Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Юдофилия как идолопоклонство: "велика Артемида Эфесская!"

Собственно говоря, современное "принятое" отношение к евреям можно охарактеризовать одним словом: ИДОЛОПОКЛОНОСТВО.

Я оставляю в стороне вопрос, виноваты ли в этом сами евреи или же не очень. То есть, вестимо, виноваты: любая серьёзная религиозная доктрина указывает, что за всяким идолом скрывается бес, который побуждает к идолослужению. Однако, есть же и сами идолопоклонники, добровольные служители этого самого беса. И про их вину забывать отнюдь не следует.

Сейчас я скажу то, что многих, наверное, удивит. Как известно, о евреях говорят много плохого. Но нигде в это плохое (с нашей точки зрения) не верят так исступленно и ревностно, как среди либеральных юдофилов. Просто они служат этому плохому, ставят на это плохое, подчиняются этому плохому. И считают это единственно возможной стратегией успеха.

Вот например. Я участвовал в некоем медийном проекте. На ранней стадии этого проекта возник затык: моя кандидатура "вызывала вопросы". Ну, бывает. Однако, меня поразила реакция моих знакомых либерального толка. Которые наперебой бросились мне объяснять, что мне ничего не светит - ибо, дескать, евреи настроены против меня, а евреи контролируют всё и вся и абсолютно всесильны.

"Ты пойми" - говорил мне некий либеральный товарищ, "они же тебя не пропустят. Они все вопросы решают. Они медийную сферу полностью держат. С ними нельзя ссориться, вооще нельзя, а ты поссорился. Поэтому ты никогда никуда не пробьёшься. Они тебя везде найдут. Ты не знаешь, это такие люди..." Дальше следовал пассаж, который сделал бы честь любому сумасшедшему антисемиту.

Естественно, "на публике" этот же товарищ демонстрирует крайнюю юдофилию.

Это был, разумеется, далеко не единственный случай. Скорее, это стандарт. У меня сложилось впечатление, что практически все "либеральные юдофилы" именно такие. (Есть, конечно, и честные Gutmenschen, которые искренне - - -, но реальные челы их обычно презирают.)

Собственно, в этом и заключается суть всякого идолопоклонства. Идолопоклонник не любит своего бога. Он его боится. Но он боится его настолько, чтобы поклоняться ему - то есть поклоняться своему страху. Жуткие идолы с оскаленными пастями - тому свидетельство.

Но именно этим идолопоклонство и мерзко. Да, в мире есть полно сил, которых можно и нужно бояться. Но они заслуживают ненависти, а не жертвоприношений. Уважать того, кого ссышь - удел низких людей и соответствующих "богов".

Это касается и затронутого выше вопроса. Который, в общем, уже даже и не еврейский. Идолопоклонник беса везде найдёт. Кончатся вдруг евреи - поклонится ещё кому-нибудь. Лишь бы рожа идола была пострашнее да померзостнее. И перед этой мерзкой рожей реальные челы соберутся, совершат очередной намаз, зарежут жертву и закричат своё обычное "Так! Так! Велика Артемида Эфесская!"

)(
Эк тебя, любезный, колбасит! Вот такие они нехорошие, эти евреи.
Ну ничего тут не поделаешь. Смирись, касатик!
Кому придётся смиряться - время покажет. ПОСМОТРИМ.
свойственно обязательно у кого-то сосать. В любых смыслах этого слова. Раньше (в момент становления психопатологии у Крылова) русские™ сосали у КГБ. Это с лихвой заменяло им их бога. Потом, когда страх перед КГБ усилиями (как считали русские™) евреев пропал, крылозадые придумали заговор: русским™ надо сосать у евреев. Это был хороший ПИАР. Они разделились на две половины. Одни считали что сосать у евреев надо в рабочее время, вторые - во внерабочее, украдкой. Таким образом на сегодня большинство политических событий в России довольно легко объяснить. Это борьба между теми, кто считает что сосать надо только в рабочее время, официально платя налоги и декларируя доходы от этой деятельности и теми, кто сосет во втихаря, получая при этом черным налом, и не производя никаких выплат ни в бюджет, ни в пенсионные фонды... Без всякого уважения Липкович.
Липкович, вам не кажется, что вы излишне зафиксировались на оральной стадии?
Я знал, что вам понравится, Константин. Так что запалатите налоги и спите спокойно!
>Да, в мире есть полно сил, которых можно и нужно бояться. Но они заслуживают ненависти, а не жертвоприношений. Уважать того, кого ссышь - удел низких людей и соответствующих "богов".

