, которую боец может поворачивать рычагом на 63 градуса влево или вправо, размещены пистолет (Beretta, Glock, Colt или любой другой) и съёмная видеокамера с линзой для масштабирования изображения.

Опционально сюда добавляются инфракрасный прицел, глушитель, пламегаситель, пусковая установка для резиновых пуль, слезоточивого газа и тому подобное.
чтобы перезарядить оружие, его нужно с линии огня убирать.

Deleted comment

Ещё двухразовое горячее питание.
Ну ясен пень, со всеми оговоками:в тех частях где не давали сложиться тыловой мафии, следили за закладкой продуктов еtc., ну то есть в нормальных частях с нормальными командирами, которые тасовали или отстреливали время от времени всю пиздобратию, имеющую доступ к распределению продуктов и приготовлению пищи.
А то мне тесть рассказывал, что их так "знатно" кормили в запасном полку, что рвались в действующую армию люди, чтобы не подохнуть с голода на баланде медленно и мучительно.
Интересно, это мне кажется или действительно: стоит какой-то из цивилизаций (нацистской, советской и пр.) подобраться к серьезному технологическому скачку - причем резко опережая остальных - как ее тут же гасит некий катастрофический поворот истории?
Есть такое дело.
У нас в краткий период "отката" (1946-1953)существовала Артиллерийская Академия Наук (под патронажем Воронова)
Хрущ первым делом её изничтожил.
Не было на выблядка этого, как в кино -"людей в чёрном", чтобы разоблачить и укантропуктить.
Потом у нас ещё раз всё загасили плотно в начале 80-х. Когда маршала Огаркова с должности начальника ГШ убрали.
То есть ещё до пятнистого идиота, "лучшего немца"
да, сидит доктор Менгеле, занимается наукой, а тут русские варвары как накинутся ни за что ни про что - и все результаты на помойку.
> как ее тут же гасит некий катастрофический поворот истории?


Большой брат (Б-г) таким образом управляет миром...
Ну тогда это именно - "б-г" живой, иудаизма, постоянно вмешивающийся в дела вселенной, то есть в нашем понимании сиречь сатана.
Так как у европейцев, Творец (Бог Декарта, Лапласа,Ньютона), запустил "часовой механизм" и предоставил вещам "самим заботится о себе".
А вещи не всемогущи и не всеведущи.
> то есть в нашем понимании сиречь сатана

А по каким критериям Б-г живой,Б-г иудаизма в вашем понимании есть сиречь Сатана? Сатан всего лишь - архангел, помощник Б-га ...
Это не только в моём.
Что это за "демиург" который вмешивается в дела вселенной.
Ормузд и Ариман.
Озирис и Сет.
>Что это за "демиург" который вмешивается в дела вселенной.

Б-г Авраама, Ицхака и Яакова не "демиург", он Творец Вселенной и всего живого...
Он предоставил свободу выбора и воли людям, но у него есть свой план будущего и видение конечного продукта...
В судьбоносные моменты истории всего человечества он вмешивается в дела мирские(через своих агентов)...
Возможно.
Но есть и другие мнения.
Гавриила Да Коста,например.Вдохновитель идейный Спинозы.
Да Коста был и католиком и иудеем.
Он противостоял как теизму, в основе которого лежало представление о божественном провидении и постоянной связи человека и бога, так и пантеизму, растворяющему бога в природе,так и атеизму, вообще отрицающему само существование бога.
Согласно Да Косте Творец, сотворив мир, не принимает в нём какого-либо участия и не вмешивается в закономерное течение его событий.
А вмешивается кто-то другой.
В контексте дуалистического сознания факт существования "Церкви Божьей" предполагает наличие антисистемы в образе "Синагоги Сатаны"

В кратких чертах учение Павла (христианство) можно свести к следующей схеме:

Замысел Творца направлен на благо всего творения. Этот замысел является "тайной" Божией, которая открывается людям постепенно.

