Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Новогодние подарки, или "синдром незавершённого действия"

Если бы у меня было дохрена денег и я решительно не знал бы, как их потратить, я заказал бы себе и детям новогодний подарок.

В хорошей какой-нибудь студии, где рисуют мультфильмы. Если б денег было совсем уж от пуза - у Диснея.

Один мультфильм. Минут на пять.

Про то, как кот Том убивает мышонка Джерри.

Без особого садизма, но с тщанием. Чтобы в конце концов от мерзкой твари осталось "мясочко".

Ну и потом чтобы он это мышиное мясочко съел. Как и полагается коту поступать с мышами.

И чтобы потом пришёл маркиз де Карабас, успокоил бы нервничающего Тома и объяснил бы ему, что все ужасы предыдущих серий колдун-людоед Джерри просто навеивал ему, Тому, пока тот за ним гонялся. И помог бы коту натянуть сапоги, и устроил бы ему местечко у камина. И чтобы Том В Сапогах улёгся бы на этот коврик, чтобы вдумчиво переварить добычу.

Да, я понимаю, что это не остановило бы производства "новых приключений" гадкого мауса. Но я бы знал, и мои дети тоже знали бы, что настоящая последняя серия всей этой гадости - вот она. И всегда её можно включить, и посмотреть, чем там у них всё кончилось на самом деле.

)(
Не chingizid ли говорил: а кто нам сказал, что в каждой очередной серии "Тома и Джерри" не снимается уже новая, просто похожая, мышка?
Экий Вы злобный! А мышку не жалко?
А как волк убивает и съедает зайца - не заказали бы? =)
Заяц волка вроде как ни разу даже не ударил. Так что "жрать его не за что".

Я бы заказал, скорее, сюжет, как Волк бросает беготню за зайцем и начинает заниматься чем-нибудь более интересным (скажем, музыковедением). А Заяц гундосит под окном: "Ну почему ты меня забыл, серый? Побе-е-егай за мной, ну пожа-а-алуйста." А Волк пыхает трубкой и закрывает окно - чтобы не слышать шума.
...я тебе потом попробую найти этот комикс. Работы того же художника, ага.
"попыхивая трубочкой
и покачиваясь в креслице"
После чего волк, успокаиваясь, потихонечку превращается в кота, заяц теряет уши и находит товарища, и они уже вдвоём требуют - "Выходи, подлый трус!" - так, что ли?
Ну погоди! - это совсем другой сюжет.
Там в последней версии заец за волка замуж выйти должен, точнее должна.
Потому как по целому ряду признаков это существо - женского пола.
к большому вашему сожалению, вы ошибаетесь. если бы это было существо женского пола, то оно называлось бы зайчиха, а не заяц.
К большому Вашему сожалению, ошибаюсь всё-таки не я, а Вы.
Ели бы это была зайчиха, то она не ездила бы в троллейбусах и лифтах, не смотрела бы телевизор и не ходила бы на новогодние ёлки. А жила бы себе где-то в лесу и щипала бы по весне кору с ивовых деревьев. Зайчихи это делают, знаете ли.
так я не понял, вы за педерастию в детских мультфильмах или против?
На педерастию в детских мультфильмах я не соглашусь никогда.
Потому и утверждаю, что заяц - это девушка.
я вам ещё раз повторяю: если бы существо было девушкой, то оно бы называлось зайчихой , а не заецем. вы же слышали наверное про то, что было бы если б у бабушки был мужской половой хуй?
Если бы существо было натуральным зайцем, оно бы не в городе жило, а скакало бы по полям и лесам.
Аллегорический же заиц, изображающий человека, может быть волею авторов какого угодно пола - тут надо на сюжет смотреть внимательно.
тут надо не сюжет смотреть, а мозги подлечить.
вот скажите, какими гендерными признаками обладает стая ёжиков появлявшихся в одной из серий и какие между ними половые отношения?
Если Вам надо лечить мозги - обращайтесь к психотерапевту.
Я лично не возьмусь проводить с Вами сеансы, тем более в письменной форме и через интернет. Рекомендую Вам начать поиск с поликлиники по месту жительства. Там Вам подскажут, куда дальше обращаться.
Почему бы не заказать "Ну, погоди!" с аналогичным сюжетом? Дешевле ведь выйдет.
Проблемы с памятью
Например, заяц-робот ("Земля в иллюминаторе"), или эпизод с электрогитарой, в цирке (с медведями)
А это разве должно так уж дорого стоить? На 5 минут, да для личного пользования, да при прорисованных персонажах. Нафиг целую студию?
Все серии построены одинаково:

