Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Гениальная фраза от udod99:

"Мораль после Гайдара" - как "теология после Освенцима".

Собственно, да.

)(
Вот, вот - эти прощелыги после своих Залоговых Аукционов пытаются возмущаться чьей-то там Байкалфинансгруп. Хе-хе.
Теперь же не осталось никого кроме прощелыг.

Anonymous

January 6 2005, 14:20:10 UTC 14 years ago

так теология же - прохождение через расплавленный металл, вы вчера писали

Anonymous

January 6 2005, 14:39:24 UTC 14 years ago

крещение огнем и мечем, кстати, тоже теология
После Ленина.
хехе
Ну, это уж само собой. Гайдар это Ленин в его историческом развитии.
Вы так щедро и быстро ставите клеймо на Гайдара, но не забывайте, пожалуйста, о том, какую репутацию приклеили просвещенные современики к "вешателю" Петру Аркадьевичу Столыпину.
И вспомните, пожалуйста, поименно, кто именно обличал Гайдара громче всех. Не Гусинский ли с Березовским, Лужковым и прочими "олигархами" карманной тяги?
Видите ли, сэр, мне лично, по большому счёту мало интересен внук красного комиссара Гайдара (какая преемственность, однако). Не нравится, да, но это ерунда.
А вот "гайдар" как явление в этической мысли - это важнее. То есть можно врать как угодно и сколько угодно, и не нести ответственности ни за какие свои действия.
Любят аналогии с хирургом, который должен врать больному. Но вообще-то если больному сказали, что он будет ходить, а после операции он проснулся без рук, без ног, с одним глазом и удалённым левым полушарием мозга, то за это хирургу полагается суд и хороший срок.
Если бы гг. реформаторы говорили хотя бы приблизительную правду, отношение к ним было куда как лучше.
Что сами знали, то и говорили.
Было бы странно, если бы мы с вами, современники циничных веков, взялись бы вдруг идеализировать кого бы то ни было; но я оглядывлся- и ни разу не увидел никого, чьи рецепты и повадки показались бы мне более убедительными и вменяемыми, нежели у всеми ненавидимых реформаторов. Никого.
Нет, "проснулись" мы, страна, и с руками, и с ногами. И голова цела. И не проданы.
Худшее - далеко позади.
А лучшее - впереди :-)
У удода, надо признать, бывали и периоды очень толковых писаний. За что ж его так дискредитировать? Ну, сморозил человек...
Это довольно общее правило -- если Крылов кого-то цитирует, значит вычитал какую-то глупость. Безразлично кого -- отмороженного еврейского либерала или твердокаменного патриота, что интересно.

:-)
А вам таки егортимурыч нравится? охохонюшки... :)
Нравится, конечно. Толковый мужик, спас страну...
Но даже если б и не нравился (был бы я, к примеру, правоверным коммунистом) - все равно никаких оснований для вашего сравнения не нашел бы. В Освенциме, смею напомнить, людей УБИВАЛИ.
А Гайдар "всего лишь" придал покупательную способность российским деньгам (которой они до того почти 80 лет были лишены).
Где, как говорится, поп, а где приход?
В Освенциме, смею напомнить, людей УБИВАЛИ.
Какие-нибудь доказательства этого есть?
Ну, что с вами спорить? В фильме "Обыкновенный фашизм", например, много документальных кадров. Есть много специальных исследований. В общем, скучно... А вы как думаете? Что в Освенциме был специальный такой курорт? Как и у нас в лагерях под Магаданом?
Я могу такие документальные кадры в 3D Studio намалевать
Специальные исследования делаются на малой арнаутской
Читайте труды Финкельштейна.