Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

не только про украинские дела

Безвизовый въезд в Европу - это вещь хорошая.

Небезвизовый, но с "упрощённой процедурой" - тоже очень ничего.

Право учиться и работать в Европе - полезное и достойное право.

Но представить себе страну, в которой подобные вещи - ну, что "их в Европу пускают" - люди готовы признать предметом национальной гордости...

)(
Следующирм этапом может стать всенародная гордость за то, что разрешают любое кино смотреть. Швабодааа
А вы попробуйте погордиться обратным. А, впрочем, уже пробовали.
гордиться или не гордиться
надо просто смотреть любое кино
Нет, гордиться обратным нет никаких причин. Обратным (когда "не пускают") следует возмущаться, ибо это и в самом деле возмутительно.

Однако ж, ещё раз: когда "пускают" - это нормально и дружественно, когда "не пускают" - это недружественно и возмутительно. Гордость/стыд здесь вообще не должны играть никакой роли. А если они такую роль играют, значит, дело плохо.
Знаете, Крылов, в свое время древние греки, жили, как некоторые исследователи считают в среднем 35 лет. В лучший свой период.

А, скажем, дакийцы жили в среднем 26 лет. 10 лет разницы, +-. При этом, греки, их, дакийцев, как впрочем и всех остальных не-греков, за исключением, с определенными резервациями, египтян, а позже римлян, называли варварами. Варвар, это, не просто "не-грек", вернее, не только, оно имеет более глубокий смысл, как извeстно. Oтрицательный.

Сегодня разница между Чехией (75 лет) и Россией (64 года?) тоже 10 лет, плюс-минус. А вы переживаете, что россияне гордятся тому, что могут посещать Европу.
Варвар = бородатый.

В античной цивилизации было принято брить бороду.
Варвар (barbaros) - "бормочущий".
Традиция брить бороду в античной цивилизации берет начало с Александра Македонского.
Разница между Чехией и Россией в том, что Чехия -- это тупое мещанское болото, а Россия -- великая мировая держава, влияющая на судьбы всего мира уже тысячу лет минимум.
Гордились вы, что ни разу не были "там". Нет, мол, заграничного паспорта, и так далее...
А "не пущают" - это лишь официальный штампик на вашей особой гордости. Орденок.
Нет, уж этим-то я не горжусь (хотя, безусловно, и стыдиться этого отказываюсь). Не был, да. Будет время и повод - может, куда и съезжу. что это изменит?
>>Нет, уж этим-то я не горжусь (хотя, безусловно, и стыдиться этого отказываюсь). Не был, да. Будет время и повод - может, куда и съезжу. что это изменит?

Не так далеко от отсутствия стыдливости по поводу прочитанных книг (к Вам не относится). "Кантов, Хуйкегеров не читал, а на хуя они русскому человеку нужны?". Если человек не был в Венской Опере, не посетил музей Рембранда в Амтсердаме или не был в Потсдаме в силу исторического интересна, то это безусловно СТЫДНО.
Вот, например, некоторые сладенького дермеца не пробовали на вкус, и в зад тоже не долбились.

Им тоже должно быть СТЫДНО?
А как же :-)
Вообще прикольно - скажем, лично меня опера не интересует в принципе. Никакая. Зачем мне нужна венская? :-)
Не люблю снобов...
На мой "евротичный" взгляд, малый повод для гордости всё-таки можно сыскать. Это вроде гордость за то, что страну признают "не совсем уж чужеродной", или другими словами "не совсем дикой".

Это примерно как если человек будет гордится тем, что он не мочится в штаны. Т.е. нормально, если он этим не гордится и возмутительно если он все-таки в штаны мочится.

Надеюсь моя аналогия понятна: нормальному человеку гордится нечем, а вот человеку, на которого ранее смотрели косо из за его странностей и вдруг перестали так косо смотреть ибо штаны уже давно сухие, можно и погордится тем что его уже признали "не диким". Особенно когда рядом соседи всё ещё со статусом "диких" проживают.

