Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ещё о нелетальном оружии

Разгонять толпы водомётами, конечно, гуманнее, чем делать то же самое пулями.

Однако, гуманизм не должен стоять на месте. Почему, например, водомёты окатывают граждан водой сырой и холодной водой? Во-первых, воду надо подогревать. Во-вторых, важно качество. В цивилизованных странах, небось, приличную демонстрацию разгоняют не менее чем "Аквой Минерале", а то и какой-нибудь зельтерской.

В будущем же, конечно, гуманность ещё более восторжествует. И поэтому лёгкие пикеты будут разгонять пивом "Миллер", а всякие там баррикады сносить струями "Гиннесса", как более плотного. "Весело и вкусно". Ну а для непьющих всегда найдётся освежающая струя "Кока-Колы". Хотя это, конечно, уже негуманно: ей же сорняки опрыскивают... нет, с "Кока-Колой" осторожнее надо. Значит, пиво. Нефильтрованное, чтобы гуще било. Ну или там "Божоле Нуво", если в Париже молодёжь снова решит повторить шестьдесят восьмой.

Российские власти, конечно, тоже со временем к культуре потянутся. Главное тут - не допустить применения "Балтики №9", неконвенциональное это оружие. А если водкой работать станут - чтоб не палёная была. А то получит какой-нибудь либеральный оратор в рожу этакую струю, и от одного запаха... Хотя нет, к запаху они привычные. Но всё-таки. Может, одеколон добавлять, это и традиционно, и забавно? Ну, тут есть варианты.

А феминисток, буде начнут бузить и пикетировать, легко рассеять духами "Пуазон" со стратегических складов. Кто сейчас захочет пахнуть "Пуазоном"? Вот то-то.

)(
в таком слычае, в россии как минимум, типичные демонстранты уйдут в андеграунд, а митинги станут меккой настоящих алкашей, и будут пользовацо снохшибательной популярностью у народа 8)
Допустим. Но ведь это решит массу проблем - начиная с проблемы оппозиции и кончая проблемой свободного времени у "низов".
оппозиция ни куда не исчезнет, те кто работал во имя идеи найдут другой способ противостояния. а низы, да пожалуй не только низы, будут в чем то довольны, только зачем избирать такой способ? имхо, слишком дорого и расточительно, проще открыть пункты бесплатной раздачи водки нуждающемуся населению, сродни пунктам раздачи молока для детей.
Ну с тортометалелями по-другому и нельзя.
Нацбол в мента тортиком, а тот в него шампушкой. Нехай милуются, касатики!
За тортик скорее полагается лимонад "Буратино" производства Черноголовки...

Deleted comment

Писк, скрежет - это слишком мягко
Включаешь "Черный бумер" на риплее, и демонстранты разбегаются сами
Последнее или почти последнее из "гуманного" оружия - звук. Разработаны (и должны были опробоваться в Ираке) мощные звуковые установки, которые испускают то ли писк, то ли скрежет непеносимый, так что схватившись за уши разгоняемые теряют всю пассионарность.
Звук достаточно силен, чтобы оглушить, т.е. разорвать ушные перепонки у близкостоящих.

Последнее, что я слышал об этом изобретении было сообщение с Таймз Скуэер в Нью Йорке, где динамики разместили осенью 2004го в преддверии слета республиканской партии, на случай если демонстранты позволят себе лишнее.
> Почему, например, водомёты окатывают граждан водой сырой и холодной водой? Во-первых, воду надо подогревать.

Градусов эдак до 100 С.
пивом из водомета и в мегафон громко так:
"Уважаемые демонстранты! Помните - чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью."

Deleted comment

См. предыдущий пост у krylov
См. Зюскинда :)
ну так Крылов написал просто об афродизиаках, испытываемых в лабораториях амерской армии.
Ведь потом всех демонстрантов можно будет вполне законно задержать за:

а) распитие спиртосодержащих напитков в общественном месте
б) нахождение в том же месте в нетрезвом состоянии

И никакая Европа не пикнет.
хехе
Можно пойти дальше: окуривать демонстрантов благовониями или ещё чем позаковыристей.
Лучше всего - слабительным газом. Сами осторожненько и без давки разойдутся.
а... по чему либеральный?!
А над базами муслимских боевиков распылять собачью мочу. Чтобы они от соприкосновения мочи с кожей самоубились.
поздравляю вас с победой украинской демократии.