Темные силы, восставшие против Благого Бога (отца, йови -патера), противятся осуществлению божественной Воли. Они внесли в природу тление, а в жизнь людей - грех. Поскольку же человечество создано как некий единый сверхорганизм ("Адам"), его зараженность грехом стала препятствием для приобщения Адама к высшему божественному Благу. Первозданный ("Ветхий") Адам есть, однако, лишь образ (прообраз) грядущего обновленного и спасенного человечества, душой или главой которого стал "Новый Адам", Христос. Апостол Павел не употребляет мессианского титула "Сын Человеческий".

Апостол Павел делит Священную Историю на два эона (века) - старый и новый, т.е. наступивший с момента явления Спасителя. В новом эоне Закон Ветхого Завета уже перестает быть обязательным, ибо Христос открывает иной, более совершенный путь спасения.

В старом эоне (т.н. ветхом завете) царствуют сатана и грех.
То есть Б-г, совместимый с дарвинистским учением, все время ВМЕШИВАЮЩИЙСЯ в дела Вселенной, подталкивающий ее в нужном направлении, куда ближе к Богу Живому классического иудаизма, к масонам, к протестантским девиантным сектам (не путать с церквями Аугсбургского вероисповедания) .
Молох потребления - снаружи. Пандемоний грехов - внутри.
Сатана, строго говоря, не "творит зло", а "портит добро", поскольку, согласно христианской демонологии, полностью лишен креативных способностей.

Возможность побеждать зло приносит не ложный ветхозаветный закон, а благодатная сила, идущая от Христа. Соединившись с падшим человечеством, Безгрешный дарует грешникам спасение. Оно осуществляется в духовном единении со Христом через доверие к Нему, веру в Него.

Вера есть акт свободной воли. Вера не сводится к исполнению того или иного обрядового и этического регламента, она - "жизнь во Христе", мистический союз с Ним, делающий верных единым Телом Христовым.

Иисус есть единственный "Ходатай", Посредник между Божеством и тварным миром, ибо Он соединяет в Себе божественное Начало и начало человеческое (не потому что "сын человеческий")

Внешними знаками свободного принятия веры являются Крещение и Евхаристия, а в повседневной жизни - полемос с врагами рода человеческого. Завершение земной истории и Божиего замысла апостол видит в полной победе Света и уничтожении греха и смерти. Общим воскресением и жизнью будущего века увенчаются спасительные деяния Господни.
"...Митраизм должен был легко уступить дорогу арийскому Кристианству готтов, венедов, антов, греков и римлян, открыв в Рыбах возможность освободиться и разбить Демиурга, восстановивсвою божественность, тотальность Sonnenmensch, Сверхчеловека и освободив порабощенную Природу.

Но именно в этой решающей, определяющей точке вмещался Демиург, использовав инструмент, подготавливаемый им на протяжении многих столетий как орудие эксперимента: робота-голема, иудея.

Демиургу в его предприятии помогали, кроме того, "Белые Предатели" и "Нейтральные ангелы", о которых нам говорит Вольфрам фон Эшенбах

Быть может, в решающий момент необходимо подумать, что, подобно тому, как иудей является проекцией или психической кристаллизацией Демиурга, так и Яхве-Иегова мог стать проекцией иудейского коллективного бессознательного, и взаимодействие их таково, что оба могут исчезнуть или разрушиться в одно мгновение. Мы говорим о возможности исчезновения лишь Яхве-Иеговы, психической химеры иудеев, проекции их идиосинкразии на реальную сферу Демиурга. Даже если Яхве-Иегова исчезнет вместе с иудеем, Демиург останется..."
... подобраться к скачку - не значит сделать скачок.

