Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"гадёныши"

mozgovaya цитирует:

Из речи активиста Ку-Клукс-Клана перед соратниками (речь в оправдание смерти четырех детей):
«Этой ночью я скажу вам, люди, что если они могут найти тех ребят, которые бросили бомбу, им нужно выдать медали. Кое-кто говорит: «Не стыдно ли убивать маленьких детей?» Да они просто не знают, о чем они говорят. Прежде всего, они не маленькие. Им 14 или 15, и они достаточно взрослые для того, чтобы подцепить венерическое заболевание. Далее, они не дети. Дети – это маленькие люди, маленькие человеческие существа, а это подразумевает белых людей. Есть маленькие обезьянки, маленькие собаки и кошки, маленькие приматы, маленькие бабуины, маленькие хорьки, и есть маленькие ниггеры. Они всего лишь маленькие ниггеры. И в-третьих – нет, их не стыдно убивать. Почему? Потому что когда я выхожу убивать гремучих змей, я не делаю различия между большими гремучими змеями и маленькими гремучими змеями, потому что я знаю, что в их природе заложено быть врагами и отравить меня, если им предоставится такая возможность. Я убиваю их всех, и сегодня ночью, когда на свете стало четырьмя маленькими ниггерами меньше, я говорю: вот и хорошо, молодец тот,кто подложил бомбу, нам всем от этого только лучше».


По идее, это должно вызвать "всяческое возмущение". Однако, я поймал себя на том, что метафора эта мне знакома и по сути своей правильна.

Отыскивать источник цитаты долго не пришлось. Рельярд Киплинг, "Рикки-Тикки-Тави":

"Ум у Дарзи [дрозда] был птичий, в его крошечной головке никогда не вмещалось больше одной мысли сразу. И, так как он знал, что дети Нагайны [кобры] выводятся, как и его птенцы, из яиц, ему подумалось, что истреблять их не совсем благородно. Но его жена была умнее. Она знала, что каждое яйцо кобры это та же кобра".


Вообще говоря, основу моих политических взглядов заложили в детстве три книжки: сказки Киплинга, стишки Заходера "Ребятам о зверятах" и "Панчатантра". Я до сих пор считаю, что лучших книг о геополитике "для самых маленьких" просто не существует.

Интересно, что во всех трёх источниках по затронутому вопросу проповедуется одно и то же: "кобра - всегда кобра, маленькая она или большая".

Впрочем, во второй части "Панчатантры", в "Приобретении друзей", где даётся наиболее развёрнутая теория межрасовой биологической вражды, даются и рецепты налаживания отношений "поверх этого". Высший пилотаж в этой сфере всё-таки существует. Однако, это именно высший пилотаж, на который способны отдельные люди. Но не народы.

А так... - "каждое яйцо кобры это та же кобра". И ничего тут не поделаешь.

Правда, надо учитывать вот что. Для Запада "маленькие кобры" - это, в том числе, и мы, русские.

К русским всегда относились как к животным, а сейчас - втройне. Мы для них не просто зверьки, а зверьки, над которыми незазорно "проводить опыты". Даже не "для науки" - а так, чтобы поучить студентов:

Кролику вводится в трахею трахеотомическая канюля; выше ее вставляется изогнутая под углом стеклянная трубка, которая, пройдя гортань и ротовую часть глотки, фиксируется в носоглоточном пространстве; ротовое отверстие животного зашивается шелковой лигатурой и заклеивается ватой, пропитанной коллодием; носоглоточная канюля соединяется с мехами посредством резиновой трубки, трахеотомическая — с капсулой Марея, писчее перо которой соприкасается с закопченной лентой кимографа. Ниже пера устанавливается отметка времени и показатель начала и конца опыта. На мордочке животного укрепляется стаканчик с ватой, пропитанной толуолом.
При раздвигании мехов воздух, насыщенный парами толуола, поступает только в носовую полость. При этом наступает остановка дыхания. Этого рефлекса не удается получить после перерезки гассерова узла.


