Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О прогрессе цивилизации

Глобалрус меланхолически комментирует:

Как сообщает «Интерфакс», в Грузию сегодня доставлен гуманитарный груз из Кот-д`Ивуара. Далее в сообщении «Интерфакса» говорится о том, что на церемонии передачи груза выступил глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили, а гуманитарная акция была осуществлена при непосредственном содействии почетного консула Кот-д`Ивуара в Тбилиси Эрмиле Тортладзе. Тортладзе, опять же, по сообщению «Интерфакса», заявил, что прибывшая гуманитарная помощь – лишь первый этап двухлетней программы помощи Грузии. Общая стоимость гуманитарной помощи составляет 200 тыс. долларов.

Мы недаром через каждое слово ссылаемся на «Интерфакс», потому что каково бы ни было экономическое состояние Грузии, но получать помощь от Кот-д`Ивуара - африканской страны, где идет гражданская война, - не просто экстравагантно, но и крайне унизительно. Вообще же в последнее время некоторые сообщения вызывают глубокое подозрение, что кто-то задался целью глумиться над Грузией, запуская в информационные ленты и официальные документы международных организаций всякие комические вещи про эту страну. Еще в июне появились сообщение о том, что 21 ноября в Грузии начнутся празднования, посвященные 2000-летию крещения страны. Причем празднования эти признаны ЮНЕСКО и проходят под патронажем этой организации. И что самое удивительное, на официальном сайте ЮНЕСКО и в правду значится этот праздник.


Если чего, так "Кот-д`Ивуар" - это Берег Слоновой Кости.

Что доказывает ум грузин и глупость русских. Та же Россия с этим самым Кот-д`Ивуаром подписала соглашения о о культурном и научном сотрудничестве. Но вот чтобы попросить у негров жрачки - до этого тупые русские не дошли. До этого, наверное, даже Тимошенко не сразу додумается.

Грузины - самые лучшие.

)(
>Если чего, так "Кот-д`Ивуар" - это Берег Слоновой Кости.

Так надо срочно выпросить у них слоновых костей, из них, наверно, суп варить можно. :)
Вы что? это же драгоценный, можно сказать, материал! А Вы на суп!
Зачем нищим драгоценности? 8-) Басню про петуха и жемчужное зерно не читали? :)

Впрочем, если Вы так настаиваете - сначала сварить суп, а потом обглодать и использовать по высокому назначению.
ну какие нищие?
Вот пришлют в качестве гумпомощи в Россию..отчего бы и не поторговать? :-)

впрочем, это уже гнусный оффтопик :))

Deleted comment

Та ни, сам помер, от старости :)
Всё-таки у грузин есть основания для радости.
7 мая 2004.

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания считает положительным тот факт, что Грузия вошла в список 16 беднейших стран мира, которым будет оказана помощь для проведения экономических и демократических реформ. Об этом он заявил в пятницу на заседании грузинского правительства.

Как сообщается в заявлении Госдепартамента США, экономическая помощь будет оказана Бенину, Кабо-Верде, Гане, Лесото, Мадагаскару, Мали, Мозамбику, Сенегалу, Армении, Грузии, Монголии, Шри-Ланке, Вануату, Боливии, Гондурасу и Никарагуа.

"Еще месяц назад представители правительства США заявляли, что нет никакого шанса на то, чтобы Грузия попала в указанный список", - отметил Жвания.

Он выразил благодарность госсекретарю США Колину Пауэллу, который "лично боролся за то, чтобы Грузия стала участницей данной программы без проведения тяжелых процедур". Премьер также поблагодарил сенаторов США и работников Госдепартамента, которые приложили усилия для оказания помощи Грузии в рамках программы "Миллениум".

Вот Берег Слоновой Кости (который в данный список беднейших стран не попал) и оказывает, как более зажиточная страна, помощь древней Грузии.

Небось по просьбе американцев, в рамках реализации программы "Миллениум".

Anonymous

December 10 2004, 03:32:28 UTC 14 years ago

Однако, насколько "корректно" Вы вырвали слова из текста... Таким образом "кристально" видно, что Грузия пренадлежит к 16-ти самых-самых бендых стран мира (а не стран, которые попадают под программу гуманитарной помощи) и считает этот "факт" положительным.

Браво. Бис!



Весь текст целиком перед Вами.

Под программу гуманитарной помощи, как разъяснено в нем, попадают страны относимые к беднейшим в мире.

Вот список этих замечательных стран: Бенин, Гана, Лесото, Мозамбик, Мадагаскар, Сенегал, Шри Ланка, Монголия, Ванату, Боливия, Гондурас и Никарагуа. Также в программе значатся Восточный Тимор, Кения, Сао Том, Танзания и Уганда, и еще присоединяются Буркина Фасо, Гуана, Малави и Замбия.

