Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

ZOG в лицах -Джордж Сорос и "Клуб островов"

image 

Досье, которое следует ниже, основывается на отчете бюро EIR (Executive Intelligence Review) в Висбадене в Германии, опубликованного 1 октября 1996г, которое называется "Резюме мега-спекулянта Джорджа Сороса".

   Человек, который сломал Банк Англии?
   Анализ скрытной финансовой сети Сороса является жизненно важным, чтобы понять истинное измерение "проблемы Сороса" в Восточной Европе и других странах.

   После кризиса европейского Механизма обменного курса в сентябре 1992г., когда Банк Англии был вынужден оставить усилия стабилизировать курс фунта стерлингов, из тени появилась малоизвестная финансовая фигура, заявив, что он лично сделал 1 млрд. $ на спекуляции против Британского фунта. Спекулянтом был венгр по происхождению Джордж Сорос, который переждал войну в Венгрии под фальшивами документами. Сорос оставил Венгрию после войны, и получил американское гражданство после нескольких лет, проведенных в Лондоне. Сегодня Сорос базируется в Нью-Йорке, но это мало говорит о том, кто он и что он.

   После его впечатляющих заявлений на владение "Midas touch", Сорос позволил публично использовать свое имя в явной попытке влиять на мировые финансовые рынки.

   Сорос громогласно объявил в марте 1993г., что цена на золото должна резко подняться: он сказал, что только что получил "внутреннюю информация" о том, что Китай собирается покупать огромное количетво золота для своей быстроразвивающейся экономики. Сорос был способен вызвать спрос на покупку золота, что позволило ценам подняться более чем на 20% за четыре месяца, до самого высокого уровня с 1991г. И что типично для Сороса, когда простачки кинулись покупать, толкая цены выше, Сорос и его друг сэр Джеймс Голдсмит начали тайно продавать свое золото с большой прибылью.

   Затем, в начале июня 1993г. Сорос объявил о своем намерении вызвать распродажу Германских правительственные облигаций в пользу французских. В открытом письме к редактору Лондонской "Times" Анатолю Калетскому, Сорос заявил "Вниз с D-маркой!" В разное время Сорос нападал на валюту Таиланда, Малайзии, Индонезии и Мексики, входя в недавно открытые финансовые рынки, имеющие мало опыта с иностранными инвесторами, что позволяет в одиночку, имея большие денежные ресурсы, манипулировать с валютой. Сорос начинает покупать рыночные активы на местном рынке, ведя других за собой, которые наивно предполагают, что он знает что-то, чего не знают они. Как в случае с золотом, когда мелкие инвесторы начинают следовать за Соросом, толкая цены вверх, Сорос начинает продавать, делая свои 40% или 100% прибыли. Затем он переходит к другому рынку, а часто, и к новой стране, в поисках другой цели для своих спекуляций. Эта техника получила название "ударить и бежать".

Секрет фонда "Quantum Fund NV"
   Сорос является видимой стороной обширной секретной сети частных финансовых интересов, управляемой ведущими аристократическими и королевскими фамилиями Европы, сосредоточенной в Британском Доме Виндзоров. Эта сеть, называемая ее членами "Клуб Островов", была создана после крушения Британской империи после Второй Мировой Войны.

   Вместо использования полномочий государства для достижения своих геополитических целей, была развита эта сеть держащаяся на частных финансовых интересах, привязанных к старой аристократической олигархии Западной Европы. Центром этого "Клуба Островов" является финансовый центр - Лондон. Сорос является одним из тех, кого в средневековье называли - Hofjuden, "Суд Евреев", который был развернут аристократическим фамилиями. Наиболее важными из таких "Евреев, кто не является евреем" являются Ротшильды, благодаря кому началась карьера Сороса.

   Сорос является американцем только по паспорту. Он - глобальный финансовый оператор, который, случается, попадает в Нью-Йорке, просто потому что там есть деньги. Сорос спекулирует на мировых финансовых рынках через свою оффшорная компания "Quantum Fund NV", частный инвестиционный фонд. Его хеджевый фонд, по сообщениям, управляет приблизительно 11-14 млрд.$ средств инвесторов, наиболее видным из которых, согласно Соросу, является британская Королеве Элизабет.

   "Quantum Fund" зарегистрирован в оффшоре на Нидерландских Антильских островах в Карибском море. Это помогает избежать налогов, а также скрывать истинную природа его инвесторов и то, что он делает с их деньгами.

   Сорос позаботился, чтобы ни один из 99 частых инвесторов, кто участвует в его различных фондах не был американцем. Согласно закону США о ценных бумагах, хеджевый фонд должен включать не более 99 богатых инвесторов, так называемых "искушенных инвесторов". Создавая свою инвестиционную компанию как оффшорный хеджевый фонд, Сорос избегает общественного исследования.

   Сам Сорос даже не состоит в правлении "Quantum Fund". Юридически он является инвестиционным советником "Quantum Fund" от другой компании "Soros Fund Management" в Нью-Йорке. В совете директоров "Quantum Fund NV" также нет ни одного американского гражданина. Его директорами являются швейцарские, итальянские и британские финансисты.

