Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Еще один взгляд на дело Ульмана

LiveJournal tags: ,

Probatum est,особенно понравилось:

".....Вы не затыкали глотки своим безмозглым овцам, которым казалось, что потеря вашего ягненочка – слишком большая цена за спокойствие всего стада..."

Citato loco -http://berkemalatomi.livejournal.com/17660.html

"Ну вот. Ульману и его парням навесили нехилые срока.

В этой связи я хочу заявить – гражданские, вы тупорылые бараны. Вводили ОСАГО – вы чуть ли не бунтовали, как же, вас потрогали за карман; а на тех, кто сдерживает свору, желающую вас сожрать - вам по барабану, вы спокойно предаете их и щиплете травку дальше.

Даже интересно, что же вам еще нужно, чтоб понять, кто вас пасет и чем это кончится.

Вас что, надо начать резать совсем уж внаглую, среди бела дня, на центральных площадях ваших кошар? Дык вроде и это уже делается – вон, как в Ставрополе на днях; да везде уже, если честно. Вас, слабоумных, уже не первый год стригут и режут по всей Барании, но вам все еще непонятно. Хотя чего, кроме «непротивления злу насилием» ждать от заготовок для плова.

Вы - суповой набор. Другого слова вы не достойны. Вы вообще не достойны ничего, кроме своей участи, до свершения которой остались считанные дни.

У вас был Пастух – вы предали его и до сих пор плюете на его могилу. Это непростительно, этим вы сами выбрали свою судьбу – судьбу мелкого рогатого скота. Вас забьют, потому что жизнь любого скота кончается бойней.

У вас было свое пастбище – вы его отдали. Даром, без войны и не за деньги. А сами радостно блеяли – как же, да разве нам жалко! Да ради дружбы с шакалами – уж ладно; берите!

Да, раньше вас стригли и не давали особо жиреть. Да, иногда овчарок кормили лучше вас, но что было в результате?

Вашу отару охраняли лучшие в мире волкодавы, которых до поноса боялись все, без малейшего исключения. Вы спокойно спали, щипали травку и влазили на своих овец, а тем временем эти нехорошие злые овчарки рвали чужие глотки – за вас. Ну что, где они теперь? Все, что им было от вас надо – малую часть приплода. Да, это у вас называется «жестоко», но с какой радости вы решили, что покой достанется вам на халяву? За все надо платить, а покой – один из самых дорогих и дефицитных товаров. Вам стало жалко того мяса, которым вы платили за покой. Вы не затыкали глотки своим безмозглым овцам, которым казалось, что потеря вашего ягненочка – слишком большая цена за спокойствие всего стада.

Вы радостно блеяли, когда шакалы рвали последних овчарок, наваливаясь всей массой – состоящей, заметьте, на 99% из вас: вспомните того же п-ка Буданова, которого вы сдали, как стеклотару.

В результате этих сдач вас давным-давно стригут чужие – и согласитесь, что с каждым разом малость пожестче, чем раньше; и это только начало.

Да, вам еще дают жиреть. Но опять-таки – стоит одному из вас нажрать сколько-нибудь заметный курдюк, как его тут же отхватывают по самое не балуйся.

У большинства вообще осталось только мясо; больше с вас брать нечего – а брать с вас уже привыкли: это выгодно и абсолютно безопасно. И ваше мясо у вас возьмут – потому что защищать вас некому. Вы сделали все, чтоб защищать вас было западло.

После того, как вы сожрете то, что сделали с Ульманом – а вы сожрете и никуда не денетесь – защищать вас западло. Вы понимаете? Умирать, защищая вас – западло.

Таких как вы, надо не защищать, а слать лесом – там вас ждут ваши новые друзья. Они будут вам очень рады.

Только тогда то, что от вас останется, начнет ценить овчаркин труд так, как он того заслуживает. 

Вы понимаете, до чего докатились? Какой это сигнал всем тем, кто еще сторожит ваше стадо? После такого конца дела Ульмана вы - трупы, в самой неотдаленной перспективе, и вы полностью это заслужили. И знаете что? Ловлю себя на мысли, что ни хрена вас не жалко, до того вы омерзительны; даже сейчас, когда всем уже все ясно, вы не можете хотя бы свой конец встретить стоя, по-человечески."