Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Kiev, l'élégance du baroque cosaque

Les cadets de l’armée ukrainienne posent devant la cathédrale Saint-Michel ; détruite en 1934, elle a été reconstruite à l’identique après l’indépendance du pays.

“Les cadets” метросексуальные какие-то. Менты ?

Ежели поверить Le Figaro и это армейские , то это всё, больше ничего и знать про такую армию не надо, sapienti sat..

Deleted comment

А почему не подшиваются и не стригуться?
Клоуны..
а здесь все клоунское и бутафорское
Шкварят вид кафедрального собора.
ну так не они его строили. если собор снесут - будут на фоне хрущевок фоткацца
Один подшит. И один немножко подстрижен. Не клевещите!
Вот французы читают "Фигаро" и думают, что это курсанты военного училища.
Так из подписи к снимку понять можно.
Зная порядки в французских военно-учебных заведениях и в армии, я легко представляю, какое впечатление эти "девочки" произведут на среднего молодого француза.
Ведь во Франции сохранились так называемые дни призывника, которые обязаны без различия пола посещать все молодые французы (не смотря на контрактный характер службы).
В ходе этих дней они знакомятся с условиями службы, узнают о сотнях профессий, которые могут получить, надев погоны, а также проходят тест на грамотность.
Кстати, всем выдают специальный именной сертификат, без которого не допустят к сдаче экзаменов на аттестат зрелости или на получение водительских прав.
Так что никто от этой "обязаловки" не отлынивает - себе дороже.

Понятно, что в ходе этих дней военные пропагандисты активно работают с молодежью. И с немалым успехом.

Рядовой французской армии, как правило, подписывает контракт на 3-5 лет с правом его последующего продления еще на несколько пятилетних сроков. И уж конечно ТАК выглядеть педерастически он никогда не будет.

Базовая месячная зарплата колеблется от 1100-1300 евро, в зависимости от выслуги лет.
Унтер-офицер получает от 1300 до 2000 евро. Лейтенант - более 1800 евро, капитан - 2400, подполковник - 3250.
Это воспитанники Киевского Суворовского училища, ныне -- имени Богуна. Форма у них кстати лучше чем у любых современных российских "кадетов", которых по Москве -- пруд пруди, включая и менее презентабельных.
по сравнению с формой и всем остальным кадетов 19 века - эта сосет по всем пунктам
Да речь не о форме, а о клоунах нестриженных и неподшитых в ней.
В Москве только одно суворовское училище.
Остальные заведения к армии никакого отношения не имеют (лицеи, школы etc.)
Есть ещё Суворовское училище в Твери и Спб.
В суворовских училищах - офицеры (преподаватели и воспитатели) состоят на действительной военной службе, просто командир взвода в таких училищах -майорская должность.
Киевское суворовское училище когда-то, как и Киевское ВОКУ были весьма хорошими.
Но видать "ёжик сдох".
Я, собственно, выпускник Минского. О Киевском периода после развала слышал только лестные отзывы - про форму, питание, уровень преподавания. База у них еще советская очень хорошая была. Думаю не стоит делать какие-то выводы по одному лишь фото.
Интерпретировать это все можно по-разному. По моим сведениям с политинформацией там все в порядке -- готовят своих "свидомых и щирых" вояк.
Они из моего училища (Одесское ВАКУ) сделали "военный институт", добавив ещё бывшее пехотное училище ("объединёное", в котором готовили военных специалистов для "развивающихся" стран)
Исходный результат сомнительный.

да там давно ничего нет. вечером в этих двух зданиях ни одно окно не горит - я рядом живу. они сами не знают что с этими домами делать.
ну не нужна украине армия и пр. и еще мне бы хотелось сильно послушать - что этим пацанам втирают на политзанятиях ))) это куда интереснее чем "военная подготовка". детям очень легко втереть хуйню, а потом послать умирать за хуйню.