   Понятно, что Сорос и Ротшильд предпочитают не афишировать свою связь, равно как и не афишируются его связи в Лондоне, британском Министерстве иностранных дел, Израиле и американских влиятельных кругах. Поэтому, был создан миф, что Сорос является одиноким финансовым "гением", который благодаря своему таланту обнаружения грядущих изменений на рынках, стал одним из наиболее успешных спекулянтов. Согласно тем, кто делал с ним бизнес, Сорос никогда не предпринимает важных инвестиционных шагов без весомой информации посвященного лица.

   В совет директоров его "Quantum Fund NV" входит Ричард Кэц, являющийся человеком Ротшилда, который также входит в правление "London N.M. Rothschild" и является главой "Rothschild Italia S.p.A." в Милане. Другим связующим звеном с семейством Ротшилдов является другой член правления "Quantum Fund" Нилс О'Таубе, партнер Лондонской инвестиционной группы "St. James Place Capital", главный партнер которой является Лорд Ротшильд.

   Частым деловым партнером Сороса в различных спекулятивных делах, включая манипуляции с золотом в 1993г., хоть и не связанным с "Quantum Fund" напрямую, является англо-французский спекулянт сэр Джеймс Голдсмит, кузен семейства Ротшилдов.

   С самых первых дней, когда Сорос создавал свой собственный инвестиционный фонд в 1969г., он был обязан своим успехом его отношению к банковской сетью семейства Ротшилдов. Сорос работал в Нью-Йорке в 1960-ых годах в маленьком частном банке тесно связанном с Ротшильдами, а именно "Arnhold и S. Bleichroeder. Inc.", банковская фамилия, представлявшая интересы Ротшилда в Германии во времена Бисмарка. По сей день "A. и S. Bleichroeder. Inc." остается основным держателем, наряду с "Citibank", фондов "Quantum Fund" Сороса. Джордж К. Карлвайс, связанный со скандально известным "Rothschild Bank AG" в Цюрихе дал Соросу часть начального капитала и привел первых инвесторов в его "Quantum Fund".

Покровительство Ротшильдов
   Отношение Сороса к финансовому кругу Ротшильдов не является случайным. Придется сделать небольшой экскурс в историю, чтобы объяснить экстраординарный успех простого частного спекулянта, и странную способность Сороса "правильно играть" так много раз на таких высоко-рискованных рынках. Сорос имеет доступ к "внутренней информации" в некоторых из самых высоких правительственных и частных кабинетов в мире.
   Начиная со Второй Мировой Войны, семейство Ротшильдов старалось сформировать общественный миф о собственной незначительности. Семейство тратило существенные суммы, создавая имидж семейства богатых, но тихих "джентльменов", некоторые из которых предпочитают делать прекрасные французские вина, некоторые из которых посвятили себя благотворительности. Они были вовлечены в создание Израиля и другие громкие проекты, но помимо таких публичных акций, были и не столь благовидные дела, которые семейство предпочитает держать подальше от своей штаб-квартиры в Лондоне, а проводить через свои менее известные филиалы, типа "Zurich Rothschild Bank AG" и "Rothschild Italia of Milan" - банк партнера Сороса Ричарда Кэца.

   Согласно сообщениям бывших офицеров ЦРУ, знакомых с делом Сороса, его "Quantum Fund" накапливал свой капитал (более 10 млрд.$), с помощью мощной группы "тихих" инвесторов, которые позволили Соросу наращивать капитал, чтобы нарушить финансовую стабильность в Европе в сентябре 1992г.

   Сорос является одним из нескольких важных инструментов для экономической и финансовой борьбы "Клуба Островов". Поскольку его связь с их интересами не была предварительно высвечена, он обслуживает чрезвычайно полезные функции для олигархии, как в 1992 и 1993 годах, когда он начал свои нападки на европейский Механизм обменных курсов.

   Хотя спекуляции Сороса играли существенную роль в окончательном выходе британского фунта из Механизма обменных курсов, было бы неправильным рассматривать его действия как "анти-британские". Сорос начал свое образование в Лондоне, где он учился при Карле Поппере и Фридрихе фон Хайеке в Лондонской Школе Экономики.

   Деловые связи Сороса с сэром Джеймсом Голдсмитом и Лордом Ротшилдом приближали его к кругу крыла Тэтчер британского истеблишмента. Помогая выходу Великобритании из европейского Механизма обменных курсов в сентябре 1992г. и попутно заработав на этом более 1 млрд.$, Сорос помог долгосрочной цели крыла Тэтчер в ослаблении экономической стабильности континентальной Европы. Начиная с 1904г., это являлось британской геополитической стратегией - противодействовать, во что бы то ни стало, любым экономическим связям между экономиками континентальной Европы, особенно это касается связи Германии с Россией и странами Восточной Европы.

Сitato loco :

Вильям Энгдал
www.freerepublic.com