Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Социальная эвтаназия:

Слухи о введении в России «социальной эвтаназии», ходившие по Москве начиная с прошлой осени, начинают обрастать подробностями и постепенно приобретают какие-то пугающе реальные очертания.

Впервые термин «эвтаназия по социальным показаниям» начал гулять по околополитическим кругам Москвы в середине осени прошлого года. Из Министерства здравоохранения пошли странные и разрозненные утечки о том, что готовится, мол, какой-то законопроект о легализации в стране эвтаназии. Но, в отличие от Нидерландов и Бельгии, «эвтаназия по-русски» предполагала еще и разрешение добровольного ухода из жизни «по социальным показаниям». То есть недееспособный человек, не имеющий средств на лечение, мог потребовать от государства предоставления права на быструю и безболезненную смерть. [...]

...подтверждения о возможной легализации эвтаназии продолжают поступать из все новых и новых источников. Пока — все еще в форме слухов и непроверенных сообщений. Но боюсь, что к концу лета — началу осени, когда «общественное мнение» будет в достаточной степени разогрето, государство, так сказать, «пойдет навстречу пожеланиям трудящихся» и выдаст на-гора давно подготовленный пакет законопроектов.

К тому моменту граждане сполна вкусят всех прелестей монетизации льгот на транспорт и на лекарства. Состояние безысходности и суицидальные настроения, и без того царящие в российском обществе, усилятся многократно. Пенсионеры и инвалиды сами побегут в какие-нибудь «эвтаназиумы» — или их туда понесут любящие родственники, в массе своей не могущие содержать престарелых и больных за свой счет, без помощи государства.


Ну, собственно, да. Если человека долго мучить, он сам попросит, чтобы его убили.

Именно к этому все "реформы" и сводились. Недокармливать, мучить, издеваться - умно, изобретательно, "по науке" - чтобы народ сам захотел умереть. Теперь они думаю, что "клиент дозрел". Ну или дозреет после монетаризации.

)(
неужели пойдут на это? как-то не верится.
Ве бред оф сив кейбл....
Утка...
Все слухи про эвтаназию - пускаются Берёзой из Лондона(Киева).
Все слухи пускаются какими-то чуваками из Франкфурта, вы всё путаете.
Франкфуртская школа? Т.е. "тайное мировое правительство", наследнички Гитлера? Что ж, возможно, возможно...

Anonymous

February 18 2005, 09:59:43 UTC 14 years ago

Патриотически-просветительская позиция Krylov удивительным образом совпадает с платформами http://www.grani.ru/ и http://zavtra.ru/cgi//veil//zavtra/index.html,
лондонский вдохновитель и спонсор которых хорошо известен.

Данный товарисч с его http://www.specnaz.ru/ явно кормится из той же еврейской кормушки.
Зря ругали наше правительство. Видите, забрав у некоторых груп граждан льготы, оно озаботилось тем что бы одна большая льгота была. Причём у всех.

Доброе, доброе правительство... Я прям вижу плакат в метро:
Стоит бабушка с протянутой рукой - "подайте на хлебушек"
А внизу приписка: Больше этого не будет - СОЦИАЛЬНАЯ ЭФТАНАЗИЯ вам поможет!
Мля, жалко я не художник...
Есть плакат по монетизации
http://skill.ru/artwork/20746.shtml
давно пора.
Это подъебка.
Вроде первоапрельской заметки в КП 92-го года об открытии в Замоскворечьи специализированного магазина скупки краденого.
Жаль, однако, что автор, осветив политико-технологический аспект проблемы, обошла культурно-психологический. А ведь волны негатива идут одна за другой. Нельзя не заметить, как людям прививают социальный и мировоззренческий пессимизм. Мол, всё настолько хуёво, что и надеяться не на что, и бороться - незачем: надо умирать.
Собсно, у нас недееспособных и не имеющих родственников, способных позаботиться о качественном лечении, людей помещают в такие условия, что они сами достаточно быстро откидывают копыта. Видел и слышал. Посторонних в такие места стараются не водить. Де-факто это пасссивная эвтаназия. Так что можно обходиться без всяких принесенных с собой веревок. Вы к этому подходу просто не привыкли, потому как "отравлены социализмом". :)
ввести в законодательное поле термин "срок дожития"
имеется ввиду возраст после которого не стоит планировать выплату пенсии, все равно живых почти и нет. Выжившие должны были бы обращаться за лополнительной пенсией. Воровство должно было быть знатным.
У Зурабова не получилось. Пока.
А социальная эфтаназия -- миф, байка, обманка чтобы внимание от релаьных проблем отвлечь
Ну да. С правом на внеочередную эвтаназию для блокадников и ветеранов войны.
Как говорится в одном еврейском анекдоте - "Не дождешься!"
"У маленького линга двенадцать бед
Но вы ему не верьте
Ничего у него нет
Кроме Дома Смерти"(С)не помню, как назывался фант. рассказ.
В общем, был там Дом Смерти, куда любой гражданин мог уйти добровольно.
Типа, быстро и безболезненно.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"
в законодательство очень серьёзные изменения надо тогда вносить, очень сильно ухитриться. ваще не факт что за это возьмутся. не время сейчас. и без того таких дел наворотили...

