Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Ну а вот и они, страшные скинхэды, доблестно порезанные храбрыми кавказцами:

В воскресенье вечером компания молодых людей собралась в баре на стадионе «Динамо».

- Мы время от времени туда ходим пива попить, поиграть в теннис и на бильярде, - рассказывает Леша Малахов. - Никого не трогаем, просто отдыхаем.

Ребята и впрямь вопреки вчерашним слухам на скинхедов не похожи. Все учатся в московских вузах. Одежду носят обыкновенную. Прически - модные. А о том, что их обвинили в национализме, даже не подозревают.

- Что?! Мы - скинхеды? - Малахов от изумления открывает рот. - Да я в партии «Идущие вместе» состою. Мне до этих скинхедов дела нет и никогда не было!

По словам ребят, посидев в баре, как обычно, около 23 часов они спустились в метро. Были все, так сказать, подшофе.

А Романа Курышева дважды сзади ударили ножом.

- Я ехал на эскалаторе и вдруг услышал внизу крики, - вспоминает Алексей. - Когда оказался на платформе, увидел, что прямо на меня несется какой-то человек в черной куртке, невысокого роста. Лица его я не разглядел - просто не успел. Он же не сказал ничего, а сразу набросился. Как мне показалось, чтобы ударить. Я запрыгнул в вагон и боли не почувствовал. А уже в вагоне заметил на джинсах кровь. Неизвестный ударил ножом мне в бедро! Всадил лезвие на целых семь сантиметров! Уже когда поезд отходил, я заметил, как этот парень разговаривал с милиционером на платформе.

Рома Курышев и Дима Козлов на месте «происшествия» оказались раньше Алексея. Но помнят все... еще хуже. Роману досталось больше других: у него две раны - в ягодицу и голень.

- Слишком быстро все произошло, - хмурится Роман. - Я видел, что кто-то вроде дерется, но вмешиваться не хотел и пошел прямиком в вагон. И тут-то, видимо, и получил... Сзади...

Алексею Малахову досталось меньше остальных: его ранили в бедро.

Третьему «бойцу», Диме Козлову, тоже почти на десять сантиметров вогнали нож в «мягкое место» - кровь хлынула ручьем.

На «Белорусской» парни вышли и сразу направились в пункт милиции. Там и попросили милиционеров вызвать «Скорую». Те медикам позвонили и устроили бедолагам допрос. Давая объяснения, Дима время от времени выливал из ботинка кровь. Вскоре под ним образовалась целая лужа. А закончилось все тем, что парень грохнулся в обморок. Но тут, слава Богу, подоспели врачи и увезли всю троицу в Институт имени Склифосовского.

- А у меня сегодня экзамен, - вздыхает Малахов. - Я во Всемирном технологическом университете учусь. Просто дикий случай какой-то! Я ко всем национальностям нормально отношусь, у меня друзья-кавказцы есть. Пусть кто-нибудь объяснит, что с нами случилось...

По официальной же версии, 20-летние студенты подрались на перроне с лицами кавказской национальности. При этом кто именно был зачинщиком - не ясно. Студенты, как вы уже поняли, говорят, что никого не трогали. А любители кинжалов 26-летний уроженец Абхазии Гоча Хунтуа и 16-летний москвич Борис Берия божатся, что именно пьяные студенты напали на них первыми и сразу стукнули Берия по голове. Кавказцев уже задержали сотрудники 2-го отдела УВД на метрополитене. Они и разбираются, кто прав в этой истории, а кто виноват.


Там ещё фотографии есть.

Теперь будет так: кавказцы будут резать русских людей, а тех будут хватать менты и выбивать признание, что они скинхэды.

А то ведь горячие кавказские парни так страдают от неприязненных взглядов, бросаемых на них русским скинхэдским быдлом. Ну как же не угостить русскую свинью ножичком? Чтобы не смотрел косо, блядёныш.

Ну а ментура (возглавляемая уже по большей части теми же чёрными: процесс идёт) рассмотрит дело по всей строгости закона. "А ты не подымай глаза на Хозяев, сссука русская".

)(

Anonymous

February 1 2005, 14:09:18 UTC 14 years ago

http://newsru.com/crime/31aug2004/metro.html
http://newsru.com/crime/17jul2003/draka.html
тенденция, однако
(продлил разрешение на 1 ств. 12 кал. "МЦ-21-12")

не дай бог понадобится
а я вот пойду скоро разрешение делать...