В числе этих стран оказалась и Независимая Грузия.

Заметим, что никаких значительных войн Независимая Грузия не вела, пятой колонны в центральном правительстве, которая действовала бы на разорение страны не имела, и напротив, в отличие от России (к примеру), управлялась национальным правительством.

Довести при этих условиях "зажиточнейшую из советских республик" до того, чтобы ее глава опущенно радовался причислению к лику мировых оборванцев и чуть не целовал за это руки -- нужно иметь талант.

В этом видимо и заключен главный национальный талант грузинской интеллигенции.
"Дают-бери, а бьют-беги" (грузинская народная мудрость)
> Еще в июне появились сообщение о том, что 21 ноября в Грузии начнутся празднования, посвященные 2000-летию крещения страны. Причем празднования эти признаны ЮНЕСКО и проходят под патронажем этой организации. И что самое удивительное, на официальном сайте ЮНЕСКО и в правду значится этот праздник

Происки гебни, это понятно, мы же интеллигентные люди.
Вы, уважаемый Пионер, как я понимаю вса еще не обзовелисьхоть толикой чувства юмора. Впрочем, Вам и не нужно. У Вас другие задачи.
> И что самое удивительное, на официальном сайте ЮНЕСКО и в правду значится этот праздник.

http://portal.unesco.org/en/ev.php-URL_ID=18568&URL_DO=DO_TOPIC&URL_SECTION=201.html
потом листать до Georgia
Это, похоже, те же приколисты, которые добились вклчения известного украинского политика в список разыскиваемых Интерполом.

Урок для всяких наивных международных организаций - не нужно давать кому-попало права добавления информации к базам данных.
Эти приколисты добьются того, что их сисадмины начнут блокировать вообще все трансакции из бСССР, как уже делается на некоторых торговых сайтах.
> те же приколисты, которые добились вклчения известного украинского политика в список разыскиваемых Интерполом

Лазаренко?

http://www.ukraine.ru/news/217248.html
Я имел в виду Тимошенко.
Есть разница?
Целых 3 буквы.
Соленые у Вас анекдоты.
А что, статус "известного украинского политика" или даже просто "известного политика" освобождает от обязанности соблюдать законы? Или может Вы ещё расскажете, что Тимошенко не имела никакого отношения к тому делу, в рамках расследования которого её безуспешно пытались допросить? Или может она таки дала показания, явившись по повестке на допрос?
Я не в курсе дела, как подобные дела ДОЛЖНЫ решаться в отношении политиков, но факт, что они часто имеют не правоохранительную, а политическую подоплеку.

Например какой-то канадский судья недавно принял к рассмотрению дело, об обвинении президента США Буша в военных преступлениях и выслал ему повестки. Буш, естессно, не явился. Наверняка немало народу найдется, сделать такой прикол и по отношению к президенту России Путину. Но это именно приколы, политические жесты - серьезные правоохранительные организации (включая интерпол) их в расчет не принимают). Наверно у них есть какие-то правила, о которых мне не известно.

>Или может Вы ещё расскажете, что Тимошенко не имела никакого отношения к тому делу, в рамках расследования которого её безуспешно пытались допросить?

Не в курсе. Вне зависимости от этого, позвольте мне встечный вопрос: при ее политическом статусе (в чстности в качестве противника вмешательства России в украинские дела), Вы полагаете, российская прокуратура к ней бы отнеслась нейтрально и беспристрастно, в четком соответствии с законами, если бы она явилась?
Я не в курсе дела, как подобные дела ДОЛЖНЫ решаться в отношении политиков, но факт, что они часто имеют не правоохранительную, а политическую подоплеку.
[...]
Но это именно приколы, политические жесты - серьезные правоохранительные организации (включая интерпол) их в расчет не принимают). Наверно у них есть какие-то правила, о которых мне не известно.

Сюрприз, сюрприз - политики - такие же люди, как и все прочие.
Особые правила существуют только для лиц, защищённых статусом дипломата и в ряде других очень специальных случаев.
Депутатская неприкосновенность Тимошенко - это специальный случай, действующий на территории Украины. Стоит ей выехать за её пределы - и её обязаны будут задержать.


Не в курсе. Вне зависимости от этого, позвольте мне встечный вопрос: при ее политическом статусе (в чстности в качестве противника вмешательства России в украинские дела), Вы полагаете, российская прокуратура к ней бы отнеслась нейтрально и беспристрастно, в четком соответствии с законами, если бы она явилась?

