Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Фашизм

“..Фашизм, издревле знакомый поэтам, не имеет, слава Богу, ничего общего с режимом социализма национального толка Рабочей Партии Германии (Die Nationalsozialistische Deutsche Arbeiter Partei), чей лидер возглавил уж не припомню который по счёту «рейх» благодаря столь излюбленным ныне «выборам демократическим»: vox populi, vox Dei, - такова и по сей день имперская линия миропорядка, чьи пошловатые представители, хоть и устраивают регулярно всенародные спиритические сеансы, однако не особенно утруждают себя вопросом «Какой это „бог” глаголет устами данного δῆμος'a?»..”

“..Термин «фашизм», которым пользуется вот уже третье поколение населения стран Заката, был создан в университетах по ту сторону Атлантики вкупе с «антирасизмом», «экологизмом», «гендерным» шарлатанством и прочим набором звуков, цель коих: вызывать у сбитых в своры человекообразных определённую гормональную секрецию, побуждающую их к стадной реакции уровня «анального» - если воспользоваться терминологией другого известного мошенника…”

“..Итак, именно послебитвенная мука немецкого этноса была окрещена «фашизмом». И три слога эти: «Fa» «schis» «mus» вызывают нынче у потомка некогда вдруг и так здорово одичавшего германца муку неимоверную. Боль раны, открывающейся от всякого неловкого движения, тотчас влечёт «диагноз», над коим уже не задумывается ни сам страдалец, ни окружающие - активные зрители его корч: «фа» - «шизм»! - произносят они рефлекивно.

Бывшая бестия более не смеет огрызнуться. Она свыкается с фактом перманентности страдания, постепенно приучается различать - даже находит удовольствие в этом - различные оттенки боли, и вот уже не в силах помыслить существования без мук, самой себе воспрещает мысль о воле, которая есть постоянство суверенной агрессии со всем презрением к её последствиям и для жертвы, и для себя самой ..”

“..Каждое из ближлежащих к Германии племён, большей частью принадлежащих к кельтскому суперэтносу, страдает той же самой болью прямо пропорционально участию народа в «фашистском» порыве немцев. .”

“..Полностью владея названием того, что причиняет муку, североамериканский освободитель, волен, как наводящая порчу колдунья, наделить болью любую жертву, усиливать по необходимости муку, распространяя её на соседей германцев (см. например, изобретение термина «сербо-фашист»), а также производить анестезирующие впрыскивания: так, с наций, давших батальоны SS, вроде «Skandenberg» или «Handschar», вдруг снимается анафема.

Решение, кого заражать болью, а кого избавлять, принимается со всем презрением даже к «исторической последовательности» журналистского уровня - настолько непредсказуемо тоталитарное, предтиранническое государственное устройство, всуе называемое «демократией»..”

“..Для спокойного благоденствия господину рекомендуется растравлять тщеславие своих рабов повествованиями о подлинных, либо мифических, - но обязательно прошлых! - подвигах, чтобы не дай Бог, «человеку»-вещи не пришло в голову взбунтоваться!

Не потому ли в СССР усердно поддерживалась легенда о «победе народа над „фашизмом”»?

Былины о минувших подвигах подтверждались и воспоминаниями самого «народа», не позабывшего то редчайшее ощущение относительной свободы, испытываемое им с 1941 по 1945 гг. : так в Лакедемоне илоты, взятые зарывать трупы, подбирать раненных и нести поклажу, на которую не хватило тяглового скота, уповали на прекращение рабства и послевоенное равенство со спартанцами - заглушая, таким образом, голос крови, несомненно напоминавший им о невозможности не-доминирования дорийского элемента…”

Citato loco

>Не потому ли в СССР усердно поддерживалась легенда о «победе народа над „фашизмом”»?
Тут два мнения:
1.Комми подхватили изначально неверную трактовку американских СМИ,
назвавших более поздних, чем итальянцы, мюнхенцев, "немецкими фашистами"
2.Комми не могли пережить того, что нацисты - ТОЖЕ социалисты, потому и
сознательно переврали их название.
Причём, увы, искать истину в РФ не желает практически никто и посейчас...
Комми не субъект а объект.
Господствует англо-саксоснская схема истории
Благодаря своим победам в 1918 AD, в 1945 AD и в конце 1989 AD эта схема экспортирована по всему миру. Схема никогда не формулировалась открыто, никогда не была единственной или монопольной,но очевидным образом присутствовала и в академическом дискурсе и в системе понятий ,на основе которых принимаются правительственные политические решения.Влияние схемы особенно сильно проявилось, в реакциях на "падение коммунизма" после 1989 AD. Взрыв горбимании etc.