Я бы уточнила: страх бывает разный.
Я написал, какой. "Ссут".
в кабаблистику ударились?
Или обратно в сатанизм?
Ого! Ша - всем. Ща - таки да - там объяснят за сатанизм куда лучше самих сатанистов.
И за что я в этом таки да уверен? :-)
Полагаю, что евреям здесь оказывается слишком много чести. Отрицательные кадровые рекомендации могли быть связаны с тем обстоятельство, что перманентное состояние воющей тоскливой ненависти не является желательным качеством для руководителя, чем бы он ни руководил.
Евреи не виноваты в объективных законах управленческой деятельности.
да ну, что ты!
Крылов - просто гений с большой буквы Г
и если его большая жж еще не стала главным медийным органом, то это все евреи виноваты ;)
Соколов признается в тайном антисемитизме "Евреи" не оценили его лохматость

Anonymous

February 1 2005, 20:16:55 UTC 14 years ago

Молодец, правильно говоришь, славка. Липкович
Честно говоря, не понял. "Воющая тоскливая ненависть" - у кого?
В таком случае можно было бы не ссылаться на "всесильных евреев".

Во всяком случае, у меня сложилось впечатление, что человек говорил вполне искренне.
Или приноравливался к собеседнику, полагая, что версия с евреями ему будет приятнее. Еще одна польза от евреев.
Это, мне кажется, вряд ли. См. комментарии ниже о "таких явлениях".
А вам не мешают ваши перманентные чувства к Лужкову, Илларинову etc. Или вы за деньги, без чувств-с клиента обслуживаете?

Anonymous

February 1 2005, 16:40:54 UTC 14 years ago

Вам бы в Гитлеры податься.. его тоже не пускали туда..сюда...и все евреи..Да.. и в США достаточно такого нытья...
а у несчастного Геббельса жены евреи выебали и бросили
потому что шикса
семейная трагедия на всю жизнь

Anonymous

February 1 2005, 19:35:01 UTC 14 years ago

Как вам ни стыдно: оправдываете Геббельса!

И.
жену а не гебельса
она смирная была
жид на всю жизнь запугал

Anonymous

February 1 2005, 19:43:15 UTC 14 years ago

Ой, помилуйте, а жену-то за что оправдывать?

Не путайтесь в показаниях, гражданочка.
У меня есть знакомый, который несколько лет поливал грязью евреев, а потом решил, что с ними удобнее. Быстро отыскал у своей супруги - украинской националистки какие-то еврейские корни, и зажил, что называется, "припеваючи". Перед этими двумя периодами, естественно, были умозаключения, что, мол, у евреев все схвачено, и евреи своих не сдают. Нравственный аспект, конечно, был опущен. На сегодняшний момент его действительно можно назвать юдофилом, но, на 100%, дома, на кухне, среди самых близких, воровато оглядываясь, можно позволить себе сладкое: "жиды проклятые".
Прогматизм, однако :)
Во-во.

