Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Русская демократия

«Естественное неравенство между отдельными особями, племенами и расами есть общий принцип в организованном мире»

«Искусственное охранение нынешних дикарей может совершиться не иначе, как за счет живущих и будущих европейцев»

И.И.Мечников «Борьба за существование в обширном смысле» (1878)

 О демократии

Когда демократия только становилась (Pax Romana,средневековые полисы Италии),она распространялась лишь на людей,имеющих собственное мнение (что обеспечивалось жестким имущественным, половым или возрастным цензом).

Ныне избирательного (и косвенно управлятельного) права может быть лишен лишь клинический душевнобольной, да и то в результате почти невозможной процедуры.

Сегодняшняя демократическая процедура - попросту разных систем промывания мозгов (пропаганды,рекламы,агитации,PR)!

Что делать?

Есть мнение ,что решение заключается в изменении образования. Мол всеобщее образование и демократизация породили ПСЕВДОГРАМОТНОЕ общество.

Meo voto - большинство людей не ДУМАЮТ,а имитируют,для них не существуют логические аргументы и рассуждения.Именно они образуют "демократическое" общество и определяют наше общее будущее,воспроизводя таких же как они сами. 

Демократию придумали люди,способные думать.Людям , не приобщенным к роскоши аргумента , демократия не нужна,но они ею пользуются. Зачем? Пусть думают строем.

Мутная волна креационизма и толерастии

Человек не создан по образу и подобию Божию.И наше тело, и наша психика - плоть от плоти всей биосферы.

Бесполезно приводить  "россиянам" аргументы о зависимости нашей психики и нашего разума от наших эмоций,от БИОЛОГИЧЕСКИ обусловленной мотивационной сферы.

На уровне философии истории выдающийся английский ученый Эдуард Гиббон (1737-1794), пожалуй, первым в Европе в новейшее время, в своем фундаментальном многотомном труде «История упадка и разрушения Римской империи» сформулировал мысль, что ГИБЕЛЬ ВЕЛИКИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ вообще, и древнеримской в частности, происходит единственно по вине вымывания из социального организма государства более ценной крови и замещения ее менее ценной. История упадка античности, по Гиббону, сводится к численному сокращению представителей культуротворящей белой расы по сравнению с цветными расами, не способными к созиданию высшей культуры. Расовые черты императоров и высшей знати империи, запечатленные во множестве дошедших до нас изваяний, является тому наглядным свидетельством, ясно показывающим физиогномические признаки расовой подмены, наступившей во II-III веках нашей эры. Европейская, преимущественно северная, раса создала невиданный гигантский организм мировой империи, а менее ценные в культуробиологическом отношении представители рас Передней Азии, Африки и Средиземноморья, постепенно заняв командные посты, даже не сумели сохранить это бесценное творение, приведя его к деградации его в диких извращенных оргиях Востока.

 Право на волю .Армия как база русской Реконкисты

Какое же крайне ненужное "завоевание" прогресса-всеобщее избирательное право и поголовное гражданство.Как можно разрешать голосовать бестолковой мамке ,загодя готовящейся к увлекательной всероссийской игре "Обмани военкома". Об отсутствии обязательной военной службы для ГРАЖДАН грезят либерасты, уповающие на профессиональную армию с тем же рвением, что и лет пятнадцать назад на "профессиональный двухпалатный парламент" и "общечеловеческие ценности".

Отстранение гражданина от участия в боевых действиях неизбежно отстраняет его и от участия во власти, всегда замешанной на насилии, делает пустой оболочкой самые развитые и древние демократические институты.Свободу сохранит лишь тот, кто способен не жалеть ни себя ни врагов , а не тот, кто защищен "правами человека".

Сегодня мы сталкиваемся с неумолимым развитием технологий. Даже там, где предусмотрено право граждан на ношение оружия и создание ополчения, вряд ли гражданские формирования могут оказать серьезное сопротивление войскам, оснащенным авиацией , тяжелой артиллерией и современными системам управления не говоря уже об оружии массового поражения.По хорошему необходима комплексная система базовой подготовки и переподготовки специалистов,всегда готовых к отмобилизованию -боевому слаживанию-бою.Сроки,программы боевой подготовки и их интенсивность,принципы комплектования-это все вторично.Главное-мотивация. 

 Может быть в нашей больной стране необходимо отсутствие службы для НЕГРАЖДАН? Должен же быть водораздел между ассоциальным обывателем и человеком чести и долга,здоровым физически и психически,прошедшим обязательную качественную военную подготовку по соответствующей ВУС.Ну и налоговые льготы само сабой,вплоть до полного освобождения от податей для добровольцев.И оплата образования в любом учебном заведении для достойных .И земельный надел.И право на личное оружие,вплоть до тяжелого стрелкового.И право на защиту чести и достоинства ,русского уклада жизни без ограничений "необходимой обороны".

Дорога в правящий класс и к экономической деятельности,вообще к благополучию должна быть открыта только тем кто это право заслужил в буквальном значении этого слова.Инфантильный иблан не должен допускаться к волеизъявлению и обладать правами свободных граждан.

Я надеюсь что в ходе грядущей русской реконкисты  армия наша будет переформатирована на славных началах четко определенных взаимных обязательств между государством и свободным гражданином.Не надо лицемерить и не надо так называемого "патриотического воспитания", вполне укладываемого в постмодернистскую концепцию - симулякр жертвенной любви к отеческим гробам.Русские и так любят свою суровую Родину,без взвизгов замполитовских,и кровью своей за прошедшие века не раз это доказывали. 

В условиях заката Европы,толерастии и неконтролируемой мутной миграционной волны у России есть шанс стать четвертым Римом - последним оплотом белой цивилизации до конца времен.Иначе ждет страну отцов  революция черной "пички" как в Косово ,кишлачный рай   и гибель русского мира и народа.