Да плевать на политический статус. Деньги она тырила не будучи политиком, а раньше. Уголовное дело тянется уже несколько лет, и вырядиться в тогу защитника незалежности Украины - естественная в такой ситуации защитная реакция.
С какой стати "политический статус" должен её защищать в ситуации, когда украдены десятки, если не сотни милионов долларов, российские подельники дали на неё показания и некоторые уже осуждены? Что, Россия - благотворительная организация для поддержки антироссийских политиков?
Хм... гуманитарная помощь из Кот д'Ивуара? :)

"С гневом и возмущением узнали мы, что негры в Африке недоедают!

Просим всё, что они не доедают, срочно прислать нам!..."


Воистину, грузины рождены, чтоб Кафку сделать былью :)))
...а также ненужные и вышедшие из моды теплые вещи!

Anonymous

December 8 2004, 19:08:24 UTC 14 years ago

Вот ведь позорище какое! Гордые сыны гор превратились в жалких побирушек.
Революция поз, да. И позу эту знаем, локтеколенную.

Мюллер

Anonymous

December 8 2004, 19:12:03 UTC 14 years ago

" [...] всякие комические вещи про эту страну. Еще в июне появились сообщение о том, что 21 ноября в Грузии начнутся празднования, посвященные 2000-летию крещения страны. [...] "

А в чем комичность этого праздника?
В том, что Христос начал проповедовать только в 30-м (по другим сведениям в 24-м) году нашей эры т.е. менее 2000 лет назад.
ООО. СПАСИБО ЗА ЭТО!!!
КОСТЯ - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! ТЫ - СУПЕР!
Если это мне, то меня Женя зовут.

Anonymous

December 8 2004, 21:12:14 UTC 14 years ago

А ну да, действительно. :)
Спасибо.
Не - это Косте Крылову.
Но вам тоже, за то, что концентрированно и акценитровано ответили.
Так что дабл сенкс.
ЗЫ - меня Паша зовут.
На самом деле никакого противоречия нет. Неизвестно ведь, что делал Христос в первые годы своей жизни. То есть это москалям неизвестно, а грузины знают, что всё это время он потратил на крещение грузин. Впрочем, по времени всё равно не получается. Значит, они крестились от Иоанна, а Христос просто заполировал дело.
Когда Христос был маленьким, с кудрявой головой...
Он тоже багал в валенках...

Нет, не то.
Короче, Христос крестил Грузию, когда учился на машиаха.
Защитил диплом - поехал работать в Израиль.
Дают - бери, бьют - беги
Да, это изрядно!
Непонятно только - а на что Арменя скажем живет, или Киргизия. Вроде ресурсов у них тоже "кот наплакал"...однако...
А как Вы думаете, жители русской глубинки, где единственной категорией людей получающих доход являются пенсионеры, были бы рады гуманитарной помощи от Кот-д`Ивуара, ведь вряд ли они надеются, что им перепадёт что-либо от золотовалютных резервов родной путиляндии?

О да, о да, понимаю, Вас коробит сама мысль о подаянии ...

Anonymous

December 9 2004, 10:33:23 UTC 14 years ago

http://www.usatoday.com/news/nation/2003-10-31-hungry_x.htm )пишут:

"Based on a Census Bureau survey of 50,000 households, the department estimated that 3.8 million families were hungry last year to the point where someone in the household skipped meals because they couldn't afford them."

Как вы думаете, жители американской глубинки, живущие впроголодь, были бы рады помощи от Кот-д-Ивуара, ведь вряд ли они надеются, что им перепадёт что-либо от крупенейше экономики родной Пиндосии?

О да, о да, понимаю, Вас коробит сама мысль о подаянии ...
///
стс
Думаю, что не отказались бы эти 3.8 million families от любой помощи.
Только в путиляндии их в раз 10-20 больше. (По самым скромным подсчётам)

Размер, как всегда, имеет значение ..

Anonymous

December 9 2004, 11:04:52 UTC 14 years ago

Ну вот и посоветуйте американцам обратиться за помощью в Кот-д-Ивуар. 3.8 million families - вполне себе размерчик. Что вам ответят американцы, можете процитировать здесь.
///
стс

Anonymous

December 9 2004, 11:10:53 UTC 14 years ago

Кстати, 3.8* 20 раз ("по самым скромным подсчетам") - 76 миллионов семей. В РФ население всего 145 миллионов. Если даже считать по 3 человека в семье, 76 миллионов семей не наберется. Ни голодных, ни сытых. Так что поаккуратнее со скромными подсчетами.
///
стс
Только хочу заметить, что население США растёт, а население путиляндии стремительно вымирает. Именно так и сказываются размерчики и пропорции, именно так и выясняется что размерчик то стал критическим ...