Очень многое в России (а также за её пределами) объясняется именно этим: опытами. Перерезают "гассеров узел" и смотрят, остановится ли дыхание. А что? "Гадёныши". Их не просто "не жалко" - а даже где-то приятно резать "всякими сложными способами".

)(
>>метафора эта мне знакома и по сути своей правильна.

По какой сути?
Т.е., по-вашему, негры суть кобры?
Нет, негры суть негры. Что, собственно, и сказал тот куклусклановец.
Ну, это не великое открытие. Тут ни объяснять ни доказывать ничего не надо. Дети негров есть маленькие негры, которые вырастут в больших негров. Кто-бы сомневался.

Метафорой является уподобление негров кобрам, которых, да, действительно, нужно убивать, и больших и малых.

Объясняю.
Речь идет о том, что если ( подчеркиваю- если) взрослых негров, белых, чечен, русских, жЫдов, американцев, немцев( нужное подчеркнуть, недостающее вписать) надо убивать ( ну, война народная идет, род на род и так далее), то нет особых причин не делать этого с детьми.
Оттого как из детей рано или поздно вырастут взрослые, которых надо будет убивать.
Ну да. Всё логично.

Однако, куклуксклановцев редко обвиняют в нелогичности и непоследовательности. Доказывать непротиворечивость их рассуждений особо и не нужно.

Более того, именно эта логическая связность, при столь чудовищных выводах, дает нам достаточные основания для отрицания их исходных посылок.

Сказав "а", они непременно скажут и "б".

"Националисты суть националисты", да.
Недостаточное.
Если взрослые альфацентавряне в полном или даже почти полном составе хотят убить ( поработить, обложить ясаком- нужное подчеркнуть, недостающее вписать) меня или тех, кого я определяю как "свои"- я вправе убивать их детенышей, если не могу ( даже в силу собственной слабости или иной в этом плане неполноценности) оных детенышей перевоспитать, сделать им операцию на зеленых нервных наростах или иным способом гарантировать( хотя бы с достаточной долей вероятности), что подросший альфацентавреныш не укусит моего ребенка или ребенка кого-то из "моих".
Первое обстоятельство, разумеется, при этом должно наличествовать, а не быть мной выдумано.
Вообще-то, права убивать альфацентаврян и гадюк у вас пока и так никто не отнимал.

С людьми это не так.

Чтобы от убийства невинных детей кому-то стало "хорошо" - представить такое практически невозможно.
В Аду и Израиле
Ехала машына - Ябрейка беременная, трое маленьких детей. Арапп машыну обстрелял, она остановилась. Он подошел и дострелили раненую мать (беременную), и троих маленьких детей.
По етому поводу в Газе была Радость.

В РиЖ! За РиЖ!
А в Чечне очнь похожее было недавно. Ехала машина с шестью чеченцами (включая школьницу и директора школы). По ней стал стрелять наш спецназ...

Ну, короче, дальше Вы знаете - всех нахуй пристрелили и машину с трупами сожгли...
А поучить товарищей? У вас, всё-таки, это можно...
Хорошо- не станет. Вообще от убийства редко кому из людей становится "хорошо"- даже если речь о националистах ))
Но бывают ситуации, когда станет "менее плохо".
Опять же вспомню Станислава Ежи Ленца- выбор из двух зло наименьшего- задача куда юболее жизненная, чем выбор между добром и злом.
К тому же дети не всегда "невинны".