-Вера в некую уникальную , светскую разновидность Западной цивилизации. где "атлантическое сообщество" рассматривается как кульминация "прогресса" человечества.Англосаксонская "демократия", торжество права в традициях Magna Carta и капиталистическая экономика со "свободным" рынком высшее проявление ДОБРА.Краеугольные камни этой схемы: Принцип национального самоопределения Вильсона (1917) и Атлантическая хартия (1941)
-Идеология "антифашизма", в которой Вторая мировая война (1939-1945) рассматривается как "война с фашизмом" и как определяющий момент победы ДОБРА над ЗЛОМ. Высшей заслугой считается бороться с "фашизмом" или пострадать от него.Величайшей симпатии и восхищения заслуживают противники "фашизма" или его жертвы.
-Демонологизация Германии - этого дважды побежденного ВРАГА. Германию считают главным источником и злокозненого "империализма", породившего Первую мировую войну, и смертельного извода "фашизма", спровоцировавшего Вторую. Люди и нации, сражавшиеся на стороне Германии (особенно в 1939- 1945 гг). клеймятся как "коллаброцианисты"
-Военными преступлениями считаются только преступления, совершенные "в Германии и на территориях. оккупированных Германией", -как будто все другие преступления не имеют значения.Поэтому и последний фильм талантливого Вайды не попадает в формат.
-Снисходительное, романтическое представление о Советском Союзе, стратегическом союзнике на Востоке, обычно называемом "Россия".Очевидные недостатки "России" никогда не сравнивают с недостатками врага. Потому что "Россия", с 1917 AD непрерывно "сближается" с Западом.Величайшие заслуги "России" как партнера по "антифашистскому союзу" , ее громадные жертвы, которые поставили "фашизм" на колени, перевешивают все "негативные" аспекты ее прошлого до 1917 -го AD.Именно по этому "советологи" и не торопились разоблачать реалии советской жизни. Именно по этому мумия "Ленина" до сих пор лежит в мавзолее и реанимируется "совок" в новой реинкарнации.
-Молчаливое принятие деления Европы на Западную и Восточную сферу.Причем предпологается. что -"Атлантические добродетели" связаны преимущественно с более продвинутым Западом, а понятное желание "России" обеспечить свою безопасность оправдывает ее господство на отсталом Востоке.
-Сознательное пренебрежение всеми другими фактами, которые противоречат перечисленному выше.
Легко заметить отчетливую иерархию образов народов, взависимости от привержности разных наций "делу ДОБРА".О словаках, хорватах, чухне , латышах и литовцах бытует представление, что они отвергали дружбу с Западом и сотрудничали с врагом.

Например, чехи имеющие долгую традицию враждебности Германии и сотрудничества с "Россией", хорошо вписываются в схему.Поэтому их называют дружественными и демократическими.

Поляки, как всегда никуда не вписываются. Сопротивляясь немцам, они очевидно боролись за "демократию".Но, сопротивляясь "России" они столь же "очевидно" проявили себя, как "предатели", "фашисты" , безответственные и "антидемократические" силы.

Не поддаются классификации и "украинцы". Потому что такой "нации" в парадигме места нет.

Ни в англо-саксонской, ни в новой европейской.

Нематериальная сущность , разработанная в свое время в Австрийском Генштабе абсолютно не жизнеспособна, не смотря на все жалкие потуги "быть, а не казаться".

Лучший способ обойтись с такой неудобной и химерической "нацией" - сделать вид, что её нет, в лучшем случае “распределить”, что вскоре и произойдет, по всей логике процесса.
"Не поддаются классификации и "украинцы". Потому что такой "нации" в парадигме места нет." Ага, этой же классификации не поддаются хоббиты. По той же причине?
Регулярно бываю в разных частях украины, кое где имею родственников, поэтому могу отсветственно заявить, что никакой нации нет. Вы посмотрите на людей из Белгорода и Харькова. А потом из Харькова и Львова. А потом задайте себе вопрос к одной ли нации они принадлежат.
Да кто же спорит.
Нет хоббитов, то бишь "украинцев".
18 лет совершенно провального проекта.
А ведь был шанс..
Но мухи низко летают, потому что не птицы они.
Шанс свой потеряли -кинуть заявку на имперское наследство и русскую культуру (Киев -мать/отец городов русских,Украина -и есть Русь, а Москвабад -нет, нефть в Сибири и газ, которые вместе разрабатывали, ну и так далее)

А всего то и надо было, десоветизацию провести как у чехов, и два языка как у финов-шведов равноправными объявить.

А Киев -новой точкой сборки большого русского (или украинского, по-барабану) народа.В противовес Москве, с её нерусской совковой "многонациональностью" и этномафиями.

Мухи потому что навозные -жужжат, но летают низко.Защеканы дешёвые.