главное - успеть получить его до завершения процесса почернения милиции, обозначенного Крыловым.

(можно было бы расценить как шутку, но как знать)
Да уж. А после 5-ти лет- лицензия на нарезное. Я сейчас этим уже занимаюсь... Вот.
Да и еще: оружие нужно применять на поражение. То есть гарантировано с целью убийства. Чтобы терпила (а точнее этот кавказец хренов) не смог потом тебя обвинить, что это ты его первым порезал. Вот.
Ну-ну. Мало тебе жмурья на госслужбе было?
Этот Малахов ещё и оправдываться начал- мол, "ко всем национальностям, бла-бла-бла", "друзья-кавказцы, бла-бла-бла"... Не, ну я просто хренею: их порезали, и их же ещё вынуждают оправдываться и доказывать свою невиновность!
да уж
теперь при любом конфликте с кавказцами придется доказывать, что ты не скинхед
вполне возможно, что он сказал несколько другое.

не забывайте, господа - материал опубликован в прессе.
А нельзя ли на СМИ, которые вопят про "скинхедов", в суд подать? За публикацию непроверенных сведений, разжигающих межнациональную рознь?
Вот и параллельное дело для Фонда могло бы образоваться.
Носится в воздухе...
Пожалуй.
Но опять же надо привлекать юристов соответствующего профиля.
Да. Случай просто чистый, грех упускать. Та же лента.ру, вполне ответчик. Дмитрий Иванов их автор, так ведь? Его никто за язык не тянул давать подзаголовок "Пассажиры столичного метро успешно отбили нападение скинхедов". И картинку эту тоже художники из ленты ваяли:

Пусть отвечают.
Мне судить трудно, сам там не был, но всё может быть, мне кажется, весьма тривиально - у нападавших-кавказцев может быть просто были деньги, и местную милицию они элементарно купили. Этнические чувства - вещь сильная, но ведь и деньги фактор неслабый - и совершенно интернациональный.
- Кынжал в жопу хочешь, да?

(из старого анекдота)

Бежали стуненты с поля боя просто, быстрее лани...
Отсюда и характер ранений.

Deleted comment

хороший пример того, какая реально польза людям от скинхэдов, которых Вы защищаете.
Вы, кажется, не поняли. Посмотрите на фотографии по ссылке.
я на фотографии смотрел. я имел в виду, что настоящие скинхэды (в описанной ситуации, судя по фото, их, конечно, не было) сослужили дурную службу. теперь у каждого кавказца, негра, индуса и т.п. есть преимущество в его пользу, даже если он виновен. одно неосторожное движение и ты уже скинхэд, со всеми вытекающими. и общественное мнение изначально будет склоняться на сторону предполагаемых жертв.
Это называется перевернуть с ног на голову. Работа прессы, орущей про скинхедов каких то, которых и не увидишь пожалуй чаще раза в месяц, и замалчивающей и перевирающей криминальные дела ЛКН-ов, которых незаметить трудно.
Общественное мнение давно мечтает видеть чернозадых на мылоперерабатывающем заводе. А газетные писаки - это далеко не общество.
Польза (вполне реальная) будет тогда, когда рустамы из кишлака нос высунуть не смогут.
т.е. не будет ее, пользы, никогда, так получается.
Как знать, как знать... В конце 20-х один народ полагал, что будет вечно на шее немцев безнаказанно сидеть...
А не то, что в конце двадцатых один впечатлительный ветеран полагал, что... ?
Без широкой поддержки народа ни один ветеран не сможет ничего сделать. Каким бы впечатлительным он ни был.
Собственно, вывод один: русский! носи оружие. умей стрелять. стреляй, не колеблясь.

Пуля в лоб - убедительный ответ на "традыцыонный кынжал".

Давайте традицию заведем, а? Русский народный обычай. "Оса" в кобуре. "Нацыональный костюм", ага.

Еще не топор на поясе, как раньше предлагалось - но уже кое-что.
"Оса"- это просто пельменница на четыре юнита...
Ну, скажем так, я бы тоже предпочел "Беретту" :)

Но будем исходить из реально возможного. Оса на данный момент лучшее из карманноносибельного, на что я смог получить разрешение.