А к какому скачку "подбирался" СССР и когда?
Освоения космоса не достаточно?
А оно было, ОСВОЕНИЕ? Не серия смелых экспериментов, а... ну, не знаю, завод на орбите, или что-то еще подобное...
Бррррр.... Обычно я не отвечаю на подобные камменты, но сделаю исключение.
Специфика территориальных особенностей России - суровый климат и большие расстояния. Это определяет не только менталитет (ту его неизменную часть, которая дается нам "от природы"), но и формы власти. Есть такая штука - изомерическая гимнастика. Ну это как в том знаменитом опыте с лягушкой у которой зажали лапку и долбали ее электричеством - лапка напрягалась и в, результате этого напряжения мышц, развилась непомерно. Точно также и с нами жизнь постоянно проводит изомерическую гимнастику. Поэтому часть народа - слабаки - просто пасуют и во всем обвиняют страну, власть и т.п. и т.д. А вот другая, меньшая часть "развивает свои лапки". Именно поэтому "калашников" - самый популярный в мире автомат, первым полетел в космос Гагарин, или, напр, копнув глубже в прошлое,- экспедиция Крузенштейна и Лисянского не потеряла ни одного(!) человека. Эти вещи надо уметь видеть. Если мои предки были крутыми (само собой не все, а те, кто выдержал это "испытание русскостью") - то и я крут. Но если Вы можете считаете их слабаками - это Ваше право,- но только вывод из этого тоже следует... (естественно, я лучше промолчу какой именно)
насколько фау-2 похожа на королёвскую 8к14 это что-то :))))) только Королёв сделал с фау то, до чего не успел додуматься фон Браун: разделяющиеся ступени

а вообще мощность немецкого инженерного и научного потенциала поражает однако, чего говорить
Меня больше всего поразил проект имперских железных дорог.
????? а можно чуть поподробнее ?? о чем идет речь ?
Магистрали Третьего рейха
Прочитайте статью на сайте "Популярной механики" (журнала) -март овский номер 2008 года
Да, вот тоже до сих пор не могу понять, почему вдруг их так проняло, и такие впечатляющие результаты получились.
я тоже часто об этом думал..

у меня есть несколько версий, но очень слабых: чем был вызван такой НТР при руководстве нацистов

мей би, ВПК на который немцы сделали ставку и впалили неслыханные ресурсы явился локомотивом, вытягивающим всю науку ?
Я думаю, было бы неплохо, если бы hvac выразил свой взгляд на этот вопрос.
поддерживаю :)
С 1890 по 1932 годы большинство научных публикаций выходило на немецком.
Люди не учили английский, он на фиг никому был не нужен. Образованные люди стремились, для того чтобы настежь "открыть двери" в ноосферу овладеть немецким и французским языком.
Этого было достаточно.Знание немецкого для инженера было обязательным (до молодой гвардии евреев и крестьян)
Несмотря на все Версальские унижения и чудовищные контрибуции, Германия не была оккупирована,сапог чужого солдата не ступил на её землю.
С местными красными кхмерами быстро покончили, благодаря ветеранским организациям.Междоусобную войну сорвали.
Немецкого "Ленина №1" (наш -"ленин №2,ата-тюрк -ленин№3) Вальтера Ратенау -грохнули.
Геноцида собственного народа не было и уничтожения целых сословий -образованного и производительного класса.

Поэтому, сняв системные оганичения и слегка укантропуктив разухабившеюся вспучившуюся грязь (спекулятивный капитал), быстро встали на лыжи.

Что же тут удивительного?
Империя живёт, как нематериальная сущность 2-3 индикта (срок смены поколения -15 лет),даже после крушения государства, общества и династии (то есть потери суверинитета), если есть, не выбиты под чистую живые носители совокупности знаний, умений, технологий.

Не будем конечно приписывать технологическому и культурному прогрессу моральные достоинства.
Технический прогресс вряд ли делает людей лучше и уж точно не делает их счастливее.
Но демонизировать тоже не следует вполне себе обыкновенный европейский режим.