Конечно мой пример не очень удачный, но я надеюсь мысль раскрывает.
Понимаю, да.

Однако ж, надо сначала посмотреть, кого куда пускают, и из каких соображений. Фейс-контроль - штука такая: то ли мужику на входе твой парфюм не понравился, то ли костюмчик, то ли рожа. Если тормозят везде, желательно как-нибудь выяснить, за что именно. А то так и будем поливаться "деколоном" и покупать на последние шиши дорогущее шмотьё, в то время как "им" на самом деле не нравится твой разрез глаз или цвет кожи. Или даже совсем просто - "вы не член клуба", "карточки нету".

Anonymous

December 30 2004, 15:38:56 UTC 14 years ago

Судя по крайне убогим представлениям о фейс-контроле, Вы не только по заграницам не ездок, но еще и по подобным заведениям не ходок.
Правильно говорили на Руси: "Бедность не порок, а вдвое хуже".
Коноссёр, и великий гурман говнеца, знаток всяческих гей-клубов.

Deleted comment

Молодой человек, вы вообще в какой стране живете?

Какой Вы однако предвзятый и любите подтасосывать факты
И кто этим гордиться? Можете привести ссылки? Или люди гордяться тем, что способны отстоят свой выбор? Пор сравнению с Россией, где Ельцин и Путин, да и даже "губернатор Яковлев" загоняли людей на выборы под угрозой увольнения с заводов. (Вы живете в Москве и понятия какие "демократическиен выборы" происходили, например, в Казани)
Считаете, что лучше гордиться "вот у украинцев нет природных ископаемых, а у нас нефти и газа много. Они работают, как мужики, а мы как пАцаны настоящие пьяные спим, пока нефть по трубе качается" (мнение среднего россиянина)
Кстати, а что перепадает "среднему россиянину" из нефти, качающейся по трубе??
Со ссылками можете ответить?
как-то Вы слабо знакомы со средним россиянином похоже ...
Нет, такой среднего россиянина не сушествует
Вернее, это эквивалент придуманного Крыловым "среднего украинца, который гордится визой в Европу"
ну так зачем же Вы оперируете таким понятием, уподобляясь г-ну Крылову?
Нас тут просвещают иногда. Показывают, так сказать, лицо этого россиянина.
Еше в России самый высокий показатель заболеваемости СПИДом в Европе. Гораздо выше, чем в Европе, хотя пока и не столь близко как в экваториальной Африке.
Ссылочку пожалуства, мадам жидярочка.

Че-то мне кажется, что вы тут малец приврали в своей еврейской вспыльчивости.
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/3284141.stm
http://www.jsiuk.com/bbc_newsdesk.htm
15/05/03 Living with HIV in Russia
Since 1998 the number of registered HIV cases in Russia has increased twenty-fold, and Russia is unique in that 80% of its HIV population is under 30 years of age.
http://www.csmonitor.com/2004/0816/p06s01-woeu.html
About 1 million Russians are estimated to be HIV positive - but officials have been slow to boost funding.
http://www.rense.com/general20/scarier.htm
MOSCOW (Reuters) - AIDS is soon to ravage Russia with consequences that may be even more catastrophic than in Africa, yet the public is barely even aware the epidemic has arrived, Russia's top AIDS official said.
Великая еврейская культура наносит ответный удар, да?

На самом деле, речь идет о темпах заражения СПИДом -- т.к. медицина в СССР ввела действительно высокоэффективные методы борьбы с заразой, СПИД проник в Россию на 10-15 лет позже по сравнению с остальный миром.

Таким образом, взрываообразный рост СПИДА в России говорит только о том, что он только сейчас начал проникать в Россию -- на Западе наркоманы и пидорасы-спидоносцы уже успели повымирать, а в России они только сейчас заражаются.

