Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Кавказские кынжалы

Лента.ру:

В воскресенье, 30 января, средства массовой информации сообщили об очередной массовой драке, произошедшей все на той же Замоскворецкой линии московского метрополитена около 11 часов вечера. Выяснилось, что ее участники пустили в ход холодное оружие и что четыре человека в результате получили ранения. Учитывая привычный характер такого рода "драк", которые на самом деле обычно являются групповым избиением, все были готовы предположить, что четыре очередных кавказца стали жертвами разбушевавшихся скинхедов.

Но к утру понедельника выяснилось, что предположения эти неверны. Точнее, и кавказцы, и скинхеды действительно участвовали в воскресном происшествии на станции "Белорусская-радиальная", но все пошло не так, как планировали зачинщики драки. По свидетельству очевидцев, ими стали шестеро молодых людей славянской внешности, судя по всему - представители какой-то национально-патриотической группировки. Эти люди напали на двух кавказцев, видимо, также намереваясь выместить на них злость за все накопившиеся к этому времени теракты, осуществленные против населения российских городов. Однако кавказцы не просто оказали сопротивление, но и, вытащив ножи, нанесли ранения четверым из нападавших.

[...] угроза со стороны скинхедов и других националистов по отношению к "лицам кавказской национальности" стала столь велика, что они уже не думают об осторожности и последствиях, намереваясь защищать себя всеми возможными способами. Скинхед стал страшнее милиционера, который может при обычной проверке документов на улице найти приготовленный нож и привлечь его обладателя к ответственности.

А это значит, что не за горами поголовное вооружение кавказцев и других выходцев из дальнего и ближнего зарубежья, которых в Москве проживает весьма немало. Причем в перспективе - не холодным, а огнестрельным оружием.


Похоже, вскорости кавказцам РАЗРЕШАТ ВООРУЖАТЬСЯ, создавать мобильные отряды "для защиты от скинхэдов", и т.п. А если не разрешат, то будут смотреть сквозь пальцы: ведь кавказцы так страдают от ужасных скинов, надо же им как-то защищаться, да?

Ну а если не поймут сразу - возьмутся откуда-нибудь "скинхэды" и "подтолкнут процесс".

Вот тогда-то русские свиньи научатся вежливости и хорошим манерам. "Давно пора".

)(
Кинжал - деталь национального костюма диких горцев, все цивилизованные люди ходят с карабинами "Сайга".
Заряженными, собранными и незачехлёнными в метро, да, да.
карабин "Сайга" - это не актуально. Гладкоствольный обрез - вот наше оружие - компактное, недорогое, обладающее высоким останавливающим действием.
А вот это уже статья, или по крайней мере по почкам дубинкой.
Компактное оружие - это пистолет, граната или нож (и то не все). Какой обрез, что Вы?..
а какая "Сайга"?!
Ну, сайгу-то ещё можно разряженную с отомкнутым магазином и зачехлённую таскать в метро...
А вот обрез это уже как-то сомнительно с т.з. закона палюбому - или всё-таки нет?
Может есть знающие люди?
если подойти серьёзно, то сайгу-то разряженную с отомкнутым магазином и зачехлённую трудно назвать оружием самообороны - т.к. время приведения его в боеготовое сотояние слишком уж велико. Хотя главная-то проблема на мой взгляд тут не столько в оружии, сколько в готовности (моральной и психологической) и умении его применть. Так-то люди и вполне разрешённым травматическим или газовым оружием обходятся - и ничего, результаты есть.
Насчёт обреза как такового не знаю, но вряд ли - так как получим самодельное несертифицированное государством оружие. К тому же скрытое ношение любого собранного и заряженного - вобщем боеготового оружия - как Вы правильно отметили, уже не законно.
Автор материала - несведущий человек. С 1998 года уголовно наказуемым деянием является ношение только огнестрельного оружия, но не холодного. Что касается холодного оружия, но наказуем лишь его незаконный сбыт. Вообще же я сомневаюсь, что ножи тех парней можно причислить хотя бы даже к холодному оружию. Кавказцы (и не только они) всегда имели обыкновение носить ножи. Дело не в ноже, а в готовности его применить.
Со стыдом обнаружил, что я тоже несведущий. Не поделитесь ссылками насчет хол. ор-я? Что сейчас за него бывает и что к х.о. относится?
Сходите на форум guns.ru, там в разделе "Холодное оружие" подробно комментируется действующее законодательство по данному вопросу.
Спасибо.
Прочтите внимательно статью 222 УК РФ. В дополнение - закон "Об оружии".
4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
Вот действующая редакция.