К примеру когда Гитлер говорил, что территория нашего государства должна была послужить "огромным экспериментальным полем" для возникновения "нового социального порядка" - он высказывался вполне в терминах западной позитивной науки нового времени.
Напомню , что до лагерей смерти уже имели место и работорговля неграми и геноцид севороамериканских индейцев.

И Гитлер со своим стремлением к расширению "лебенсраум" и грабежу ничем не отличался от англосаксов.Он их выкормыш во всех смыслах.Он плясал под их дудку, пока его не кинули, не развели как лошару.
Но хули с ефрейтора взять. Мухи низко летают, потому что не птицы они.

У меня к нему одна претензия -это то, что ефрейтор, вопреки заветам Бисмарка, пришёл на нашу землю, что в конечном счёте привело к тому, что русские и прусские "под плинтусом".Выбиты два народа в культурно -биологическом плане, рассчистили дорогу для потомков срани, сбрасываемой со всей Европы за океан.
И то что у немцев украли "право первородства" по космосу, да и не только, -это несомненно.Немцы до сих пор под оккупацией и платят за грехи давно ушедших поколений.
Все эти режимы были выкормлены и выпестованы в "цивилизированной " Европе с помощью англосаксов и их денег:

-левые кровавые радикалы -интернаци в России и Германии с идеей "бесклассового" общества, и как реакция на них:

* -болгарские фашисты Цанкова
* -польский "режим санации" Пилсудского
* -испанские фалангисты
* -венгерские налашисты
* -ублюдочные прибалтийские режимы
* -классический режим Муссолини
* -радикальный национал-социализм Гитлера

Сейсчас земля "священных камней" совместно с Большим братом откармливает нового убдюдка - албанский анклав на сербских территориях (почему то с Косово не связывают в СМИ события в Македонии, какое то клиповое восприятие).

Да и кто реально спонсирует Хезболу стало вполне понятно после крайне тенденциозного освещения вполне адекватных контртеррористических действий ЦАХАЛ летом позапрошлого года в Европейских СМИ.

Даже новая концепция ведения бесконтактных боевых действий на Балканах и в Ираке в первую очередь обусловлена не "нравственностью", а вполне понятной тенденцией не уничтожать потенциального потребителя, да и разменивать своих солдат на партизан в неупорядоченных схватках демократические страны по понятным причинам не могут.И причины эти - отнюдь не нравственного порядка.

А вот еще милое такое проявление "прогресса" , как поток суррогатных и низкокачественных продуктов в страны Африки и прочего "третьего мира"

Ясно видно, что последняя сверхдержава и союзники готова отказаться от принятых ранее в мировой практике принципов суверенитета государств, восходящего к временам Гуго Гроция, и осуществлять превентивные военные акции против государств-изгоев (в его терминологии failed state). Будет весело.

Ведь давно известно, что агрессивных войн не бывает вообще - все они носят превентивный характер. А военные преступления совершаются лишь разбитыми армиями (а к примеру сэр Харрис-рыцарь добра, удостоин памятника за уничтожение сотен тысяч мирного немецкого населения).

Нынешняя структура управления обществом не соответствует тем вызовам, которые встают перед человечеством. Сто лет назад западный мир скатился в пропасть Великой войны из-за того, что политики не смогли ничего противопоставить влиянию на социум даже тогдашних примитивных технологий.

А сейчас все куда запущеннее. И сейсчас, как это не печально, вполне возможна большая война за ресурсы, перед которой мировые войны XX века покажутся беспечными конфликтами в песочнице.

Мир, в котором мы живем, не слишком уютное место. Эволюционисты утверждают, что разум возник вследствие пожирания себе подобных. Монотеистические религии учат, что сотворению мира предшествовала война, и война, кстати, станет сопровождать его конец. Ну а из истории видно, что те, кто мало способен к войне, долго не живут. Ни индивидуально, ни в виде сообществ.
главная особенность всего этого чуда - очень дорогое и ненадежное. Если вообще реально выпихнуть за рамки эскиза.