Агрессия со стороны кота
Кот получает отпор
Кот что-то придумывает
Мышь близка к поражению но в последний момент спасается
Кот получает по морде
Все мирятся, восстановлен статус-кво

И кто после этого 'мерзкая тварь'?
Есть серии, где агрессия идет со стороны мыши
Есть серии, которые начинаются сценами тотального доминирования кота, которые не вписываются в последующее действие вообще.
>>Есть серии, где агрессия идет со стороны мыши
например?
Я уже плохо помню, по-моему, в одной из них Том собирался жениться, еще в одной он куда-то уезжал, но Джерри реально отравлял ему жизнь.
Серии, где Том охраняет что либо (сон короля, ключ от темницы Робин Гуда, холодильник, наконец). Серии, где к Джерри приезжает какой-нить родственник, или прибивается какой-нить лишенец (от пичуги до слона), с неуемным желанием использовать кошачьи усы в качестве струны для гитары/сожрать кошачий обед/и т.д.
///
стс
когда-то нарисовал, потом - подарил.
на рисунке царевна-лягушка слетает со своего листка с помощью стрелы пронзившей ей горло.
лягушка обоими лапками пытается вытянуть её, но только корону роняет.
надпись: тут и сказочке конец.
> Чтобы в конце концов от мерзкой твари осталось "мясочко".

Всё-таки есть у Вас, Константин, польские корни.
И будет коту слатенько!
дорогой товарищ! вот интересно, вы - человек сдвумявысшимиобразованиями, несомненно высказывающий немало умных мыслей (сам читал!) - интересно - когда вы повзрослеете или перестанете периодически впадать в детство и устраивать здесь истерики (хотя и признаю ваше право у себя в дневнике это делать сколь угодно много)?
вы ведь прекрасно понимаете ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ снят этот мультфильм!
и ПОЧЕМУ вы никогда не сможете заплатить столько денег, сколько нужно для убийства мыши, как символа массовой культуры!
Вы желаете заплатить столько, сколько достаточно для уничтожения человеческого (или даже слишком человеческого) в людях?
этого не смогли сделать даже политработники КПСС (к примеру когда боролись с зеленым змием и вырубили нах виноградники) или е.анутые китайцы, которые мочили воробьев, или товарищи на бульдозерах, которые давили художников (хотите сказать что это разные вещи??? это ЖЕЛАНИЯ людей! независимо от вашей оценки! люди ИМЕЮТ право на самовыражение и на собственные идеи!)
это МАССОВАЯ КУЛЬТУРА, которая основана на элементарных человеческих отношениях - "если мне это не нужно, нах ты мне это предлагаешь?"...
противоречие (есть такое умное слово диалектика, которое здесь по стилю неуместно) массовой культуры и собственных желаний человека - порождает систему координат "спрос-предложение".
большая часть цивилизованного мира пришла к этой системе, а та которая не пришла - просто еще не поняла одной в принципе простой вещи... во первых в системе "С-П" тоже возможен тоталитаризм, просто нужны некоторые мыслительные способности, а во вторых ... но, это уже совсем другая история...

Anonymous

December 13 2004, 16:30:33 UTC 14 years ago

Для полноты картины, из шкуры мыши следует сделать чемодан.

Или чучело, как у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу".
Константин, выясняется, что в своём стремлении творчески переработать Джерри Вы не одиноки.