Принцип aut Caesar aut nihil в данном случае не особо уместен.
И комплект метательных ножей. Правда, "заботами" "нашей" власти метательное ХО под запретом, но... Но последнее время я ГУЙ клал на т.н. "закон".
Простите, не владею :) Это надо уметь. Иначе... своим же ножом и прирежут.
Полностью согласен. Оружие - это элемент русского национального костюма. Отлично сформулировано! Нам необходимо развивать культ оружия.

У меня уже есть такая традиция, и всем своим друзьям я рекомендую: вооружайтесь. Хоть топором, хоть Калашниковым. Хоть Осу купите. Но со вчерашнего дня и на ближайшие 100 лет каждый русский должен быть всегда с оружием.

Anonymous

February 2 2005, 00:15:51 UTC 14 years ago

Я все понять пытаюсь: вот у вас в биографии (было) сказано, что вы - русофил. Так где же нам искать вашу любовь к русскому человеку? В вашей ненависти к окружающeму вас "инородному" миру? В вашем убогом мышлении загнанного в угол животного? Вы трус, Крылов. А прячетесь за ширмой русского патриота.
...что и ожидалось.
Особенно хорошо слова "трус" и "прячетесь за ширмой" звучат в устах анонима.
а вы, простите, серьезно верите инфе из асек и инфе из ЖЖ?

Anonymous

February 3 2005, 04:42:32 UTC 14 years ago

И как вы до такого остроумного ответа додумались? Браво!
Разумеется, с трудом! :) Но Глупому Коню простительно.
- Что?! Мы - скинхеды? - Малахов от изумления открывает рот. - Да я в партии «Идущие вместе» состою. Мне до этих скинхедов дела нет и никогда не было!

...ага, в партии "Идущие вместе" одни скинхэды собрались. Что и требовалось доказать.
Создается впечатление, что российские власти создали себе страшилку (или им навязали ее): - "разжигание межнациональной розни" называется. Может в глазах западной общественности итак русские перед чеченами виноваты и нужно как-то загладить вину?
И русский человек вроде как в роли потенциального обидчика выставляется.
Кавказцы это чувствуют и наглеют.
Сейчас надо показательный процесс по этому делу устроить и посадить этих джигитов надолго.

PS Интересно это никак не связано с заявлением начальника ГУВД Москвы, что «Скинхедов у нас в городе нет»?
- А любители кинжалов 26-летний уроженец Абхазии Гоча Хунтуа и 16-летний москвич Борис Берия божатся, что именно пьяные студенты напали на них первыми и сразу стукнули Берия по голове


Для деятеля по имени Берия заниматься живорезанием - это традиционно.
Просто справедливости ради.

Все эти газетные статьи ИМХО не дают каких-то серьёзных оснований для поддержки кого-либо.
Просто две стороны высказали свои версии происшедшего, однако примечательно то, что НИКОМУ и в голову не пришло хотя бы допустить возможность, что в данном случае эти "идущие вместе" не так уж и невинны.

Вот, просто по аналогии вспомнилось, как два года назад вышел у нас с братом небольшой конфликт с законом. Выпив по паре бутылок пива, решили сходить в бар на бильярде поиграть немножко. Путь решили сократить и пошли через двор, в котором были остановлены группой вполне себе русских юношей пэтэушного возраста. И кончилось бы это для нас с братом очень плачевно, если бы братцу не подвернулся под руку валявшийся на земле кусок водопроводной трубы 3/4 дюйма. Вобщем, отмахались. Правда, пару голов (не скинхэдских, конечно же, но тоже коротко стриженых) юношам разбили.

И вот угадайте, что заявили те детишки в милиции? Ну, хватит трёх попыток, чтоб угадать верно?
Прааавильно! Оказывается, юноши просто собрались во дворе чтобы почитать друг другу стихи и обсудить прочитанный накануне роман Л.Н.Толстого, как вдруг откуда ни возьмись подлетели двое пьяных мужиков и отхуячили парней трубами и дубинами. Смех смехом, но нам было не до шуток. Слава Богу, что в нашей стране бабло всё-таки побеждает зло.

Это я всё к чему? Нельзя делать серьёзные выводы и выносить суровые решения без досконального знания объективной картины происшедшего.
Именно поэтому мне одинаково не нравятся как газетные статьи, вешающие по поводу и без повода ярлыки "скинхэдов" и пр., так и гневные восклицания Уважаемого Константина: "Теперь будет так: кавказцы будут резать русских людей, а тех будут хватать менты и выбивать признание, что они скинхэды."
Увидел хача -
Рубани сплеча!

В РиЖ! За РиЖ!
что за телефончик?