4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Паки благодарю.
Гребаный hro.org :-)
а вот и фотографии "скинхедов". все как на подбор замаскировались длинными волосами.

http://www.kp.ru/daily/23451/36362/
Отрастили для съёмки специально за ночь, 100%

Deleted comment

Т.е. Студент-скинхед, страдающий ожирением (6/5) напал на инвалида-кавказца (2/5)?

Deleted comment

"Идущие вместе" внесены в список экстремистских организаций, разжигающих межнациональную рознь. В связи с этим ими была проведена несанкционированная акция протеста, в ходе которой порядка 150 человек заняли общественный туалет Ярославского вокзала и в течении 5ти часов находились там. Основным лозунгом было "Россия для русских!", "Геть чухню из Кремля!". Жертв и разрушений нет, зачинщики задержаны.
Не понимаю вашего сарказма
По-вашему, скинхеды - это хорошо?
Нет конечно, хорошо - это поголовно вооруженные кавказцы, которые не задумываясь применяют это оружие против русских.
Я не про данный случай, тут вообще хз как всё было
По-вашему, кавказцы - это хорошо?
Я людей по национальности не разделяю поголовно
Есть хорошие есть плохие
Пока Вы делите людей на "хороших" и "плохих", ОНИ делят людей на "своих" и "чужих". Догадайтесь с трёх раз: в КАКУЮ группу ОНИ поместят Вас...
Вы не разделяете. А ОНИ - разделяют. И они - выигрывают.

Пока не научимся разделять - мы всегда будем под ними.
Это повод бить первого встречного кавказца на улице?
Это сарказм, я надеюсь? 6-)
Если стоять на позиции нормального человека, то конечно.
Но если ---, то единственно разумный, в смысле рационально обоснованный, способ решения нац. вопроса. Типа окончательный.

хехе
Господин виртуал, запомните - настоящий Пробежий в конце постинга обязательно добавляет: "хе-хе"
Как вас легко сбить с толку...
хехе

ЗЫ: не "хе-хе", а "хехе", дурья бошка. Даже в такой малости разобраться не в састайаннии, а туда же - в политологи.

хехехе
Нет. Ещё вопросы?
Первого встречного журналиста. В принципе, пофиг, "либерального" или наооборот.
Национализм по-русски: давайте станем обезьянами на том основании, что другие обезьяны.

Национализм "по-цивилизованному": давайте заставим обезьян вести себя цивилизованно.
Как бы цивилизованно обезьяна себя ни вела, оружия в лапы ей не дают (ну разве что в цирке, под присмотром).
Давайте будем помнить, что обезьяна - крупное, умное и сильное животное и относится к нему нужно соответственно и содержать в соответсвующих условиях.
Национализм по-русски: давайте заставим обезьян вести себя по-человечески.

Национализм "по-цивилизованному": мы - цивилизованная Европа, а все остальные - обезьяны.

Национализм по-обезьяньему: кто сильнее, тот и прав
70 с лихуем лет. Как только исчезла угроза репрессий и хозяйского кнута- обезьянье нутро полезло наружу. ИХ не переделать.
Это во-первых. А во-вторых, речь идёт не о том, чтобы САМИМ стать обезьянами, а всего-лишь о том, что с обезьянами надо разговаривать на единственно им понятном языке. Впрочем, рекомендую Вам найти прочитать рассказ под названием "День отарка"...
Национализм по "понятнокаковскому": давайте будем всегда связывать слово "русский" с чем-нибудь плохим, а слово "цивилизованный" - с чем-нибудь нереализуемым.
А вы под "ними"?
я, например, ни под кем.