Просто некоторые ту же эволюцию проделали "сразу".
таких в Израиле полмиллиона
Забирайте обратно
Только не это!
Во-во! Жулики и проходимцы! А тов. Крылов их обратно не хочет: он ещё и сам заявится, вспомнив про несуществующего дедушку.
что-то я не поймы вашей мысли. Выражайтесь яснее, пожалуйста
Я слышала, что таких шустрых гавриков есть несметное количество и только непонятная дурость евреев позволяет этому явлению существовать на радость тов. Крылову.
Пам.
очень все напоминает воспоминания моего друга о масонтве в России
Зачем туда люди идут (большинство, а не все)
Тут дело не в идоле, а в желании поклониться бесу или бесику, который ожидается даст "защищенность" , "богатую жизнь" (на халяву, конечно). Мерзопакостность натуры человеческой вина, а не евреи, как вы думаете
Так я же здесь не про евреев, как я специально в конце подчеркнул. Именно про поклонение.
Я в потверждение рассказала
Люди, которые ищут "помощи" в мас-ве больше года обычно не держатся
А вот в псевдо-еврействе некоторые почему-то застревают надолго
Нет, я так не думаю, согалсен с Вами.
То, что евреи своих не сдают - это обманка. Гусинского и Ходорковского, вон, сдали, как миленьких. Да что Ходорковского, в своё время пожидились и сдали столько своих, что потом сдачу "Холокостом". Нешто у них денег не хватило бы защитить своих? А у нас какое взаимо-мочилово устроили в 1930-х?

Ходорковский вообще-то по самоопределению русский, по религии православный (не говря уж о том, что и не еврей). Но вы его к "своим" не причисляете?
А что с Гусинским произошло?
Березовский тоже "по самоопределению русский" и православный к таму же - это не помешало ему почему то обвинить швейцарцев в антисемитизме.
Вы Авром не равняйте себя дебиловатого неудачника "по-маме" с некоторыми успешными людьми, у которых в роду евреи были.
А кто такие эти ваши евреи?
Тов. Крылов счас Вам всё расскажет.
Пам.
А "идолы" "бес" тут для красного словца типа "бес попутал" или что-то конкретное имелось все-таки ввиду ?
Что есть идол, по-Вашему?
Не что, а кто. Кто идол - тот знает.
Я больше не про идолов всяких, а про бесов и демонов или даже ангелов, если хотите (тут тонкое различие)
Всё-таки про идолов?
если "идол живой", то про идолов
а если "деревяшка", то про демонов
Про Артемиду ты зря, она очень даже хорошенькая, особенно в варианте Полимаммии (который, собственно, в Эфесе и почитался). Не веришь - сходи в РГГУ посмотри, там ее капище на 5 этаже.
Капище?:-)
И что, они ей там поклоняются, в РГГУ?

Anonymous

February 1 2005, 18:24:27 UTC 14 years ago

В РГГУ
Там очень хороший музей цветаевских античных слепков, и среди них - Она. Я уверен, и Афанасьев, и тем более Невзлин там по ночам совершали жертвоприношения, возможно кровавые.
г-н Крылов точно такой же идолопоклонник: среди Евреев нет идиотов и даже просто мудаков, каждое слово высказанное Евреем несет глубокий затаенный смысл поскольку Еврей не может сказать глупость, в социальной сфере Евреи непобедимы, в коммерции Евреи еще более непобедимы и т.п. и т.д.

И такое г-н Крылов тоннами производит.


Anonymous

February 1 2005, 18:42:42 UTC 14 years ago

Российский еврейский конгресс (РЕК) намерен преследовать в судебном порядке депутатов Госдумы, пытавшихся добиться запрета в России всех еврейских организаций. 20 депутатам, направившим в Генпрокуратуру антисемитское обращение, грозит лишение депутатской неприкосновенности и уголовное преследование по двум статьям УК РФ

Руководство Российского еврейского конгресса приняло решение добиться от российских властей предусмотренного законом наказания в отношении группы депутатов Госдумы, общественных деятелей и просто граждан (всего - около 500 человек), поставивших свои подписи под скандальным требованием к Генпрокуратуре запретить в России еврейские организации как экстремистские. Кроме того, за публикацию этого обращения ответственность должна будет понести газета "Русь православная".

Напомним, десять дней назад в Генпрокуратуру было направлено официальное обращение группы российских граждан, в числе которых оказались 20 депутатов Думы, с требованием возбудить уголовное дело "о запрете в нашей стране всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских". Причем инициаторами этого неординарного поступка были именно депутаты Думы из фракций "Родина" и КПРФ. А 23 января текст этого обращения был опубликован в газете "Русь православная" под заголовком "Еврейское счастье, русские слезы".