Или вы скажите, что это от того, что путиляндия стала постидустриальным
обществом?

Anonymous

December 9 2004, 11:37:12 UTC 14 years ago

Речь идет о помощи голодным, а не о демографии. Или вы хотите сказать, что этим 3.8 миллионам семей в США менее голодно от того, что население растет?
///
стс
Думаю, что гораздо менее голодные чем 70 миллионов русских. (А может и больше, иногда говорят о 90%) Просто стандарты разные. Сколько там в путиляндии грам белка и углеводов положено на рыло в соответствии с минимальной продуктовой корзиной? Поинтерисуйтесь, очень полезная информация. Сразу дыхнёт чем-то блокадным.
Сразу видна неподдельная забота о человеке.

Так что "сытый" в путиляндии (получил на рыло чуть больше чем по нормативу утверждённому минздравом положено, от щедрот! ничего не жалко!) и "голодный" в США - две большие разницы ...

Отсюда и демография. Видите ли, среди живых существ питание и размножения, как правило, связаны. (Если только не постиндустриальное общество ...)

Anonymous

December 9 2004, 11:59:51 UTC 14 years ago

Речь в статье была о том, что народ не может себе позволить питаться регулярно. Безотносительно энергетической ценности, норм и прочего. Пустота она и есть пустота. Но я так понимаю, что в Пиндосии и пустой желудок гораздо сытнее, чем в России. Ну а про связь питания и размножения - получается, что в Европе голодают.
///
стс
Совершенно очевидно, что причины, приводящие к депопуляции в Европе и к вымиранию России разные. (Почему в одном случае депопуляция а в другом вымирание – всё дело в скорости процесса и в его причинах.)

Теперь, что касается пустоты в животах.

Пустота в животах это конечно неприятно, но гораздо хуже пустота в чурбанах профессиональных «патриотов», которые гадливо хихикают над бедностью других народов, брезгливо и высокомерно осуждая их за то, что они принимают иностранную помощь, и при этом лижут задницу власти, при которой за кольцевой дорогой вымирает от нищеты собственный народ.

Посмотрите, что значит недоедать в путиляндии и в Америке, сравните, что значит быть бедным в путиляндии и в Америке, это всё можно найти в сети. Наконец, попробуйте выжить, потребляя минимальную продуктовую корзину, принятую в путиляндии, и обеспечивающую, как уверяют путиляндские диетологи, полноценное существование. Думаю, после этого смелого эксперимента, если не окочуритесь, вас оставят мысли юродствовать по поводу недоедания в Америке и смеяться над бедностью в Грузии. (Хотя, если не осталось совести ...)

Anonymous

December 9 2004, 13:47:36 UTC 14 years ago

"Совершенно очевидно, что причины, приводящие к депопуляции в Европе и к вымиранию России разные."

Т.е., прямая связь вида "полный желудок=размножение" уже не декларируется. Уже хорошо.

"Пустота в животах это конечно неприятно, но гораздо хуже пустота в чурбанах..."

Отклоняетесь от темы. Тема - голод. Пустота в животах.

"Посмотрите, что значит недоедать в путиляндии и в Америке"

Это значит кушать не всегда. Что В России, что в пиндосии. Не вижу, чем пустой желудок в пиндосии лучше такового в России. Вы, видимо, считаете иначе.

"Наконец, попробуйте выжить, потребляя минимальную продуктовую корзину"

Зачем? Кто кому навязывает эту самую корзину? Сколько заработал - на столько и выживай. Free market economy.

"Думаю, после этого смелого эксперимента, если не окочуритесь, вас оставят мысли юродствовать по поводу недоедания в Америке и смеяться над бедностью в Грузии. (Хотя, если не осталось совести ...)"

Человек, утверждающий, что в РФ голодает в 20 раз больше семей, чем в США, и которого не смущает, что приводимая им цифра превышает население РФ, будет мне втирать что-то насчет совести.
///
стс
По-моему это натяжки, сделанные теми, кто материально причастен к распределению помощи бедным вАмерике - дескать "давай гроши!".

Насколько я могу наблюдать, все желающие могут записаться на бесплатные "пайки", при этом даже документов о доходах не спрашивают - просто скажи, что ты бедный и голодный (некоторые б-советские пенсионеры нагребли этих пайков на халяву, теперь очень долго доедают). Особо на них не разгуляешся - макароны, рыбные консервы, консервированный горошек, peanur-butter (арахисовое масло), однако обед пропускать резона нет - разве что лень за пайком сходить - или слишком гордый - или надоел пинат-батер.