Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Category:

Защита

Осчастливить общество - старая ложь.

Но левые политики всегда делали ставку на  ущемлённых и мстительных элементов общества, потерявших свои корни в результате войн и модернизаций.

Вечен  стон  практического левого политика, окучивающего подлых :

“Дикие звери и живущие в воздухе птицы имеют свои норы и гнезда; но люди, которые сражаются и умирают за Италию, могут наслаждаться лишь светом и воздухом. Наши командиры призывают воинов сражаться за могилы и святыни своих предков. Пустой и лживый призыв. Вы не можете показать, где находится отеческий алтарь. У вас нет могил предков. Вы сражаетесь и умираете ради богатства и роскоши других. Вас называют хозяевами мира, но у вас нет и пяди земли, которую вы могли бы считать своею”

Плутарх, “Тиберий Гракх”.

Весь ход исторического процесса показал, что нестратифицированное общество с "подлинным" равенством всех членов есть миф, никогда не могущий быть реализованным на практике, оставшийся лишь хоругвию эгалитаристов и левых радикалов.

Ныне без войны отданы огромные русские территории. Структура функционирования извращённого культурного  ландшафта идёт в разнос, как следствие слома и подмены системообразующих институтов.

Что будет завтра?

Да ничего нового.

Побеждённым, как там писал Бисмарк, оставляют только глаза, чтобы плакали кровавыми слезами.

Ведь долго не живут, ни индивидуально, ни в виде сообществ, те кто не способен защитить себя.

Кто не способен защитить структуры, поддерживающей равновесие между физическим, социальным и информационным (тонким) миром и организующей систему человеческих деятельностей.

Кто не способен любой ценой обеспечить функционирование коммуникаций и наличие жизненно необходимых ресурсов.

Стоит только внимательно, холодным взглядом посмотреть вокруг, чтобы увидеть, что  “Атлантида” уже 93 года “уходит на дно” и враг совсем “не неведом”.

Зло и добро бессмысленно искоренять, есть смысл их просто перераспределить.

Какими средствами? Асимметричным ответом.

Надо противопоставить силу слабого слабости сильного.

То есть всё, как и всегда, сводится к поэзии поступка, гармонической и стилистической организации того пространства, до которого дотянешься.

Не стоит воображать, что в земной жизни можно отвоевать себе хотя бы локоть пространства иначе, нежели в суровой борьбе человека с человеком.

“Une nation, c`est la Terre et les Morts”

Мы знаем где наша земля и где лежат кости наших отцов. Нация - это земля, на которой мы искони живём и которой отдаём свои жизни.

Наша русская кровь олицетворяет родовое достоинство, национальное величие, стабильный уклад, цивилизацию.

Наш великий соотечественник, Питирим Сорокин сформулировал исходный тезис о том, что социальное поведение основано на психофизических механизмах; субъективные же аспекты поведения суть "переменные" величины.

Всех уважаемых членов сообщества LJ, состоявших в разные годы на действительной военной службе, с праздником!

Очень верно.

Только 93 года как ЭТО вылезло на божий свет. А зрел сей паразит дольше...
> Осчастливить общество - старая ложь.

Это всего лишь другая сторона той же медали (бедные-богатые и т.п.)
Красиво сказано.
С праздником, кстати.
Спасибо. И Вас также.
С праздником! И ещё хочется пожелать всем кто служит, приложить силы для того, чтобы армией мы могли гордится так же как гордятся своими армиями все нормальные нации.
Спасибо.
И Вас поздравляю.
Поздравляю с праздником!
Замечательный пост!
Спасибо.
“Дикие звери и...
Вы же должны знать, что ветераны имели право на земельные участки.Какие сначала реально давали.А затем как обычно перестали или очень далеко.Человек провоевавший всю! жизнь, если оставался в живых, получал "почетную грамоту".
"Левый" и "подлый".