Anonymous

January 23 2005, 23:06:22 UTC 14 years ago

Споили русские люди Кореные Народы Севера до полного вымирания и теперь воруют их углеводороды!
Без всякого к вам уваженияlipkovichea
Учитывая, что для белой европейской культуры мы, русские, обычные азиаты, я всё больше и больше ненавижу белых.
Их самомнение не на чём не основано. Такими мыслями грешат особенно французы и итальянйы. Какие они белые? Вы их видели? К распаду Римской империи италики составляли не более 10% населения аппенин, остальные были эфиопы и семиты. Настоящие белые это мы и скандинавы, чему есть вполне достоверные научные доказательства.
англоскасы?
научные доказательства это цитаты их книг "Расовая иедология руссизма", людей не имеющих никого отношения к антропологии или результаты "исследований" каких-нибудь провинциальных лабороторий
PS рекомендую начать с
книги
Cavalli–Sforza, L.L., P. Menozzi, and A. Piazza. 1994. The History and Geography of Human Genes. Princeton, NJ: Princeton University Press
Ammerman, A.J., and L.L. Cavalli-Sforza. 1984. The Neolithic Transition and the Genetics of Populations in Europe. Princeton, NJ: Princeton University Press
статьи
Sajantila, A., P. Lahermo, T. Anttinen et al. 1995. Genes and languages in Europe: An analysis of mi-
tochondrial lineages. Genome Research 5:42–52
Chen, J, R.R. Sokal, and M. Ruhlen. 1995. Worldwide analysis of genetic and linguistic relationships
of human populations. Hum. Biol. 67:595–612
Barbujani, G., and G. Bertorelle. 2001. Genetics and the population history of Europe. Proc. Natl. Acad. Sci. 98:22–25.
Barbujani, G., and R.R. Sokal. 1990. Zones of sharp genetic change in Europe are also linguistic boundaries. Proc. Natl. Acad. Sci. 87:1816–19
okal, R.R. 1988. Genetic, geographic and linguistic distances in Europe. Proc. Natl. Acad. Sci. 85:1722–1726

Если надо очень могу статьи достать (книги высылать не буду)
А вы их видели? "Темненькие" итальянцы живут только на самом юге. На севере очень даже блондинистые. А вот "классические храктеристики арийской расы" такие как отношения длины черепа к длине, тут русские уж совсем никуда не лезут. На фотографии вы? Глазки почему такие маленькие по арийским меркам? Сравните с теми же фотографиями иранцев или европейцев. Явно видна монгольская доминанта
Пулькатые глаза - чисто ваше достояние...
Дорогуша, вы на себя гляньте, ок?
Насчет монголоидов не надо ##здить! Основный признак монголоидов- наличие эпикантуса (складка на веке). У русских его в помине нет. А вот у Евреев встречается... Хи-хи...
Я это говорю вам как краевед, то есть криминалист по образованию.
А где означенную "Панчатантру" можно прочитать?
Две остальных - действительно великие вещи, и, заметим, аудиторич означенного ку-клукс-клановца наверняка Киплинга в детстве читала.
И еще - интересно, отсылки на что способны вызвать такую же реакцию у современной молодежи?
"Панчатантра" - индийский трактат о политике, изложенный в виде басен.

Сейчас это можно купить на каком-нибудь "Озоне": книга неоднократно переиздана.

от
кусочек из сети (полного варианта в интернете, кажется, нет).
Термин "зверьки" очень часто употребляется пользователем churkan. Он бахвалится тем, как он "травит зверьков, собирающихся у krylov в комментах". Он тоже думает, что ставит опыты как с тем кроликом, да.
Речуга, однако, продуманная. Если читать в слух и с выражением натурально шибает в голову.
Составлено очень грамотно.
Кому и кефир в голову шибает.
хехе
Ага. Кому кефир, кому моча.
Для Киплинга как для представителя колониальной культуры расизм вполне естественен.
Для русского расизм неприемлем ни под каким соусом.
(Наивно) А почему?
Расизм губителен для нашего многонационального государства.
Расизм несовместим с исторически сложившейся внешней политикой Руси.
Но главное - расизму неоткуда взяться у русских, потому что, повторюсь, это черта представителей исключительно колониальных культур.
Так вы определитесь, он невозможен или губителен?

А культура у нас колониальная, да. Колонизируют нас и в хвост, и в гриву. Нам это не нравится, что вполне естесственно. Отсюда и расизм.
Он невозможен в естественном виде, как на Западе.
Однако в случае активного искусственного насаждения может быть губителен.

Deleted comment

Опишите пожалуйста все 6 стадйи. Или дайте ссылку где почиать. Давно ищу.