(Мазепа по сравнению с этой грязью вспучившейся, что сейчас на манеже -титан, что ни говори властитель был, по праву и крови и способностей)
При правильном векторе -уже бы вся Сибирь, да и не только, в "украинцы" записались.
Уж как у нас в регионах Москву "любят"..

А так,будет Украина большая, деурбанизированная рапсовая поляна с рабами, прикреплёнными к земле.
Пока в Европе есть один народ, которого боятся -албанцы,вот их гулять и будут.
После распада СССР и отказа России покупать украинское продовольсвтие ( а она его прежде никогда и не покупала) сельское население Украины сократилось чуть ли не вдвое.

Какая "деурбанизация"? Украине не надо "столько села".

Украинцы , заселившие Дальний Восток, могли провостоять китайцам в прежние времена. Сейчас украинцы не смогут удержать и Сибирь.
Да, очевидное failed state. Но какие виды на Днипро...

Вообще проблема социализма в том, что он всегда для ограниченного круга. Т.е. всё на всех не получается потому как "всего" мало, а "всех" много. Я лично в силу врождённой тяги к справедливости западаю на социализм национального толка. Но это ставит передо мной во всю ширь вопрос определению своей собственной нации.
Белгород - те же украинцы, что и Харьков, а впоследнее время еще и те же что и Львов. (В Белгороде оседают на пенсию советские "северяне", среди которых множество из Зап. Украины.)

Сравнивать надо львовян, харьковчан, костромчан и гудермесцев.
Белгород - те же русские, что и Харьков.
В частности потому, и тут Вы совершенно правы, что в этом регионе оседает множество русских северян. Сам был в Белгороде на улице "якутов", дом мы построили на улице мурманчан.
Костромчан и харьковчан сложно сравнивать - больно перепутать легко.
В Гудермесе я не был. Но подозреваю, что этот край подлежит реколонизации. Однако в реальности идёт не реколонизация Кавказа, а колонизация кавказцами и азиатами Москвы (и в узком и в широком смыслах) с попустительства предателей. И вот что с этими предателями делать - ума не приложу. Порезать на буржуйские деньги уже пробовали, херня какая-от получилась.
В моей компании работают только представители европейских народов России.
Зачем в немцах поддерживается это сознание проигравших? Чтобы крылья не расправляли слишком уж?
Чтобы из под плинтуса, куда их задвинули, не высовывались
Извините, но просто удивительно, как некоторые люди сказав "А" не говорят "Б". Да ведь, потому в немцах искусственно поддерживается этот упаднический "дух проигравших" потому что в противоположном случае они могли быть иметь свою власть столь естественную для человека вообще, то есть, - принадлежать самим себе. а не кому то больше. Однако, если Вы думаете, что это касается только одних немцев, то Вы глубоко ошибаетесь потому, что тот же самый дух уныния точно также искусственно поддерждивается и вызывается во всех нациях без иключения, кроме... еврейской.
Немцы же показательны в этом отношении тем, что "дух проигравших", "виноватых" выгоден Израилю не только тем, что Германия выплачивает ежегодную контрибуцию на правах побеждённых (интересно, тогда, почему только Израилю? - потому что ясно для кого это выгодно, и для кого нужны "фашисты") и постоянно муссируется эта человеконенавистническая идея вины всей нации, заметьте, - даже не той 30-40гг., а тех, кто даже войны этой не видели и не имеет о ней представления, но знает, что они "виноваты"!
Проблема национал-социализма, и немецкого фашизма, увы, замешаного не на христианских началах, а только заигрывающего с ними заключается в том, что вначале процесс шёл по известной масонской (хотя масонские партии были запрещены в Германии, но эта идея ничем не отличалась от их) стезе: "формирования нового человека" (в т. ч. и нового типа жида), но после - вышел из под контроля еврейства, и стал невыгоден особенно, когда немцы стали уничтожать основных врагов христианства, и у мiрового сионизма возникла опасение, что его власть в России пропадёт. Очевидно, что змея пожирающая свой хвост - известный масонский символ неслучайно заключает свастику между головой и хвостом змеи.
А насчёт "Б" так ясно, что мiровому еврейству совершенно необязательно как называется власть: немецкая, фашистская, национал-социалистическая, русская, венгерская, китайская, демократическая, социалистическая... - главное, чтобы она принадлежала еврейству. "Вина" немцев заключалась прежде всего в том, что они попытались восстановить естественный порядок вещей, когда власть народа принадлежит самому этому народу, а не постороннему. Ведь каждая живая тварь имеет некую свою власть, - это естественно для всего живого населяющего мiр; противоположное этому только смерть или искусственное медленное умирание. Беда же немцев заключилось в том, что они решили добиться естественного -неестественным путём: с нехристианской идеей в изначале своего движения, и с преобладающим насилием над грамотностью своих действий.