Проведя анализ древнего свода законов "Шульхан Арух", авторы обращения к органам прокурорского надзора попытались доказать, что публикация книг с этим текстом "унижает нееврейское население России", а также констатировали, что "еврейская религия - человеконенавистническая, доходящая до ритуальных убийств. Многие случаи этого ритуального экстремизма были доказаны в суде".

Депутаты Думы также заявили, что все антисемитские инциденты в мире и в России, в том числе взрывы в синагогах и осквернения еврейских кладбищ, зафиксированные за последние несколько лет, "устраивают сами евреи". "Множество антиеврейских акций во всем мире постоянно устраивается самими евреями с провокационной целью - чтобы применить карательные меры против патриотов", - убеждали генпрокурора подписанты.

"Смеем вас заверить, господин Генеральный прокурор, что по этим вопросам во всем мире существует большое количество общепризнанных фактов и источников, на основании которых можно сделать бесспорный вывод: отрицательные оценки русскими патриотами типичных для еврейства качеств и действий против неевреев соответствуют истине, причем эти действия не случайны, а предписаны в иудаизме и практикуются два тысячелетия. Таким образом, инкриминируемые патриотам высказывания и публикации против евреев являются самообороной, которая бывает не всегда стилистически правильна, но оправданна по сути", - в конце письма пояснили подписанты в оправдание своего послания.


Anonymous

February 1 2005, 18:43:43 UTC 14 years ago


Подобное обращение в Генеральную прокуратуру не могло не вызвать резкой реакции как еврейских организаций, так и российских властей. Ведь статья появилась накануне Всемирного дня памяти жертв холокоста и встречи в Освенциме лидеров более 40 стран. Ну и особую пикантность ситуации предало то, что авторами инициативы оказались представители законодательной власти РФ - депутаты Госдумы, а текст был написан членом фракции "Родина" Александром Крутовым. И хотя через два дня он приехал в Генпрокуратуру и забрал письмо, остановить скандал и тем более замять его это уже не могло. С резкой оценкой этого поступка выступил не только МИД России, но и президент Путин, косвенно упомянувший Крутова в своей речи в Освенциме.

И вот сегодня РЕК принял решение не дать замять этот скандал, о чем сказано в специально выпущенном заявлении.

"Отзыв обращения из Генеральной прокуратуры никоим образом не меняет ни открыто антисемитского текста этого документа, ни факта его широкого освещения в интернете и в прессе", - говорится в заявлении РЕК. "Подписи депутатов Думы под текстом заявления компрометируют законодательную власть и подрывают веру в возможность мирного сосуществования различных народов и религий на территории России", - считают в РЕК.

В пресс-службе Российского еврейского конгресса "Газете.Ru" сообщили, что в ближайшее время юристы подготовят необходимые документы и подадут в суд на людей, подписавших обращение, а также на газету "Русь православная", опубликовавшую антисемитский текст. Им вменяется "разжигание межнациональной розни и унижение национального достоинства" (ст. 282 УК РФ), "нарушение национального и расового равноправия" (ст.136 УК РФ), а также нарушение статьи 28 Конституции о "свободе вероисповедания".
я тебя читаю недавно, так что извини, если не в тему.

можешь просто сказать, какими должны быть евреи, чтобы тебе нравиться, и какими должны быть те, кому нравятся евреи, чтобы тебе нравиться?
ведь ты, насколько я понимаю, не хочешь загрызть целый народ, ведь так?
Никого я не хочу грызть.

Что касается евреев, то, мне кажется, Израиль их исправит :) Что касается "антиантисемитов" (ибо "юдофилы" на самом деле должны называться именно так), то тут дело хуже. Не будет евреев, они найдут ещё что-нибудь "этакое" и поклонятся ему.
Но ведь и у Вас (случись, что евреи вдруг исчезнут) еще целая очередь из чего-нибудь "этакого", что будет питать Ваш патриотизм-через-отрицание.