про "...недееспособный человек, не имеющий средств на лечение, мог потребовать от государства предоставления права на быструю и безболезненную смерть..." - формулировка пугает. видимо, как всегда что-то преувеличиваем. думается, до такого дебилизма наши законодатели ещё "не доросли". хотя....
Было указано (http://www.livejournal.com/users/reincarnat/355293.html?thread=1352157#t1352157), что важна правильная трактовка социальной недееспособности:
Лучше, если б учредить общественные комиссии по эвтаназии, по шаблону опекунских советов. Можно уже начинать, а как примут закон - легитимировать решения комиссии.
Первым надо поставить вопрос об подвержении эфтаназии правительства в полном составе, потому что оно отвечает формулировке "недееспособный по социальным показаниям".

Тут важно определиться наконец, кто кого считает социально недееспособным и начинать действовать, иначе Вас сначала абортируют, потом самоубьют, затем сладострастно выебут и наконец аппетитно съедят.

Пора и художникам додуматься кинуть в массы образы свежего мяса правительства, министерского аборта или "выеби фракцию". Ведь с этого нужно начинать. Мертвые ветви власти, полные цветов смерти и ядовитых листьев - это красиво.
Настоящее народное "гной и сало" не приспособишь к оранжевому и "против всех". Давайте объяснять что они совсем не страшные, заплывшие жиром жадные идиоты, их не жаль убивать, их надо убивать с благородной яростью.

Вообще, эфтаназия http://www.churchofeuthanasia.org/ это очень хорошо.
Все пункты безупречны, ("we have four "pillars" or principles, which are Suicide, Abortion, Cannibalism and Sodomy") кроме пожалуй каннибализма, потому что чрезмерное потребления мяса вредно для здоровья.

Deleted comment

А что тут такого-то? Они вполне могут додуматься и до этого.

Скорее всего, если дело дойдёт до законопроекта, то его, конечно, провалят. Но вот до законопроекта может и дойти, не удивлюсь.
Но такие штучки, вообще-то, формат Жирика. Но Жирик сейчас сидит более-менее тихо.
хехе
Только хотел дать ссылку на "Танцы".
Из "подростковой фантастики", Сергей? А разве это был не прозорливый взгляд в наше будущее? :)
Это было и до Вас, Сергей.
К сожалению, не помню автора "про Дом Смерти", но сама идея встречается в фантастике не так уж редко.Например, у Ефремова в "Часе Быка" - Джи и Кжи, Дворцы Нежной Смерти.Это что вспомнилось навскидку, наверняка "их есть"

Deleted comment

Но проб. Мы и так Вами гордимся, Сергей :)
Только там как бы боролись с перенаселением.
Фантасты часто опережают свое время...
Пилять... прости Господи! Я ничему уже не удивляюсь в нашей стране, мне так кажется что именно к этому и идет, включая эту самую монетизацию, чтобы старики побыстренькому отправились на тот свет, освободили государству деньги и естественно квартиры, дома и т.д.
дадад! давно пора эвтанировать по-быстрому всех стариков, бомжей, приезжих. неясно, куда смотрит правительство Лужков.
Константин, за это вам должно быть стыдно.

Автор статьи о проекте "социальная эвтаназия" Ольга Пестрецова сделала еще одну публикацию в АПН - Проект "оккупационная монархия": Мало кто знает, что восстановление Большого Кремлевского Дворца началось именно в расчете на будущую коронацию...Помешала сущая мелочь — отсутствие законного наследника престола...С приходом Путина, казалось бы, все — тема закрыта. Не тут-то было! В Россию неожиданно зачастил один из членов британской королевской фамилии — принц Майкл Кентский...Майкла Кентского активно и целенаправленно промоутируют по стране. Ответ на вопрос — «откуда денежки, Ваше Высочество?» — находится просто, если вспомнить, что принц является официальным патроном Российско-британской торговой палаты... Майком Кентским никого не разведешь, но о серьезности работ Пестрецовой можно задуматься.

Отмеченная вашим вниманием статья грешит очевидными ляпами -
То есть недееспособный человек, не имеющий средств на лечение, мог потребовать от государства предоставления права на быструю и безболезненную смерть. Недееспособный человек не может потребовать эвтаназии ни по каким законам.
Предположение, что эвтаназия по социальным показаниям никого в мире не обеспокоит и не вызовет веселеньких ассоциации с принудительной эвтаназией в гитлеровской Германии, весьма натянутое.

Но главное не это. Главное, что вы служите рупором этой идеи. А те, кто с вашей подачи на это купился, сказали "Я ничему уже не удивляюсь в нашей стране...Жуть...Мрак" и пошли дальше пить чай. Вы приучаете людей к мысли, что все может случиться, сделать ничего нельзя, и делать ничего не надо. Вы как будто намеренно пытаетесь подавить способность к сопротивлению у тех, кто верит вам, вашим словам "Убеждения - русский". Вы понимаете, что творите?