Совсем что-ли "идиот"?
Какие-такие "темпы"?
процент зараженных СПИДом в Россия в пять раз выше, чем в среднем по Европе
(число зараженных делить на население)
А если еще "темпы" прибавать то лет через 5 СПИД будет бедствием России.
Напомнить тебе как русские врачи 20 малюток загнобили в силу русской неаккуратности?
Статистику давай, жидовская морда.

Утовила уже своей безмозглой тупостью.
Вы напрасно так нервничаете по-моему.
Но действительно - данные а ля "Город Лондон (вернее Вашингтон). БиБиСи" не есть ещё истина в последней инстанции.
Во-первых средний россиянин и "среднестатистический" - особенно когда исследование проводится каким-то вполне себе коммерческим центром ROMIR и никаких исходных данных по этому исследованию не приводится - две большие разницы.
Во-вторых статистика, скажем, по США, Франции и Германии отличатся будет не сильно - в том числе и по части потребления алкоголя на душу населения (а для Франции и Германии эта цифра ГОРАЗДО выше, чем для России) - причём обратите внимание - amount of pure ethanol in litres of total alcohol.
Безусловно в России больше пьют крепких спиртных напитков, но тут специфика - традиции, так сказать, низкий уровень благосостояния - не позволяющий употреблять качественные спиртные напитки, и ещё несколько факторов. И я, честно говоря, не вижу чем "культурный" немецкий или американский бюргер ежедневно сосущий пиво лучше (если тут вообще подобные категории применимы) аналогичного "среднестатистического" россиянина - пусть он и пьёт больше водку. Проблема, безусловно, есть, но вот эти истерики - обычная русофобия. "Ах, эти русские - вечно пьяные/неумытые/некультурные/тупые ..." Уже и не забавляет даже.
ах, да ... ссылка на статистические данные World Health Organization UN
http://www3.who.int/whosis/alcohol/alcohol_apc_data.cfm?path=whosis,alcohol,alcohol_apc,alcohol_apc_data&language=english
Холопское дело - известное. Родина там, где чаевые.
Следующий этап - безвизовый въезд в США.

кстати, с итальянских граждан не требуют туда визу всего лет 10
А граждане италии аргентинского происхождения должны получать визу в США. Если у вас итальянский паспорт, но в графе nato стоит какой-нибудь Буэнос-Айрес, то в США только по визе. Это очень обижает граждан италии аргентинского происхождения.
А еше русские в запечатанных вагонах в Кенигсберг ездят. Как Ленин.
у таких и автомобильная страховка дороже в самой Италии
С Новым годом и Рождеством Христовым! Срећан Божић!
Как она прекрасна в своей искренности и непосредственности
Ей надоело стоять на Тверской. Она хочет в Европу. Она, дурочка, думает, что там за ЭТО больше платят

http://www.livejournal.com/users/militarev/77440.html

Anonymous

December 30 2004, 15:47:53 UTC 14 years ago

Tovarisch kak staraya prostitutka sebe tsenu khorosho znaet.
Poetomu i po Evropam ne shastaet.
Писать научись сначала, ты, ЧМО.
если сами укры себя с поляками сравнят - выйдет слабенько: поляки имеют с 1 мая 2004 г. неограниченное право работать. Укров никто и никогда не пустит работать без ограничений. (Турков вперед попытаются пустить, будет хаос, и тогда запретят...)

Но вот сравнить себя с русскими, которых чморят - и сразу все хорошо получается: юропыйци мы!
Товарищ Крылов, вот сколько вас читаю, а одного понять не могу, что это за знаки вроде ")(" в конце каждого поста? Хотелось бы знать, какую именно функцию они выполняют. Спасибо.
Да никакой особенной. Когда-то это было нечто вроде подписи на одной из конференций. Привычка осталась, а я редко меняю свои привычки без особенной на то нужды. "Пусть будет так".

Anonymous

December 31 2004, 07:40:55 UTC 14 years ago

вообще-то это известно как знак "жопа".