Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Покак суд да дело, в ЖЖ создано комьюнити avesta_ru с адекватным названием "Обыкновенный зороастризм". Название соответствует содержанию.

Сегодня там - наставление pyc_ivan (он - de facto глава нашего небольшого сообщества).

Завтра и послезавтра тоже кое-что будет.

)(
Отныне с сегодняшнего дня, каждую неделю по понедельникам, на этой странице будут появляться наставления и нравоучения.

кстати, если у кого-то наставления и нравоучения рус_ивана вдруг почему-то оставили какие-либо пробелы в изучении зороастризма, то восполнить их можно здесь:

http://avesta.org.ru/
Спасибо. Ссылка на этот ресурс идёт с главной страницы нашего комьюнити.
Действительно, сначала не увидел, т.к. до самого низа не пролистывал.

P.S. Для владеющих английским более полный и "близкий к первоисточникам" ресурс здесь:

http://www.avesta.org/
Да, знаю. Увы, там слишком много "парсийского" (но это отдельная тема).
Автономная Республика Русь в составе РФ.
Русьская Республика - территориальное образование, которое должно обьединить территории, находящиеся на данный момент как разрозненные области, исторически пренадлежащие к Российской Империи.
Функции и звание "Столица Русьской Республики" - присваивается на один год, каждому областному центру, первый срок столица должна находится в Ярославле.
Я создаю сообщество "Русьские за Европейский Союз" в составе радикального движения, где будет пункт "За автономною республику Русь в составе РФ".
Очередная площадка для стайки?
Наверное, сейчас оффтопик напишу =+) Но это первое коммьюнити, которое с удовольствием читаю. И дело не только в зороастризме. Хорошо, что вы есть.
Очень хорошо
Мне нравится наблюдать как "патриоты" всех мастей постоянно бьют друг друга по всем местам. Особенно радует разделение на "православных" и "ябздыбздчников". Вот еше "авестийцы" добавились
О, Вы любите подглядывать?
C детства очень нелюбила цирк. Ненавидела когда меня туда водили. Нелюбила акробатов, клоунов, животных и их укротителей. А вот тут поняла почему. Оказывается сердце жаждало другого.
Российские футболисты теперь не будут считаться легионерами, выступая в национальных чемпионатах стран, являющихся членами Европейского союза. Это стало известно после того, как европейский суд рассмотрел жалобу россиянина Игоря Симутенкова, который оспаривал свое право выступать за испанский клуб "Тенерифе" и не считаться легионером. Адвокаты футболиста настаивали, что с 1994 года - года, когда Россия и ЕС подписали совместное соглашение, - российские футболисты не должны считаться иностранцами. Испанская федерация отказалась признать это правило.
Сегодня же ведущий адвокат европейского суда в Люксембурге Кристин Стикс-Хакль заявила о том, что претензии Симутенкова удовлетворены.
"Российские профессиональные футболисты, выступающие в странах-членах ЕС, имеют неограниченные права участия в соревнованиях, которые проводятся национальной федерацией соответствующего государства", - говорится в заявлении.


Первопредки Славян или Асы, как они себя называли, в результате вынужденной посадки космического корабля оказались на прекрасной нашей планете и остались здесь жить навсегда. Началось освоение Земли представителями Великой Расы Славян и Ариев. Материк, на котором было выбрано место для поселения на Мидгард-Земле, был назван звёздными путешественниками Даарией - Даром Богов. Этот материк находился на Северном полюсе Земли. Различные авторы, пишущие на Славянскую тему, называют эту страну Гипербореей, Арктидой и т.п. В те времена земная ось была расположена вертикально к плоскости её орбиты вокруг Ярилы - Солнца и потому Солнце всегда светило Асам, творившим добрые дела на Земле. Не зря лучших людей своей профессии, мы до сих пор называем асами (лётчик-ас, водитель-ас, т.е. летает, водит как Бог)...
Хорошо! Это по-видимому эзотерика "тайны и глубины" учения авестийцев
Смотрите, пошлют полк "древних ариец - гашишинов" охотиться на вас
== Ненавидела когда меня туда водили. Нелюбила акробатов, клоунов, животных и их укротителей. ==


Скажите пожалуста, почему Вы такая злобная и всех ненавидити? Люди интерисуються авестой, а Вы им завидуете потомучто ничем ни интерисуетесь?
девушка следует заветом основателей сионизма - разжигает антисемитизм. (Бен-Гурион еще говорил, что лучшее, из того что можно сделать для дела сионизма - послать в каждое из государств, где проживают евреи по 100 заядлых антисемитов)
Сходить по ссылке

www.pogrom.org.il

В РиЖ! За РиЖ!
Если бы русские националисты научились разговаривать не оскорбляя человека при каждом слове. то с ними можно было бы вести познавательную дискуссию
А так....
Люди не интересуется "авестой", как, например, люди "интересуются" сравнительным религиоведением или рыбалкой на акул, а люди таки серьезно веруют в ЭТО, либо ищут в этом глубинный философский смысл.
А это уж дикарство, "дети гор"
Сегодня они печатают бредни в интернет, а завтра будут сжигать на кострах всякого всякого кто не верует, что лунное затмение это когда дракон Ариман пожирает Луну, а потом герой Ормузд освобождает ее из драконового чрева
Вообще это я просто провоцирую сознательно... к чести Крылова говоря, Русскую Идею он пока что никак публично к своему увлечению зороастризмом не пристраивал - всё ж таки человек неглупый, в отличие от большинства своих сторонников.

Хотя в каждой шутке есть доля правды. Приведённый мной абзац - цитата из поста одного из юных "неоязычников", тоже радетелей за дело битвы с Нерусью.

Типа, "вот ваш друг, Билли!"