Anonymous

February 1 2005, 13:54:06 UTC 14 years ago

Это тебе так кажеться, хазерок. Отправим тебя в Гудермес, там тебя аятоллы быстро научат Родину любить.lipkovichea
Да? Вы русский?
Это сложный вопрос. По самоидентифекации, безусловно. Я родился, вырос, живу и работаю тут.

Среди моих родственников много разных народов — Русские, Евреи, Белорусы, Греки. Так что по крови, я видимо смешанный. Но это не мешает мне любить свою страну.

Anonymous

February 1 2005, 15:18:15 UTC 14 years ago

Зачем ты выпендриваешься, хазерок? Тебя носом ткнуть в твои собственные слова, где ты говоришь, что ты еврей? lipkovichea
и понеслась пурга
много родственников, сложный вопрос, самоиндефицирую, позиционирую
а можно ведь просто, вот так например:

я - еврей
а так же Грек, Русский, Белорус - легко.

Anonymous

February 1 2005, 21:10:02 UTC 14 years ago

а педераст? Липкович
то есть, в зависимости от случая

я еврей, но позиционирую себя как русский
Всегда - как русский. А вы каких евреев больше не любите? Или вы разницу не понимаете?
Я люблю жареных, под томатным соусом.
Иди на горшок уже, малыш.
зато они тебя разделяют

Deleted comment

Как тут выше уже заметили, скины что-то слишком волосатые....
М-да... Вшестером двоих не уделать. Позор скинхедам! (Хотя скорее всего эти парни были никакие не скины, а просто поддатые подростки).
к кавказцам спокойно всегда относился, пока в москву не переехал.
то, как себя ведут кавказцы здесь не поддается никакому объяснению. и это не ксенофобия, а элементарная чистоплотность
буквально каждый день накапливается неприязнь
А мне кажется, что "скины" получили по заслугам.. Раз уж решил залупаться, то будь готов получить сдачи. И готов будь так, чтобы сдачи НЕ последовало. Для чего: спортзал, тир, чего-там еще.

Anonymous

February 1 2005, 09:35:13 UTC 14 years ago

да какие, блин, скины... читайте КП, там есть фотки этих длинноволосых "скинов"
Вообще-то эти Солано - замечательные люди.
Но только сначала стреляют, а потом разбираются.
(с)

Suspended comment

Приносишь письмо, а почтальон: "Дарогу пакажищь? Пицот рублэй"
Ситуация, если глядеть непредвзято, такова:

3 раненых. Ножевые удары. Нанесены сзади. Славяне. Студенты. Накануне сессии.
2 подозреваемых (будем говорить так). Жители Кавказа: Гоча Хунтуа и Борис Берия.

Резюме "Комсомольской Правды": "сотрудники 2-го отдела УВД на метрополитене и разбираются, кто прав в этой истории, а кто виноват."
Есть мнение, что виноваты скинхеды. Представим противоположную ситуацию: 4 раненых каказцев, 2 подозреваемых славян. Думаю, "скинхедский след" даже не вызывал бы сомнений. Интересно, написала бы "Комсомольская Правда" в этом случае: "сотрудники 2-го отдела УВД на метрополитене и разбираются, кто прав в этой истории, а кто виноват."?
"Ложечки нашлись, но осадок остался". Скинхеды, сдается мне, виноваты в любом случае :)

Цитата с Ленты.ру:
"жители и гости столицы, которым не посчастливилось уродиться с типично славянской внешностью, устали ждать, когда Рашид Нургалиев переловит и пересажает всех московских скинхедов и НАЦИОНАЛИСТОВ." Берегитесь Нургалиева, Константин! :)
Шутки шутками
а такое поголовное вооружение кавказцев представляется возможным в свете выступлений перед азейрбаджанской общиной
Конечно, не разрешат всем носить огнестрельное оружие, но вот "народные дружинны" вполне могут позволить
По-праву досталось этим выродкам, стыдно за нас "бледнолицых", считаю, что они - скины и иже с ними, сильные только в "стаде" - т.н. эффект толпы, по отдельности они "студенты Всемирных ВУЗов". Молодцы ребята из независимой Абхазии! Это ж надо - в задницы засадили :-)