Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
  • Mood:
  • Music:

Полумёртвая Полусмерть, или об уровнях доступа ЖЖ

Примстилось мне (то бишь подумалось в полусонном состоянии), что в ЖЖ ввели шесть уровней доступа, а не три, как сейчас ("для себя", "для друзей" и "для всех").

А именно.

Записи для френдоффов. Похоже на записи "для френдов", но, так сказать, более доступные: чтобы насладиться ими, достаточно зафрендить юзера, и эти записи становятся видимыми. Используются для заманки: "вот тут у меня фотка с вечеринки, я там с расстёгнутой кофточкой... но это для френдоффов". То есть это такая промежуточная ступень перед настоящими подзамочниками.
Символизируются такие записи изображением замочной скважины (размером с пресловутый замочек).

Записи для нефрендов. Используются для того, чтобы что-то сказать "недрузьям". Как правило, что-нибудь недружелюбное. Типа: "Уважаемая посторонняя морда! Этот журнал ведётся исключительно френдс-онли, а кто у меня френдс, решаю Я и только Я". Или же для создания "лайт-вариантов" некоторых записей. Типа, для друзей: "Сегодня мы с Димочкой и Тагешей колбасились в "Хрюнделе". Было угарно, Димон зажигал, а Тагеша подарила мне диск с наикрутейшим музоном индастриал, только я не очень врубилась, с каким именно, потому что ужралась в хлам". - и "лайт-вариант" для посторонних: "Сегодня мы с друзьями колбасились в одном ну очень модном клубе. Было угарно, Друг зажигал, а его девушка подарила мне диск с наикрутейшим музоном индастриал, было очень приятно."
Символизируются, допустим, изображением растопыренной ладошки.

Записи для забаненых. Используются, чтобы лишний раз сказать гадость ненавистным людям. Типа: "Уродец обдристанный, ты меня утомил своими анонимными комментами. Всё равно я знаю, что это ты. Так вот, бля, страхопиздище лесное, скважина задроченная, мудоёб голубожаберный, чё я тебе скажу: мать твою ети раз по девяти, бабку в темя, деда в плешь, а тебе полну пасть хуёв, сколько не съешь, да ещё тебе, сукину сыну, в спину жеребячью хуину, и потихоньку вынимать, чтоб ты мог понимать, как ебут твою мать, выпердыш. Залупу с ворота сыми, да хуй изо рта вынь, тогда комментить будешь, плесень подзалупная" etc.
Символизируются кукишем.

Ещё можно вообразить себе записи "для френдсоффов, которые не френды" - но это уже изыски какие-то.

)(
Так вот, бля, страхопиздище лесное, скважина задроченная, мудоёб голубожаберный, чё я тебе скажу: мать твою ети раз по девяти, бабку в темя, деда в плешь, а тебе полну пасть хуёв, сколько не съешь, да ещё тебе, сукину сыну, в спину жеребячью хуину, и потихоньку вынимать, чтоб ты мог понимать, как ебут твою мать, выпердыш. Залупу с ворота сыми, да хуй изо рта вынь, тогда комментить будешь, плесень подзалупная" etc.

А про отца почему ничего нет?
А я уверена и насчет идеи - она отличная, идея ждет реализации. ЖЖ многим хорошо, но ему серьезно не хватает гибкости настроек.
А ведь на самом деле высказывалась недавно идея о том, чтобы сделать возможным режим записей для "френдов френдов" - промежуточный уровень доступа.
а мне так давно уже ЖЖ смахивать начало на массонское ложе: тут тебе и мастера, тут тебе и подмастерьЁ, субординация построенная на уважении, чаще - на пиАре, Тысячники разные, Закрытые собрания.
маСонскую ложУ
да откуда ж береться эта мания писать с двумя С? :)

а вообще - да. ЖЖ это масонская ложа, где каждый сам себе руководитель.
хи+хи
а слово "береться" пишется без мягкого..)
не, там "где сам себе руководитель" - кроме анархии ничего быть не может. А здесь(в ЖЖ) я наблюдал как людей банят или, вообще, сносят весь журнал
впрочем, справедливо сносят, иногда
А мне вот не хвататет записей "для всех, кроме". Значок - кукиш. Например "Я очень люблю мальчика Васю. Но ему об этом не скажу. Он эту запись не увидит, поэтомускажите в комментах - как он вам?".