Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
jayrandom пишет:

расистский анти-ред-ай
Вчера был немало потрясён, узнав, что у азиатов, особенно дальневосточных, не бывает "эффекта красных глаз" при фотографировании со вспышкой. Якобы, это общее место, но для меня - настоящее открытие. Провели эксперимент - как на свету, так и в темноте, в очках и без. Цзяо-Кун везде выходит с нормальными карими глазами. Ваш покорный слуга - как белый кролик, особенно в темноте.


Вообще говоря, это скорее свидетельствует в пользу инфернального происхождения белых. Которые "только с виду как люди", а посветишь вспышечкой - - -

)(
Очень похоже на "городскую легенду".
Полная, блядь, хуйня, извините за выражение. Просмотрел сейчас фотографии, сделанные во время своего проживания в Корее. Есть у них "эффект красных глаз". Точно такой же, как у белых.
Никогда кажется не фотографировал азиатов, но достаточно фотографировал различные зоологические виды вообще.

Эффект "красных глаз" возникает из-за отражения от дна глазного яблока покрытого капиллярами. Красный цвет -- это цвет крови в этих капиллярах.

Эффект "красных глаз" наблюдается у всех млекопитающих и птиц (вероятно у рептилий тоже, но здесь менее уверен).

Единственный способ избежать "красного глаза" -- либо уменьшить мощность вспышки, либо делать подстветку со стороны, под углом, а не со стороны камеры, так чтобы в камеру уходил не отраженный луч, а рассеянный свет.

Вместе с тем, у животных эффект "красного глаза" проявлен как правило больше, чем у человека, из-за того что у них более широкий зрачок.

Поэтому не исключено, что у еще более узкоглазых азиатов эффект выражен в еще несколько меньшей степени, чем у белых, но он конечно не отсутствует вовсе.
Вы хотите сказать, что у монголоидов диаметр зрачка меньше?
Это новость.
Я не особо в курсе биологии азиатов (а лично -- интереса не имел и внимания не обращал), но отчего-то же их называют "узкоглазыми".
Вы, кажется, биолог по образованию? Или я вас путаю?
Вы, кажется, биолог по образованию? Или я вас п
---
По образованию оне может и даже биологи, но по призванию, по душе т.с. оне мудаки-с.
Азиатов называют узкоглазыми не из-за величины зрачков, а из-за разреза глаз.
Не мешайте ходу научной мысли.
Ну да, крокодилов изучаете... Вам можно, значит, в этом вопросе доверять.

Знаете, из вашего открытия следуют масштабные геополитические выводы. Теперь мы можем не опасаться китайской экспансии. Китайцы, как узкоглазые, хуже видят в темноте по понятным физическим прчинам. Поэтому нам достаточно будет заманить их зимой за Полярный круг и спокойно, неторопясь, передушить их там как слепеньких котят.

хехехе
Мы изучаем не всяких крокодилов, а преимущественно семитской расы, плюс окрокодилившихся гомосапиенсов.
Не говоря уже о том, что про млекопитающих - тоже неправда. Кошки выходят с синими глазами, а не красными, собаки - с белыми, кажется...
Точно! Замечательные голубоглазые кошки получаются.
Слушайте, Обохуев, а Вы вообще чем зарабатываете на жизнь? Извините за праздный интерес, но уже понятно что биолог из Вас как из меня балерина, и это наводит на нехорошие подозрения (wellfare checks и т.д.)
annutka упоминала, что программист он, вроде...
Все фигня. Ваш текст подтверждает только одно: владельцы фотокамер невнимательно читают инструкции к ним. Возможно, азиаты делают это со свойственной им дотошностью, и не обходят тот ПунктЪ, где говориться, что для избежания эффекта красного глаза надо при съемке смотреть не в объектив, а на вспышку. Камера дает предвспышку, от которой зрачок сужается.

Кроме того, если кто снимается обкурившись, тут уже никакие предвспышки не помогут...
:-)))))
ну что ты кайф ломаешь. Ща такие далекоидущие выводы можно было бы сделать. Видишь, какие у Крылова черточки открытые в конце "откровения" многообещающие...
опять Р.Л.О.?
Весь вечер фотографировался. С прищуром и без, под углом и в лоб. Отдал плёнки в фотообработку. Соскоб с ногтя - в генную лабораторию. Жду результатов и читаю учебник по биологии, вторая четверть, устройство человеческого глаза.
Не знаю, можно ли в свете данного обсуждения относить к азиатам казахов, но красные глаза у них получаются не хуже, чем у других.