Впрочем, скорее все же все фобы и филы аннигилируют друг друга, а евреи останутся.
И поэтому я верю, что в день Окончательного Решения произойдёт чудо преображения мира: все Православные обретут вид и стать прекрасных Муми-Троллей.
Жыды же милостью Божией превратятся в симпатичных Православных Собачек и Щеночков, заливистолающих курчавых Артемонов, которых все будут любить, кормить сахаром и педигрипалом, и тискать, и мять, и тормошить.
Впрочем, ещё есть Хатифнатты. О которых есть страшное подозрение: не являются ли они такими специальными Жыдами, не способными к благостному превращению в Артемонов, а навек сотворённых злобными бессмысленными тварями?

http://sherman.lenin.ru/dnev03.htm
Да, было бы забавно евреям поставить пред собой задачу - понравится г-ну Крылову.
Многих русских Философов размышления на еврейские темы довели до помрачения рассудка. Как бы вас не постигла та же печальная участь.

Дались вам эти евреи.
Уважаемый! А вы про что нибудь акромя явреев писать в состоянии?
Ну там про животных, про природу, про погоду?
Или у вас одностороннее развитие?
здесь написано про "поклонников" чего-то мерзкого.......
идолов, кстати, требую исключить из терминологии данного доклада, ибо идолы совершенно иное
Расскажу одну бородатую историю (вы, скорее всего, знаете, но мало ли). Есть какое-то популярное молодежное радио, на нем Главный Продюсер - Михаил Козырев, по национальности понятно кто. Есть команда рэпперов "Каста" (единственная, на мой взгляд, группа, делающая понятие "русский рэп" чем-то осмысленным - ростовский говор невообразимо более выразителен, чем отголоски негритянской болтовни). Наконец, есть фраза в "песне", звучащая так:

"Ты, брат, русский, остальнрое - хуй с ним."

"Песню", конечно, не пропустили. Потому что говорить "ты русский, а огстальное хуй с ним" - это фашищм. Который, что называется, еще только поднмает голову.
Козырев "понятно кто", а Каста -- непонятно? -)

Каста = Андрей Пасечный, Владислав Лешкевич, Михаил Епифанов. Выходит, Ростов русское лучше Вас понимает.
Да все на свете понимают всё лучше меня, это давно понятно.
для таких товарищей, существует хороший, еврейский же термин шабесгой. дело вкуса, конечно ж, но мне он нравится куда больше, чем несколько академический, суховатый термин юдофил, поэтому я их называю шабесгоями (почему-то, не знаю уж почему, они на него сильнее обижаются. причем, евреи тоже обижаются, читал давненько на каком-то форуме, как какой-то рабби плакался, дескать, гнусные антисемиты извратили смысл этого слова и тому подобные стенания... хотя, думаю, тут такой же случай, как и со словом "жид", то есть, они сами многое сделали, чтобы эти безобидные слова, стали чуть ли не ругательными...) :-)
Скоро наши всех шайтанов уничтожат.
Ла иллаха илла ЛЛаха!
Не успел выразить свой респект обоим участником дискуссии о канаве или трашеи, ну которая выкопанная. Оба - молодцы! Пожалуй, одна из самых интересных дискуссий, что я вообще когда-либо встречал в ЖЖ, Особенно первая половина.

Остался впрочем один вопрос. И видимо к Константину. Не является ли бесконечная проблематизация еврейского вопроса такой же суетливой накипью, что и возмущение выкопанной канавой? Не вредит ли она России, не оскорбляет ли она русских в большей степени, нежели сравнения с Парижем, в котором все канавы закопаны?
Ну да. Бескорыстное (и не совсем) поклонение силе - любой силе. Честертон о таком хорошо писал: они верят, что сердцевина мира - зло. Поэтому для них чем страшнее, подлее и гаже - тем надежнее.
Мы, увы, привыкли жить так, отказывая себе в дорогих вещах. И говоря при этом - мне деньги некуда тратить... :(
Сорри, не сюда...