Deleted comment

Да ладно Вам, не жадничайте:) Дайте почитать, будьте человеком=)
Ну, строго говоря:

1. Россия сейчас - мононациональное государство.
2. Исторически сложившаяся внешняя политика России привела её к краху. Значит, её надо менять, возможно - на 180 градусов.
3. Да, мы всегда были колонизируемыми. Значит, для того, чтобы пробиться в круг хозяев мира, надо усваивать их воззрения на жизнь.

Deleted comment

Теперь я объясню. Расизм - это не пена у рта, жажда крови, мозги на асфальте и ни в коем случае не вражда. Нормальный, здоровый расизм - это отношение к представителям другой расы как к представителям другого вида, не человеческого, на которого, соответственно, не распространяются человеческие законы. Отсюда все логичные заявления о том, что кобра есть кобра, детеныши негров не отличаются от детенышей собак и так далее. Такая философия появилась в протестантском колониальном обществе Запада.
Вы совершенно правильно заметили, что в России расизм был бы смешон. Фактически все проявления расизма в России, вроде "white power" - это бездумное копирование западных тенденций. Пока что.
Так же то, что у бурятов не может быть расизма, единственное что удивляет - использование слова "даже". Дело в том, что именно буряты вернее всего не впадут в расизм, поскольку, как вы сказали, живут родами и кланами. Примитивные сообщества не знали и не могли знать расизма, расизм - это порождение эпохи Просвещения.

Deleted comment

Да уходите и хоть до смерти усмейтесь, мне-то что... Особенно если вам "возразить нечего".
Чего-то мне не дает покоя ваш пост. Может, приведете пример примитивного сообщества, в котором присутствовал расизм?
Вы уверены, что не путаете расизм в фактами геноцида?
Расизм прописан в Библии, следовательно приемлем для любой христианской или постхристианской цивилизации
А еще в Библии человеческие жертвоприношения прописаны
Смотря кому и ради чего. Ради искупления первородного греха в жертву был принесен Сын Божий
Вы не в том месте углядели иронию.
ой! - А в каком месте она была?
Кролика жалко, а еще больше русских

Anonymous

January 23 2005, 10:51:44 UTC 14 years ago

i krylova toge
Они себя не особенно жалеют, к сожалению
http://www.livejournal.com/users/tiphareth/541579.html?thread=7476107#t7476107
от осинки не родятся апельсинки
Любопытно, что вместо классических опытов над животными сейчас делают опыты над людьми
Например, традиционно косметические аппараты испытывались на животных на предмет воздействия на кожный покров итд. Сейчас в ЕС тестирование на животных запрешено. Но каждая компания имеет лаборотории в которую может прийти любой желающий и за 15 фунтов (в ЮК) ему на руку будет нанесен мазок, который он долен проносить определенно время под повящкой, а затем прийти обратно на проверку в лабороторию

Такое "восприятие"
Меня поразили мнения немецких туристов о России, что "русские - крайне грязны и неприятны, но особенно противны и неприятны их дети"
ничего удивительного. при восприятии взрослых у них меньше сентиментальных подсознательных ожиданий, а при восприятии детей они подсознательно думают об "ангелочках", воспринимают их, так скажем, более нежной частью души, оттого и отторжение сильнее.
У меня всегда было такое мнение о евреях и еврейках в особенности- исключительно нечистоплотные, даже на уровне анекдотов.
Константин, как-то Вы с КККвцем этим слишком уж в лоб... Детей нельзя убивать не потому, что из них вырастут или не вырастут негры. А потому, что это неблагоприятно в целом сказывается на нравственном климате в обществе. Нельзя так - по голимой целесообразности.
Этак можно сказать, что нет смысла лечить всяких детей, больных какой-нибудь редкой раздватриинкразией, где курс стоит 10 000$ и запретить собирать пожертвования на это. По логике - собрали деньги - отдайте на то, чтобы родить и вырастить новых, здоровых детей. И из больного раздватриинкразией все равно вырастет не труженик и не воин, а инвалид - бремя на шее государства.

Вряд ли можно назвать позитивным такой подход...